IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Как выбрать городской антураж для портретной съемки
    14:13
    Как выбрать городской антураж для портретной съемки

    Как выбрать городской антураж для портретной съемки

    Вы устали от съемок портретов в студии или в помещении? Попробуйте использовать городской антураж для портретной съемки. Улицы города, здания, переулки - это отличный кинематографический фон. Все, что вам нужно, это немного планирования, ну и воображение. Ну а в этом уроке по фотографии я проведу вас через процесс выбора городского антуража для портретной фотографии.

    Как выбрать место для портретной фотосъемки

    Бейли в окне, Брисбен. Я сделал этот снимок со вспышкой вне камеры за пределами моей местной библиотеки. Fujifilm X-T3 с объективом 23 мм f1.4

    Городской портретный снимок в антураже моего города? Ни за что!

    Вы можете думать, что в вашем городе нет ничего интересного для портретной съемки, но это не так. Вы просто должны научиться смотреть с нового ракурса. Иногда я бываю на фотопрогулке с другими фотографами, и они, кажется, не видят потенциала, который может предложить их город. «Ух ты, посмотри на этот дверной проем!» - скажу я. С озадаченным лицом они отвечают: «Это просто дверной проем!»

    Нет, это не просто дверной проем - это потенциальная сцена для вашего следующего портретного кадра!

    Как выбрать место для портретной фотосъемки

    Саша, Брисбен. Я использовал эти старые уличные фонари как элемент съемки. Fujifilm X-T3 с объективом 56 мм f1.2

     

    Каждый город, в котором я когда-либо был, имеет свой шарм и уникальный внешний вид: от современных небоскребов из стекла и стали до исторических зданий и старых промышленных зон. Есть великое множество видов городских локаций, которые вы могли бы включить в свои съемки: дорожки, стрит арт, дверные проемы, неоновые вывески, и это лишь некоторые из них.

    В городе есть так же уникальное освещение, когда свет падает особым образом: резкие лучи света, которые падают между зданиями, красивый мягкий свет, который вы найдете в дверных проемах и под мостами, и в Брисбене, ослепительный свет, отражающийся от небоскребов. В общем возможности безграничны, нужно только начать экспериментировать.

    Лучшее время для городской портретной съемки

    Лучшее время для городской портретной съемки - это когда вы и ваш клиент или модель свободны и готовы к съемке. Независимо от света, погоды или местоположения. Успех фотосессии в конечном итоге в ваших руках. 

    Мое любимое время для съемок городских портретов - незадолго до заката. Это позволяет получить хорошее сочетание снимков с солнечным светом в “Золотой час”, и фотографий, сделанных “Синий час”, когда включаются городские огни, ну и не забываем про ночные снимки с искусственным освещением.

    Как выбрать место для портретной фотосъемки

    Алиса в промышленном переулке, Брисбен. Fujifilm X-T3 с объективом 60 мм f2.4

    Разведка локаций

    Обычно я веду портретную фотосессию в течение примерно 90 минут, что позволяет мне снимать в 6-8 местах.

    Лучше всего проводить разведку локаций для съемки именно в то же время суток, когда будет проходить ваша съемка. Важно чтобы вы могли смотреть на свет, видеть, как он падает, и планировать съемку соответственно. На практике, тем не менее, я часто занимаюсь разведкой в ​​течение дня.

    Прежде чем организовать съемку, я выделяю время, чтобы побродить по городу, чтобы найти 8-10 мест рядом. Причина, по которой я ищу больше мест, чем мне нужно - быть гибким в съемке. Автомобили или грузовики могут блокировать переулки, большие скопления людей могут препятствовать съемке, или же освещение может стать неправильным из-за погоды и других условий. Есть много вещей, которые могут сделать разведанную локацию неподходящей, когда вы прибудете на место съемки.

    Хотя и здорово планировать съемки в двух местах в противоположных концах города, если у вас нет быстрого доступа к транспорту в день съемок, это будет непрактично. Фотосессии могут быть утомительными для всех, поэтому не лучшим решением будет попросить вашего клиента или модель пройти несколько городских кварталов чтобы сменить локацию.

    Что взять с собой при поиске локации

    Когда вы будете искать места, подготовьте блокнот и ручку вместе со своим смартфоном. Когда вы видите, что вам нравится, сделайте фотографию на телефоне для справки и запишите несколько заметок. Я всегда рисую схему улиц города в своей записной книжке. Затем я намечаю на ней места и планирую направление для съемки.

    То, что я ищу во время своей прогулки, - это классное сцена с красивым городским антуражем, где можно разместить клиента или модель. Некоторые локации будут буквально выпрыгивать на вас, и вы будете знать, что вам нужно сделать несколько фотографий здесь. Другие могут не раскрывать свое очарование до тех пор, пока не погаснет свет.

