IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Июль » 18

    Как сделать запоминающуюся презентацию

    Сделать запоминающуюся презентацию не так уж и сложно – во всяком случае, для этого не нужно обладать никакими сверхъестественными способностями. Какой бы ни была презентация по содержанию, всегда можно улучшить её за счет технической составляющей – благодаря ей она будет выглядеть привлекательно для всех без исключения зрителей.

    Зачем это нужно?

    Несмотря на то, что маркетологи давно уже выяснили, что презентация – один из лучших способов что-либо кому-либо продать, у нас в стране к ним до сих пор относятся достаточно настороженно и формально. Покупатель – потому что заранее ожидает, что ему будут что-то «толкать», даже если самому продавцу очевиден тот факт, что покупателю не слишком нужны предлагаемые товары и услуги. В таких условиях выполненная на высоком уровне презентация, полностью завладевающая вниманием потребителя и поэтапно рассказывающая ему о ... Читать дальше »

    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 716 | Добавил: laptop | Дата: 18.07.2014

    Как узнать версию BIOS не выходя из Windows

    Да, можно узнать версию BIOS (англ. Basic Input/Output System — "базовая система ввода-вывода") материнской платы без перезагрузки ОС Windows. Согласитесь, это довольно удобно. О том, как двумя простыми способами сделать это без привлечения сторонних утилит – читаем ниже.

    Способ №1. Через горячую" комбинацию клавиш "WinKey + R" откройте диалоговое окно "Выполнить" ? введите без кавычек команду "regedit" и нажмите "Enter" ? в открывшемся редакторе реестра дойдите до раздела HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\BIOS ? в правой части окна редактора найдите значения параметров "BIOSVendor" и "BIOSVersion". В моем случае на ... Читать дальше »

    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 654 | Добавил: laptop | Дата: 18.07.2014

    Новые возможности в Adobe Photoshop CC 2014

    Графический редактор Photoshop по праву считается одним из самых важных коммерческих средств редактирования цифровых изображений, а также флагманом пакета Creative Cloud. В недавнем обновлении CC 2014 компания Adobe внесла ряд важных новшеств, которые по достоинству оценят те, кто активно работает с графикой. Приглашаю всех желающих ознакомиться с кратким описанием новых и улучшенных функций версии Photoshop CC 2014.

    Быстрые направляющие. Реализована более эффективная работа с направляющими: например, при выравнивании объектов теперь отображается расстояние между ними для более точного размещения. Также можно быстро получать сведения об удаленности объекта от границ холста.

    ... Читать дальше »

    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 586 | Добавил: laptop | Дата: 18.07.2014

    Установка Windows 8 на USB-флеш

    В нашей жизни бывают ситуации, когда работа на ПК под управлением именно своей ОС жизненно необходима. В частности, если вы не хотите оставлять следы своей работы даже во временных файлах. Именно для этого Microsoft в своей операционной системе Windows 8 изобрел режим Windows To Go. При использовании данного режима работы, Windows 8 будет установлена непосредственно на флешку. Это значит, что компьютер будет загружен непосредственно с USB-флеш. 

    При этом следует учесть, что загрузочная флеш-карта не может быть загружена при подключении через USB-хаб, а только непосредственно к USB-порту компьютера. Системные требования для работы ПК с Windows To Go полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к Windows 8. Соответственно, компьютер, на котором может работать Windows 8 и Windows 7, подойд ... Читать дальше »

    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 554 | Добавил: laptop | Дата: 18.07.2014

    Новое меню "Пуск" в Windows 9

    Как известно, Microsoft работает над следующей версией Windows под кодовым названием Threshold и готовит новое меню "Пуск". Однако вопреки слухам, что меню будет просто дополнять пресловутый начальный экран, автор популярного блога WinSuperSite Пол Таррот утверждает, что новый "Пуск" можно будет растянуть на весь рабочий стол.

    На последней конференции разработчиков BUILD софтверный гигант продемонстрировал концепт Start Menu, который частично напоминал стартовое меню в "семерке", но окончательный вариант будет совершенно новым, на основе начального экрана Windows 8.1.

    Также Windows 9 сможет определять тип компьютера, на котором она установлена. И если операционная система обнаружит традиционный ПК (настольный компьютер / ноутбук / ультрабук), то пользователю будет п ... Читать дальше »

    Категория: Windows 10... | Просмотров: 531 | Добавил: laptop | Дата: 18.07.2014

    Подробности релиза линейки антивирусов Bitdefender 2015

    Румынская компания BitDefender SRL обновила линейку своих коммерческих продуктов, а именно приложения "Для дома" Bitdefender Antivirus Plus ($59.95), Bitdefender Internet Security ($79.95) и Bitdefender Total Security ($89.95), до версии 2015. Последний релиз продолжает совершенствовать инструменты защиты Bitdefender, следуя подходу OneClick Security ("Безопасность в один клик") с акцентом на простоту и удобство использования.

    Первое, что бросается в глаза при открытии любого из антивирусов Bitdefender 2015 – обновленный "восьмерочный" интерфейс. Привычные задачи (сканирование, обновление, браузер Safepay, оптимизация) теперь запускаются в один клик мыши, а организованные группы функций прячутся под тремя основными "плитками": "Защита" ("Protection"), "Приватность" ("Privacy"), "Инструменты" ("Too ... Читать дальше »

    Категория: Безопасность IT | Просмотров: 540 | Добавил: laptop | Дата: 18.07.2014

    Есть ли "вторая жизнь" у батареек?

