IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Зимние новинки в серии смартфонов DEXP Ixion
    14:37
    Зимние новинки в серии смартфонов DEXP Ixion

    Зимние новинки в серии смартфонов DEXP Ixion

    Отечественная марка DEXP обрела наибольшую известность благодаря своим долгоиграющим смартфонам DEXP Ixion. Уже к середине 2015 года в серии было десять моделей с разными характеристиками и ценами на любой кошелек.

    Объединяющей чертой всех устройств стали аккумуляторные батареи с емкостью, практически максимальной для своих габаритов. И несмотря на то, что смартфоны относятся к бюджетной категории, производитель отдает предпочтение IPS-дисплеям и не предлагает менее 1ГБ оперативной памяти.

    Другие производители (Philips, Fly или Highscreen) имеют по 1-2 модели смартфонов с аккумуляторами большой емкости, а вот DEXP не ограничился даже десяткой. Осенью 2015 года бренд выпустил еще несколько новых устройств, которые позволят гораздо большему числу пользователей найти подходящую модель для конкретных нужд и бюджета без каких-либо компромиссов. Именно об осенних новинках DEXP мы и расскажем в данной статье.

    DEXP Ixion XL140 Flash и DEXP Ixion XL240 Triforce

    Две близкие по идеологии модели, обе нацелены на пользователей, утомившихся носить с собой «лопаты». Именно по этой причине в обоих смартфонах используются компактные дисплеи диагональю 4 дюйма. Матрицы выполнены по технологии IPS и обладают разрешением 800 на 480 пикселей. Камеры также одинаковые — 8 Мп основная и 2 Мп фронтальная. Слотов для SIM-карт по два, имеются беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также поддержка GPS.

    Но есть и несколько ключевых отличий. DEXP Ixion XL240 Triforce построен на прошлогодней платформе MediaTek MT6592M. В ее оснащение входит 8-ядерный процессор ARM Cortex-A7, работающий на частоте до 1,4 ГГц, и графический ускоритель Mali-450 MP4. А вот XL140 Flash работает на платформе нового поколения, оснащенной 4-ядерным процессором с 64-битными ядрами ARM Cortex-A53 и видеоускорителем Mali-720. Также XL140 Flash поддерживает мобильные сети стандарта 4G (LTE) и российскую навигационную систему ГЛОНАСС. Аппарат поставляется с Android 5.1 из коробки.

    Обе модели стали уникальным ответом на все современные 4-дюймовые смартфоны. Это, без преувеличения, единственные компактные смартфоны с 1 ГБ оперативной памяти, дисплеями IPS и высокопроизводительными процессорами. А в XL140 также появилась свежая Android 5.1 и поддержка скоростного мобильного интернета 4G (LTE). Каждая из моделей оценивается в 6 490 рублей на момент написания обзора.

    DEXP Ixion P145 Dominator

    Сочетание платформы MediaTek MT6589 с 4-ядерным процессором, 1 ГБ оперативной памяти и IPS-дисплея разрешением qHD (960 на 540 пикселей) точно никого не удивит этой осенью, зато P145 Dominator производит впечатление своими защитными свойствами. В первую очередь, смартфон защищен от воды и пыли по стандарту IP67, так что его можно без страха погружать в воду на метровую глубину или ронять в грязь.

    P145 Dominator оснащается батарейкой емкостью 4200 мАч, благодаря чему смартфон работает 2-3 дня в режиме активного использования. Брутальный внешний вид смартфона дополнен рядом расширенных возможностей: устройство оснащено фонариком и лазерной указкой. Помимо этого, смартфон можно использовать в режиме рации.

    DEXP Ixion P145 Dominator подойдет тем, кто собирается с друзьями в тайгу или в любое экстремальное путешествие, а стоит новинка 15 990 рублей.

    DEXP Ixion M350 Rock

    Еще одна новая модель называется M350 Rock и сочетает в себе 5-дюймовый IPS-дисплей с HD-разрешением (1280 х 720 пикселей), свежую Android 5.1 Lollipop и современную платформу MediaTek MT6735P с 4-ядерным процессором. Емкость аккумулятора несколько больше, чем у других 5-дюймовых смартфонов — 3140 мАч. Активные пользователи смогут заряжать смартфон раз в два дня, а при умеренном использовании к розетке можно будет подключаться лишь раз в 3-4 дня.

