IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Август » 28 » Липосакция для ПК
    07:52
    Липосакция для ПК

    Липосакция для ПК

    Даже самый мощный компьютер при активном использовании превращается в свалку цифрового мусора в виде временных файлов, cookies, файлов кэша и т.д. В этом случае нужно прибегнуть к использованию утилит для очистки ПК, результатами тестирования которых мы сейчас с вами поделимся.

    Как правильно тестировать

    Для проведения теста я воспользовался обычным ноутбуком HP Compaq Presario CQ60. На этот ноутбук мы по очереди установили все представленные в тесте утилиты и оценили (кроме их функциональности) количество найденных «мусорных» файлов Windows, различных программ, браузеров, нерабочих ярлыков, определенный программой объем фрагментированных файлов, количество найденных ошибок в реестре, а также количество предложенных оптимизаций. Результаты представлены в таблице.

    TuneUp Utilities 2013

    Этот пакет утилит разработан немецкой компанией TuneUp Corporation, которую потом приобрела компания AVG Technologies . В главном окне отображается состояние всех модулей TuneUp Utilities, а также степень оптимизации производительности ПК.  Тут также можно включить или выключить режим Турбо (или режим Еко). Программа висит в трее и осуществляет круглосуточный мониторинг ПК. TuneUp Utilities может самостоятельно повышать или понижать приоритет программ (в зависимости от интенсивности их использования), автоматически очищать и оптимизировать компьютер (автоматизация настраивается в главном окне).

    На первой вкладке «Состояние и рекомендации» собрана суммарная информация о состоянии программы, ее компонентов. Также есть рекомендации по обслуживанию системы, повышению производительности и устранению неполадок. Присутствуют следующие режимы оптимизации: Еко, Обычный и Турбо. На вкладке №2 («Оптимизировать компьютер») есть кнопки для запуска инструментов деактивации программ, менеджера автозапуска и деинсталера программ, а также конфигуратор real time оптимизации. На вкладке №3 («Очистить компьютер») находится инструмент для поиска мусорных файлов, нерабочих ярлыков и т.д. Можно выбрать те диски, на которых будет производиться проверка. Также здесь можно найти шредер и функцию удаления крупных массивов данных.  Вкладка №4 («Устранение неполадок») предлагает устранить популярные траблы. Например, отсутствие панели задач, языковой панели или корзины. Также можно проверить диск на ошибки и восстановить удаленные файлы. Еще здесь есть менеджер процессов и утилита для показа информации о системе. Ну и последняя вкладка («Настройка Windows») обладает твикером для Windows и утилитой для настройки внешнего вида ОС (темы, значки, курсоры и звуки).

    Во время сканирования программа отличилась высокой скоростью работы и просканировала винчестер на 320 Гб всего за пару минут. Перед очисткой программа в обязательном порядке создает точку восстановления в Windows и в своем внутреннем Rescue Center. Также программа способна на тюнинг интерфейса Windows (установка тем и значков, которые можно скачать с сайта программы).

    Synei System Utilities

    Этот пакет утилит можно смело рекомендовать людям, которые впервые сталкиваются с подобным ПО, поскольку эта программа самая простая и дружелюбная из всех, представленных в обзоре. Единственным препятствием является то, что программа на английском языке, но интерфейс настолько прост и понятен, что разобраться в нем будет довольно просто. Также огромным достоинством является то, что программа бесплатная.

    Все инструменты удобно отображены в главном окне программы (она, кстати, выполнена в модном «плоском» стиле а-ля Metro). Тут есть вся самое необходимое: утилиты для операций с диском: бекап, восстановление, очистка, дефрагментация (Disk Cleaner и Defragment на вкладке Home, а также Backup Manager и Repair Hard Drive на вкладке Tools), менеджер автозапуска (Startup Manager). Также присутствует обслуживание в один клик (1-Click Maintenance) и настройки планировщика (Schedule Manager, вкладка Tools). Плюс есть функция автовыключения ПК.

    Эта программа также отличилась высокой скоростью сканирования. Но стоит заметить, что несмотря на то, что эта программа не лезет «куда не надо», в ней все равно отсутствует Rescue Center, хотя это и не так критично. Synei System Utilities покажет список того, что хочет стереть, так что можно будет отметить те объекты, которые нужно оставить, а какие – удалить.

    System Mechanic Professional

    Этот набор утилит можно смело назвать ветераном в сфере очистки и оптимизации ПК. Программа существует только с английской локализацией. Но тут пользователей (даже подготовленных и имеющих опыт работы с подобным софтом) подстерегает несколько подводных камней. Во-первых – это расплывчатые и не совсем понятные описания инструментов, особенно для тех, у кого проблемы с английским языком. Во-вторых, на главной вкладке (Overview) есть сканирование состояния системы, но оно совсем неинформативно. Не всегда понятно, что именно программа предлагает исправить. В-третьих, все инструменты разбросаны по многочисленным вкладкам. Каждый из них нужно запускать отдельно, комплексности совсем нет. В-четвертых, все это объединяет очень древний интерфейс. System Mechanic Professional занял 3 место по той причине, что сюда входит фантастическое количество утилит самого разного назначения, которые на первый взгляд совсем не обязаны быть частью пакета для очистки и оптимизации ПК (они все представлены в таблице). Побродив по форумам в интернете, я наткнулся на многие сообщения о том, что System Mechanic Professional может нарушить стабильность ОС из-за слишком агрессивной очистки, поэтому желательно каждый раз просматривать список на удаление.

