IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [149]
    Безопасность IT [29]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [315]
    Видеорегистраторы [128]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [141]
    Гаджеты, аксессуары... [209]
    Для туризма, охоты, рыбалки... [16]
    Измерительная техника, инструменты [490]
    Накопители данных [173]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [460]
    Мультиварки, блендеры и не только... [174]
    Планшеты [386]
    Радар-детекторы [18]
    Роботы-пылесосы [28]
    Своими руками [266]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [198]
    Смартфоны [4634]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [562]
    Умный дом [71]
    Электронные книги [107]
    CB, LPD, PMR- связь... [123]
    DECT, IP-телефоны [15]
    Drones, boats, cars... [91]
    electric cars [28]
    GPS-навигаторы, трекеры... [49]
    Linux и не только [3890]
    mini computers и не только... [273]
    News IT, Это интересно, ликбез... [200]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [225]
    Smart Watch [148]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [391]
    Windows 10... [301]
    Windows 11 [37]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1350
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Август » 25

    Viber 4.2 — новый проприетарный клиент популярного сервиса вышел на GNU/Linux

    Новый интерфейс Viber 4.2 для Linux
    Иллюстрация с сайта omgubuntu.co.uk

    Спустя почти год с выхода последней версии, состоялся выпуск Viber 4.2 — проприетарного клиента для голосового и текстового общения под GNU/Linux, сравнявшего функциональность с Mac и Windows.

    Viber является конкурентом для Skype, WhatApp и Telegram. Предоставляет возможности по общению при помощи текстовых сообщений, аудио и видео как с каждым участником сети, так и с группой (чаты). При этом доступны р ... Читать дальше »

    Категория: Linux и не только | Просмотров: 586 | Добавил: laptop | Дата: 25.08.2014

    ElementaryOS Freya Beta 1 доступна для разработчиков и тестирования

    ElementaryOS Freya Beta 1 доступна для разработчиков и тестирования, 5.0 out of 5 based on 1 rating

    Где-то год назад я уже писал о бета версии ElementaryOS Luna, которая мне очень понравилась симпатичным дизайном, хорошим комплектом приложений из коробки и быстродействием системы в целом. Да, в итоге я нашел какие-то нюансы (сейчас не вспомнить) уже через пол года после использования ElementaryOS Luna я с нее слез, но впечатления остались только позитивн ... Читать дальше »

    Категория: Linux и не только | Просмотров: 657 | Добавил: laptop | Дата: 25.08.2014

    50 лучших цитат про Linux

    Доброго дня!

    Наверное, многим известно, что 25 августа — день рождения Linux. Именно сегодня, 23 года назад, Линус Торвальдс отправил свое знаменитое письмо. В этот знаменательный день я хотел бы порадовать русскоговорящее сообщество переводом подборки цитат, которого, как выяснилось, до сегодняшнего дня в полном объеме не существовало.
    Под катом — кладезь мудрости, сарказма, иронии и косяков перевода. Добро пожаловать!

    50. Сейчас я занимаюсь разработкой под Linux, раньше я писал под DOS.
    Переходить с DOS на Linux — это как пересесть с планера на истребитель F117.
    — Lawrence Foard, entropy@world.std.com

    49. Опасайтесь Врат Ада. Переходите на Linux ... Читать дальше »

    Категория: Linux и не только | Просмотров: 642 | Добавил: laptop | Дата: 25.08.2014

    Rtorrent — консольный торрент-клиент

    А я продолжаю выпиливать программы с графическим интерфейсом, заменяя их консольными аналогами. Разумеется, не по причине фанатизма, а руководствуясь исключительно практическими соображениями. На очереди — торрент-клиент.

    «Насосный» период сетевой жизни у меня завершился ещё лет 7-8 тому назад. Из современного кинематографа я смотрю только сериал «Солдаты», с моего планшета давно улетучилась вся современная литература, а о музыке даже и говорить не стоит. В-общем, я стал законченным реторградом.

    Качаю исключительно от случая к случаю. И торент-клиент с изобилием настроек мне не нужен. Поэтому решил заменить Ktorrent на Rtorrent.

    Категория: Linux и не только | Просмотров: 649 | Добавил: laptop | Дата: 25.08.2014

    Логотип Debian официально зарегистрирован как торговая марка

     

    Лукас Нуссбаум (Lucas Nussbaum), лидер проекта Debian, сообщил о завершении процесса регистрации торговой марки на логотип проекта. Регистрация торговой марки представит юридические основания для борьбы с неправомерным использованием символа Debian, например, выпуском прикрывающихся именем Debian сторонних продуктов. Для идентификации дистрибутива Debian логотип разрешается свободно использоваться как в некоммерческих, так и в коммерческих целях. При этом недопустимо создание сторонних продуктов, вводящих пользователей в заблуждение элементами принадлежности к сообществу Debian.

    ... Читать дальше »
    Категория: Linux и не только | Просмотров: 587 | Добавил: laptop | Дата: 25.08.2014

    Led Romb

    Дело было вечером, делать было нечего. (с)



    Дело было года 3 назад. Случайно наткнулся на одно видео LED cube 8x8x8 demo и скажу честно, оно меня впечатлило. У меня на тот момент уже давно чесались руки что-нибудь сотворить «этакое». Тогда я ещё не знал что такое Arduino, да и вообще имел смутные понятия даже как правильно подключить светодиод. Набравшись храбрости, я отправился на просторы Интернета, где достаточно быстро нашёл идеи и схемы как собирают подобные кубики, и магазин, где можно купить компоненты. Выбрал кубик 4х4х4 как оптимальный вариант для первого опыта.


    Немного теор ... Читать дальше »
    Категория: Своими руками | Просмотров: 599 | Добавил: laptop | Дата: 25.08.2014

    Личное облако на Raspberry Pi и разработка устройства бесперебойного питания для него



     

    Идея


    Несколько лет пользовался сервисами типа Dropbox и Яндекс Диск, решил, что надо сделать свое хранилище. Выбирал между X86 сервером на Windows/Ubuntu, Raspberry Pi, Odroid, CubieBoard и др. Остановился на Raspberry Pi, потому что это самое дешевое решение и уже полно написано инструкций для нее — а я новичок в линуксах, наличие пошаговых мануалов мне важно.
    Со стороны софта выбирал между OwnCloud и BittorentSync. Попробовал оба и выбрал второй — мне понравилась децентрализованность и возможность хранить данные в ненадежном месте зашифрованно (об этом чуть позже). Еще мне хотелось спаять что-нибудь свое, и я решил сделать источник бесперебойного питания на свинцово ... Читать дальше »

    Категория: mini computers и не только... | Просмотров: 1309 | Добавил: laptop | Дата: 25.08.2014

    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Август 2014  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2025