IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [149]
    Безопасность IT [29]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [315]
    Видеорегистраторы [128]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [141]
    Гаджеты, аксессуары... [209]
    Для туризма, охоты, рыбалки... [16]
    Измерительная техника, инструменты [490]
    Накопители данных [173]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [460]
    Мультиварки, блендеры и не только... [174]
    Планшеты [386]
    Радар-детекторы [18]
    Роботы-пылесосы [28]
    Своими руками [266]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [198]
    Смартфоны [4634]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [562]
    Умный дом [71]
    Электронные книги [107]
    CB, LPD, PMR- связь... [123]
    DECT, IP-телефоны [15]
    Drones, boats, cars... [91]
    electric cars [28]
    GPS-навигаторы, трекеры... [49]
    Linux и не только [3890]
    mini computers и не только... [273]
    News IT, Это интересно, ликбез... [200]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [225]
    Smart Watch [148]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [391]
    Windows 10... [301]
    Windows 11 [37]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1350
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Июль » 23

    Обзор CentOS 7. Часть 2: управление идентификацией

    В предыдущей статье обзора CentOS 7 было рассказано о поддержке контейнеров Linux в Cent OS 7. Эта статья посвящена управлению идентификацией и интеграции с Active Directory. В конце поста ссылка на бесплатное тестирование CentOS 7 в облаке InfoboxCloud.

    Ежедневно мы читаем в новостях об утечках данных пользователей. Возможность предоставления доступа к важной информации только правильным людям с правильными учетными записями критична для обеспечения информационной безопасности в вашей инфраструктуре. Критична, но не всегда просто реализуема.

    До недавнего времени возможности по централизованному управлению идентификацией в Linux были ограничены. Не было готового &laqu ... Читать дальше »

    Категория: Linux и не только | Просмотров: 838 | Добавил: laptop | Дата: 23.07.2014

    Flac2All

    Скрипт для многопоточной конвертации FLAC аудио файлов.

    Flac2All — простой Python скрипт для конвертации FLAC аудио файлов.

    Free Lossless Codec (FLAC) — популярный кодек предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь. В отличии от других аудио-кодеков, обеспечивающих сжатие с потерями, FLAC не удаляет никакой информации из аудио-потока. Кодек подходит как для прослушивания музыки на высококачественной звуковоспроизводящей аппаратуре, так и ... Читать дальше »

    Категория: Linux и не только | Просмотров: 676 | Добавил: laptop | Дата: 23.07.2014

    caudec

     

    Скрипт для быстрой конвертации аудио файлов из одного формата в другой.

    caudec — небольшой BASH скрипт (BASH script) для максимально быстрого преобразования, конвертации аудио файлов из одного формата в другой.

    caudec позволяет тонко настроить параметры преобразования, скриптом поддерживаются практически все существующие аудио форматы (WAV, AIFF, CAF, FLAC, WavPack, Flake, lossyWAV, LAME, Ogg Vorbis, Musepack, Opus и пр). Поддержка некоторых "экзотических/проприетарных" ауди ... Читать дальше »

    Категория: Linux и не только | Просмотров: 661 | Добавил: laptop | Дата: 23.07.2014

    Tails 1.1

    Группа Безопасность

    Состоялась и доступна для загрузки новая версия Tails — основанного на Debian дистрибутива, предназначенного для обеспечения максимально возможной анонимности при работе в сети Интернет.

    Основные изменения:

    • Осуществлён переход на Debian 7 (Wheezy)
      • Обновлены тысячи и тысячи пакетов.
      • Теперь используется GNOME3 fallback mode (ранее использовался GNOME2).
      • OpenOffice заменён на LibreOffice.
    • Поддержка загрузки с использованием UEFI.
    • Режим маскировки под Windows XP (визуально Tails мог выглядеть похожим ... Читать дальше »
    Категория: Linux и не только | Просмотров: 548 | Добавил: laptop | Дата: 23.07.2014

    Релиз Firefox 31

    Mozilla Firefox

    Проект Mozilla официально представил релиз web-браузера Firefox 31, а также мобильную версию Firefox 31 для платформы Android. В ближайшие часы ожидается обновление веток с длительным сроком поддержки Firefox 24.7.0, Thunderbird 24.7.0, Seamonkey 2.27 и ... Читать дальше »

    Категория: Linux и не только | Просмотров: 588 | Добавил: laptop | Дата: 23.07.2014

    Выпуск десктоп-окружения Budgie 5, основанного на технологиях GNOME

    ]Представлен выпуск основанного на технологиях GNOME десктоп-окружения Budgie Desktop 5. Budgie Desktop использует собственные реализации оболочки GNOME Shell, апплетов и системы управления сеансами. При этом Budgie не является форком GNOME и работает поверх штатных низкоуровневых компонентов и библиотек GNOME. Готовые пакеты подготовлены для Fedora 20, openSUSE 13.1 и Arch Linux. Код реализации рабочего стола распространяется под лицензией GPLv2, для разработки используются ... Читать дальше »

    Категория: Linux и не только | Просмотров: 514 | Добавил: laptop | Дата: 23.07.2014

    Выпуск Kali Linux 1.0.8, дистрибутива для исследования безопасности систем

    Представлена новая версия дистрибутива Kali Linux 1.0.8, продолжающего развивитие проекта BackTrack Linux и предназначенного для проведения тестирования систем на предмет наличия уязвимостей, проведения аудита, анализа остаточной информации и выявления последствий атак злоумышленников. Все оригинальные наработки, созданные в рамках дистрибутива, распространяются под лицензией GPL и доступны через публичный Git-репозиторий. Для загрузки подготовлен iso-образ, размером 2.9 Гб. Выпуск образов для виртуальных машин и для плат на базе архитектуры ARM будет пропущен. ... Читать дальше »

    Категория: Linux и не только | Просмотров: 528 | Добавил: laptop | Дата: 23.07.2014

    Вышел Firefox 31

     

    Компания Mozilla официально представила релиз web-браузера Firefox 31, а также мобильную версию Firefox 31 для платформы Android. В ближайшие ча ... Читать дальше »

    Категория: Linux и не только | Просмотров: 592 | Добавил: laptop | Дата: 23.07.2014

    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2025