    Как выбрать место для портретной фотосъемки

    Наташа, Брисбен. Мне нравится очень тонкое отражение в полированной каменной стене позади нее. Fujifilm X-T3 с объективом 56 мм f1.2

    Когда вы бродите в поисках, есть несколько вещей, которые вы должны иметь в виду:

    Воображение

    Как это место будет выглядеть в сумерках или ночью? Помните, что для многих снимков вы будете использовать широко открытую диафрагму, поэтому многие детали на заднем плане будут размыты.

    Потенциальные риски

    Это может выглядеть круто, но не опасно ли это место? Подумайте, как вы разместите модель или клиента в этой сцене - есть ли риски, о которых вам нужно помнить? Много ли трафика? Не опасный ли это район? Вы должны учитывать все это, когда вы планируете, так как безопасность должна быть вашим главным приоритетом во время фотосесии.

    Ниже приведены некоторые из моих снимков, после планирования фотосессии. Я сделал их в соседних кварталах в центре Брисбена, Австралия. 

    Неоновые и светодиодные вывески

    Неоновые снимки любимы в Instagram сообществе, и легко понять почему, они смотрятся действительно классно.

    Неоновые вывески - это то, что, честно говоря, я никогда не замечаю. Однако, как только вы начнете их искать, вы будете поражены тем, сколько их в вашем городе.

    Как выбрать место для портретной фотосъемки

    Алиса, Брисбен. Этот неоновый свет находится возле магазина на вынос в центре Брисбена. Меня привлекли три разных цвета знака.

    Пивные кеги возле паба

    Как только я увидел эти пивные бочонки в переулке возле паба, я понял, что хочу включить их в съемку. Я использовал их как элемент фона.

    В переулке было несколько десятков бочонков, все они составлены друг на друга. Я осветил сцену светодиодным фонарем.

    Как выбрать место для портретной фотосъемки

    Энн перед пивными бочонками, Брисбен. Мне нравится форма, цвет и отражение бочонков на заднем плане. Fujifilm X-T3 с объективом 8-16 мм f2.8, освещенным светодиодной подсветкой.

    Многие австралийские города имеют узкие переулки. Во многих отношениях они являются идеальным местом для фотосессий. Ожидайте атмосферное освещение, индустриальный облик, стрит арт и, что самое приятное, мало трафика и прохожих.

    Как выбрать место для портретной фотосъемки

    Наташа в переулке, Брисбен. Мне нравится цвет и боке, которые дают некоторые крошечные синие сказочные огни на этом снимке. Fujifilm X-T3 с объективом 56 мм f1.2

    Телефонная будка

    Это действительно интересное место для некоторых кадров - если вы все еще можете найти ее в наши дни. Вам также может потребоваться некоторое время, чтобы объяснить молодым клиентам или моделям, как пользоваться общественным таксофоном! Я не шучу.

    Как выбрать место для портретной фотосъемки

    Алиса в телефонной будке в Брисбене. Fujifilm X-T3 с объективом 35 мм f1.4

    Отражения

    Использование отражений – идеальный прием для городских портретных съемок. Многие здания предоставляют вам стеклянные или прочие отражающие поверхности.

    Как выбрать место для портретной фотосъемки

    Энн смотрит в зеркальную поверхность, Брисбен. Fujifilm X-T2 с объективом 56 мм f1.2.

    Старая вывеска

    Я люблю историю и ностальгию, но, к сожалению, в моем городе мало что осталось. Однажды я заметил этот знак и подумал, что хотел бы сделать несколько снимков здесь.

    Как выбрать место для портретной фотосъемки

    Саша перед знаком, Брисбен. Fujifilm X-T3 с объективом 16 мм f1.4

    Проведите свою следующую портретную фотосесиию на улице

    Городские портретные съемки могут быть очень веселыми. Если вы никогда не делали этого раньше, я надеюсь, что это руководство вдохновило вас посмотреть ваш город в поисках новых локаций и антуражей для портретной фотографии.

    В первый раз вы всегда можете попросить кого-то из друзей или подруг стать вашей моделью, если хотите попробовать и посмотреть, как выглядят снимки. Чем больше практики, тем лучше.

    Помните, что безопасность - это очень важный фактор для такой съемки - как для вашего клиента или модели, так и для вас.

    Городские съемки помогли мне вырасти как фотографу. Я чувствую себя более творчески, я вижу возможности для снимков в обыденном, и они также помогли мне думать “на ногах” и импровизировать.

    Есть ли у вас какие-либо другие советы по разведке городских пейзажей для портретной фотографии? Поделитесь с нами в комментариях!

     

    Источник

    Перевод: profotovideo.ru

     

    https://profotovideo.ru/uroki-fotografii/kak-vibrat-gorodskoy-anturazh-dlya-portretnoy-semki

    Категория: Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. | Просмотров: 266 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Октябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024