    Кстати, смартфон поддерживает работу в сетях 4G (LTE), работает с двумя SIM-картами и обладает весьма хорошей аппаратной начинкой для меломанов. За звук отвечает выделенный аудиочип NXP, способный раскачать любые наушники, а собственный динамик смартфона обладает мощностью 2 Вт. Это значит, что просмотр фильмов или прослушивание музыки будет сопровождаться громким и чистым звуком как в наушниках, так и из динамика. Цена при этом весьма демократична, 8490 рублей.

    DEXP Ixion ML145 Snatch SE

    Популярная модель XL145 Snatch получила наследника. Он обладает чуть более скромными характеристиками, но и цена стала меньше. При стоимости 5 990 рублей DEXP Ixion Snatch SE предлагает 4,5-дюймовый IPS-дисплей (854 х 480 пикселей), 4-ядерный процессор, 5-мегапиксельную камеру и такой же, как у предшественника, аккумулятор емкостью 4 000 мАч.

    Благодаря использованию процессора с меньшим энергопотреблением, производителю удалось значительно увеличить срок автономной работы. Но возможностей MediaTek MT6582M точно хватит для большинства современных игр, а уж за повседневные задачи (интернет, звонки, заметки, музыка) точно не стоит беспокоиться.

    DEXP Ixion EL250 Amper E и DEXP Ixion ML150 Amper M

    Смартфоны Amper E и Amper M представляют одну серию, так что имеют несколько общих характеристик. Но есть и значительные отличия между устройствами, ведь Amper E — младшая модель, а Amper M — старшая.

    Оба смартфона оснащаются современными 4-ядерными процессорами. Правда, в случае Amper E речь идет о MediaTek MT6735M с частотой 1 ГГц, а в случае Amper M — об MT6735A с частотой 1,3 ГГц и — в качестве бонуса – поддержкой не только GPS, но и ГЛОНАСС. Диагонали дисплея у смартфонов также совпадает — 5 дюймов, но в Amper E используется IPS-матрица разрешением 854 на 480 пикселей, а в Amper M разрешение составляет уже 1280 на 720 пикселей.

    Отличаются и другие параметры: старшая модель оборудована 2 ГБ оперативной памяти, а младшая — 1 ГБ, встроенной памяти, опять же, 16 и 8 ГБ. Разрешение основных камер — 13 Мп и 5 Мп соответственно. Amper M, как уже говорилось выше, поддерживает навигацию GPS и ГЛОНАСС, тогда как Amper E работает только с GPS.

    Не забыли и о фирменной для серии фишке, мощном аккумуляторе. В смартфонах используются батареи емкостью 5200 мАч. Значение более чем внушительное, ибо модели с большей или аналогичной емкостью можно посчитать по пальцам. Запас автономности позволит заряжать устройства раз в 3-4 дня даже активному пользователю, а более «сдержанные» люди будут заряжать такие смартфоны раз в неделю.

    DEXP Ixion MS150 Glider

    Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением. Матрица выполнена по технологии IPS+OGS, что обеспечивает качественные цвета и высокую контрастность даже при дневном свете. В роли платформы выступает MediaTek MT6582M, оперативной памяти 1 ГБ, есть поддержка Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS и 3G. Слотов для SIM-карт два. Смартфон получился довольно тонким и легким благодаря аккумулятору емкостью 2500 мАч. Цена новинки — 6 990 рублей.

    Выводы

    Опираясь на опыт, полученный при создании первых моделей, DEXP продолжает выпускать смартфоны с очень интересными потребительскими свойствами, а увеличившийся ассортимент позволяет пользователям не идти на компромисс при выборе устройства с мощным аккумулятором, а получить именно то, что нужно. Причем как по цене, так и по набору характеристик.

    Ознакомиться с полным списком смартфонов DEXP Ixion можно на официальном сайте бренда.

    Узнать актуальные цены можно здесь.

    https://hi-tech.mail.ru/review/new-dexp-ixion-winter-2016/

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 645 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024