    Не то чтобы эта тема имела строгие «возрастные» ограничения, но, боюсь, будет адекватно воспринята далеко не всеми. Многие наверняка считают, что правильная утилизация отработанных батареек – это не самая занимательная история. Ведь если в середине прошлого века батарейки производились в невероятных количествах и использовались абсолютно всеми слоями населения Земли, то теперь такой источник питания все больше похож на архаичное ископаемое, пережиток ушедшей эпохи…

    Продвинутые пользователи давно заменили их многоразовыми аккумуляторами, срок службы которых несравнимо больше. Ну а людям, считающим едва ли не святым долгом нагадить в любую вырытую яму или швырнуть с балкона незатушенный бычок, вряд ли будет интересно то, как правильно утилизировать батарейки. Тем же, кто заставляет работать пульт от телика/настенные часы/детские (взрослые) игрушки «по старинке», а ... Читать дальше »

    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 705 | Добавил: laptop | Дата: 18.07.2014

    Краткий обзор двухдиапазонного маршрутизатора AC1900

    Этой весной компания TRENDnet анонсировала выпуск своего новейшего высокоскоростного маршрутизатора – модели TEW-818DRU, также называющейся AC1900 Dual Band Wireless Router. Распространенные в сети рекламные видеоролики говорили о примененном производительном процессоре с частотой 1 ГГц, поддержке двух радиодиапазонов в 2,4 ГГц и 5 ГГц и высокой скорости передачи данных (до 600 Мбит/с и 1,3 Гбит/с соответственно), гигабитном коммутаторе и некой особой технологии формирования адаптивной диаграммы направленности «Beamforming», улучшающей качество покрытия сетью Wi-Fi. Кроме того, обозначалась возможность создания и гибкого конфигурирования гостевых беспроводных сетей, а также превращения маршрутизатора по совместительству еще и в сетевое хранилище и принт-сервер, благодаря наличию сразу двух USB портов. В общем, устройство привлекло к себе внимание, несмотря на высокую предполагаемую ... Читать дальше »

    Категория: Сети, сетевые технологии, оборудование... | Просмотров: 832 | Добавил: laptop | Дата: 18.07.2014

    Запуск iPhone 6 с 5,5-дюймовым дисплеем может быть перенесен на 2015 год

    Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, специализирующийся на планах Apple по запуску новых продуктов, опубликовал в воскресенье заметку, копия которой оказалась у AppleInsider. Специалист считает, что Apple столкнулась с проблемами в производстве смартфонов iPhone 6 с 5,5-дюймовым экраном, из-за чего его запуск может быть перенесен на 2015 год.
     

    Якобы смартфоны iPhone 6 с 4,7 и 5,5-дюймовым дисплеем в сравнении с iPhone 5s. Изображение: TechSmartt via YouTube ... Читать дальше »

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 487 | Добавил: laptop | Дата: 18.07.2014

    Об Android часто говорят как о самой "завирусованной" мобильной ОС. Действительно, вирусы есть, но защищаться от них нужно вовсе не антивирусами, считает Адриан Людвиг, директор Google по безопасности Android. Его слова передает Sydney Morning Herald.

    ... Читать дальше »

    Категория: Безопасность IT | Просмотров: 626 | Добавил: laptop | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

    Двадцатка самых популярных имён пользователей при взломе серверов

    Наблюдая за серверами и учитывая, что практически ежеминутно на каждый сервер, доступный в инетернете, происходит атака подобора пароля, очень интересно наблюдать за этими злодействиями в системных журналах. Достаточно применить вот такой простой фильтр чтобы отобрать из журнала авторизации все неудачные попыки подключения к серверу

    sudo grep ssh /var/log/auth.log |grep 'Invalid user'|awk '{print $8}'|sort|uniq -c|sort -rn|head -20

        418 admin
        160 oracle
         71 postgres
         64 test
         62 nagios
         31 support
         31 git
         29 user
         27 teamspeak
         25 minecraft
         24 sandee ... Читать дальше »

    Категория: Безопасность IT | Просмотров: 568 | Добавил: laptop | Дата: 18.07.2014

    Как автоматически приглушить звук плеера при входящем звонке Skype в Ubuntu/Linux Mint

     
    По умолчанию в Ubuntu/Linux Mint, при воспроизведении музыки в плеерах: Rhythmbox, Audacious, Banshee и  пр., а также Totem (Видео) при входящем звонке Skype, звук продолжает воспроизводится даже после ответа на вызов, хотя в S ... Читать дальше »
    Категория: Linux и не только | Просмотров: 670 | Добавил: laptop | Дата: 18.07.2014

    Установить/обновить ядро Linux Kernel 3.15.6 (Stable) в Ubuntu/Linux Mint

     
    Linux Kernel 3.15.6 является шестым корректировочным выпуском ядра версии 3.15. Список изменений в ... Читать дальше »
    Категория: Linux и не только | Просмотров: 536 | Добавил: laptop | Дата: 18.07.2014

    Знакомьтесь. Atraci - новый плеер основанный на YouTube

    Atraci представляет собой приложение для Windows, Mac и Linux, которое позволяет слушать мгновенно более 60 миллионов песен (намного больше, чем у Itunes - 26 млн.). Он не требует регистрации, не отображает рекламу, на 100% безопасен (по утверждению разработчиков) и легален.
    Как считают разработчики Atraci: "Прослушивание музыки всегда должно ... Читать дальше »
    Категория: Linux и не только | Просмотров: 759 | Добавил: laptop | Дата: 18.07.2014

    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024