    Во время тестирования программа продемонстрировала среднюю скорость сканирования и обнаружила среднее количество «мусора».

    360Amigo System SpeedUp

    Как написано на сайте компании-разработчика, программа 360Amigo System SpeedUp получила более 15 наград от авторитетных изданий и интернет-порталов, а сама компания имеет 15-летний опыт работы в сфере разработки ПО для оптимизации интерфейсов и систем. Хорошим преимуществом является наличие русской локализации. Эта программа подходит и для новичков, благодаря своей понятности и логичности, а также для «продвинутого» пользователя, имея в арсенале множество различных инструментов и настроек. Отметим лишь такую, временами незаменимую функцию, как «Менеджер MBR».

    В главном окне программы можно нажать кнопку «Быстрая очистка» и положиться на интеллект программы, а можно нажать на «Поиск ошибок». Затем необходимо вручную отметить, что нужно удалять, а что – нет. Единственным неудобством является то, что программа не предлагает явных оптимизаций, а только очистку ПК и дефрагментацию HDD.

    Во время тестирования программа очень быстро просканировала компьютер и обнаружила почти самое большое количество «мусора» среди программ, представленных в обзоре.

    Windows Doctor

    Эта программа поставляется только с английским языком интерфейса и не имеет настроек. Окно Windows Doctor разделено на 6 вкладок. В первой («System Booster») можно выбрать то, какие компоненты ПК сканировать (железо, систему, программы, сервисы, сеть и IE) для поиска возможности оптимизации. На второй вкладке («System Security») все аналогично, только присутствуют другие компоненты. Такую же картину наблюдаем и на остальных вкладках, кроме «Advanced Tools», где можно запустить шредер, File Restoring, а также инструмент для очистки следов работы пользователя.

    Эту программу можно было бы порекомендовать новичкам, но ввиду не очень понятного описания опций сканирования и малого количества инструментов, мы бы порекомендовали неофитам обратиться к вышеописанной Synei System Utilities.

    Тестирование показало неплохую скорость работы и достаточное количество найденного мусора. Однако отсутствие такой важной функции, как дефрагментатор, снижает полезность данной программы в глазах пользователя (в первую очередь – новичка).

    Ashampoo WinOptimizer 10

    Этот пакет утилит разработан известной немецкой компанией Ashampoo, которая кроме нее имеет в своем портфолио еще несколько десятков утилит на все случаи жизни. Программы от Ashampoo традиционно отличаются высокой скоростью и качеством работы. WinOptimizer не исключение. В программе очень много инструментов, каждый из них можно запустить по отдельности из главного окна программы.

    Эта программа на 100% подойдет как новичкам, так и гикам, поскольку первые могут просто нажать кнопку «Начать поиск», а после сканирования - «Исправить». Гики же могут открыть вкладку «Модули» и запустить любой инструмент для оптимизации. Live-оптимизация настраивается буквально в пару кликов и осуществляет ускорение системы быстро и незаметно для пользователя. В программе присутствует множество дополнительных инструментов для диагностики и оптимизации компьютера. Кому-то может показаться, что программа малоинформативная, но если запускать модули вручную, то WinOptimizer легко отобразит детальные отчеты по своей работе. Также в пакет входит бенчмарк для проверки железа ПК.

    В процессе тестирования программа быстро проверила компьютер на наличие мусорных файлов, предложила несколько оптимизаций (в том числе и защиты системы), а при запуске модулей по отдельности предложила множество дополнительных советов для ускорения ОС.

    Выводы

    Новичкам в сфере работы с софтом для оптимизации ПК мы порекомендуем воспользоваться Synei System Utilities. Любителям и профессионалам в данной области можно воспользоваться любым программным пакетом из обзора. А те, кто очень хорошо дружит с английским языком,  может присмотреться к System Mechanic Professional. Но только как дополнение к другой утилите из обзора (например к Ashampoo WinOptimizer 10, занявшей первое место в тесте) и только с вдумчивым изучением возможных результатов работы того или иного модуля. Для тех же, кто неплохо дружит с ПК и плохо знает английский язык, мы порекомендуем использовать Ashampoo WinOptimizer 10, TuneUp Utilities 2013 (несмотря на английский интерфейс, программа очень проста в использовании) и 360Amigo System SpeedUp. Качество работы всех этих программ находится почти на одном уровне. Их использование может принести ощутимый прирост производительности вашему ПК.

    Андрей Земский

    http://www.kv.by/content/331862-liposaktsiya-dlya-pk

    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 638 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024