IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2019 » Март » 6 » Знакомимся с оболочкой Samsung One UI
    08:04
    Знакомимся с оболочкой Samsung One UI

    Знакомимся с оболочкой Samsung One UI

    Опытные пользователи наверняка помнят времена, когда интерфейс TouchWiz присутствовал практически во всех смартфонах Samsung. При этом многие фанаты южнокорейского бренда вздохнули с облегчением, когда несколько лет назад появилась совершенно новая оболочка - Samsung Experience. Сейчас же мы поговорим о новейшем интерфейсе данного производителя. Насколько качественным и интересным получился One UI? Будем разбираться вместе.

    Материальный дизайн

    Постоянно меняющиеся технологии и растущие диагонали экранов смартфонов заставили Samsung и другие компании постоянно думать о совершенствовании собственной оболочки. И именно дизайн стал одним из основных нововведений, которые пришли вместе с One UI. Сразу бросаются в глаза иконки значков, которые были полностью перерисованы. Теперь их края получились предельно округлыми. Выдвигающаяся шторка располагает более крупными значками. Поэтому пользоваться ею стало гораздо удобнее, ведь все наглядно видно, а ошибочные нажатия сведены к минимуму.

    Существенной переработке подверглось и меню настроек. Основные пункты оказались лишены чересчур длинных описаний. Появилась возможность группировать элементы с использованием определенных параметров. Качественное обновление заполучило приложение камеры. Иконки различных режимов и функций стали больше в размерах, а также находятся несколько иначе. Появилась технология оптимизации съемки. В этом случае система самостоятельно выбирает оптимальные настройки при помощи распознавания объектов в кадре. Все изменения являются вполне логичными, так как основные съемочные режимы оказались под рукой.

    Изменились в лучшую сторону и шрифты. Благодаря этому весь текст стал более четким и хорошо читаемым. Значительным образом улучшилась верстка. Разделы теперь разбиваются на отдельные логические блоки. Это же относится не только к переключателям, но и разнообразным уведомлениям. В целом One UI имеет материальный дизайн, который вошел в моду благодаря стараниям Google.

    Ночная тема

    Продолжительное время компания Samsung упорно отказывалась от темных тем оформления в своих оболочках. Хотя пользователи уже давно просили южнокорейский бренд вернуть подобный вариант оформления интерфейса. И вот их просьба наконец-то была услышана. В One UI появился «Ночной режим». Производитель заявляет, что это существенно снизит нагрузку на зрение, когда речь заходит об использовании дисплея вечером или ночью.

    Но не только ваши глаза скажут «спасибо» данному режиму. Не секрет, что AMOLED-матрицы, активно использующиеся в смартфонах Samsung, «любят» черный цвет. Если используется темный вариант интерфейса, то это благоприятно отразится на автономности. Поэтому ночной режим позволит еще и существенно разгрузить аккумулятор мобильного устройства, который сможет проработать от одного заряда в несколько раз дольше.

    Очень важно, что искать месторасположение этого полезного режима нет необходимости. Он находится в выдвигающейся шторке, а активируется при помощи одного касания. В результате интерфейс становится действительно темным. При этом текст выполнен в белом цвете.

    Управление при помощи жестов

    Поддержка жестов появилась еще с появлением Android 9. При этом One UI лишь дополняет имеющиеся функции. Если провести пальцем от нижней части экрана вверх, то можно мгновенно свернуть программу, либо же перейти к предыдущему окну. Возврат делается при помощи обыкновенного движения пальца от боковой стороны в противоположном направлении. Более сильное нажатие на клавишу «Домой» позволяет сразу же оказаться на главном экране.

    Если же вы соскучились по виртуальным кнопкам, то их в любой момент можно вернуть. Для этого надо перейти в «Навигационную панель», а уже там выбрать желаемый тип навигации. Причем расположение виртуальных кнопок есть возможность менять местами, подстраивая управление для правшей или левшей. Что касается дизайна клавиш для навигации, то он претерпел незначительные изменения.

    Мобильная клавиатура

    Оболочка One UI привнесла и абсолютно новую опцию под названием «мобильная клавиатура». Речь идет о фирменной клавиатуре производителя, которую можно перемещать в любую часть дисплея. Есть и еще одна интересная особенность. Клавиатура получит ту цветовую гамму, которая соответствует запущенному приложению. Выглядит это по-настоящему стильно и оригинально.

    Always On Display

    Практически все смартфоны Samsung с AMOLED-экранами имеют функцию Always On Display, причем независимо от стоимости и класса. Когда она активирована, то все важные уведомления будут видны пользователю даже в заблокированном состоянии аппарата. Но разработчики One UI пошли еще дальше, так как сделали данную функцию еще и максимально экономной в плане расхода энергии. Хотя и раньше Always On Display могла похвастаться лояльным отношением к аккумуляторам.

    Теперь вся необходимая информация будет отображаться в течение 30 секунд, после чего функция выключится автоматически. При этом достаточно коснуться дисплея, чтобы она вновь активировалась. Есть возможность настраивать яркость экрана во время показа текущей даты или уведомлений. Также пользователь может выбрать показ информации по графику. Тогда нужно выбрать определенный временной период. Если же хочется использовать функцию в полной мере, то можно выбрать непрерывное отображение данных.

    Использование экрана одной рукой

    Как уже отмечалось, размеры дисплеев с каждым годом лишь увеличиваются. Из-за этого назревает серьезная проблема, связанная с удобством управления смартфоном одной рукой. И здесь One UI делает серьезный шаг навстречу пользователям. Новая оболочка концентрирует внимание на нижней части экрана, с которой и предстоит тесно взаимодействовать. А вот верхняя область дисплея отводится для отображения какой-либо информации. Здесь Samsung пошла по простому, но очень эффективному пути.

    Ярким примером служит меню настроек. Когда вы туда попадаете, то сразу же видите вверху крупную надпись «Настройки». Причем все основные разделы находятся уже внизу, чтобы пользователю не пришлось прилагать дополнительные усилия, двигая пальцем по экрану. От этого интерфейс становится не только удобным, но и менее загроможденным различными элементами и надписями. И если раньше смартфоном с огромным дисплеем (привет, Note9) почти невозможно было пользоваться одной рукой, то сейчас это стало комфортной реальностью.

     

    Опубликовал: AlexZ,

     

    https://www.kv.by/post/1056712-znakomimsya-s-novoy-obolochkoy-samsung-one-ui

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 278 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Март 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024