IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Апрель » 7 » Здоровый образ жизни лучше с Bluetooth. Обзор фитнес-браслетов
    08:40
    Здоровый образ жизни лучше с Bluetooth. Обзор фитнес-браслетов

    IT-технологии прочно входят в нашу жизнь. В моду начинают входить умные носимые устройства. С приходом весны многие начали задумываться о своей форме, и тут на помощь могут прийти набирающие популярность фитнес-гаджеты.

     


    Современный городской житель обычно ведет малоподвижный образ жизни, что отрицательно складывается на его здоровье. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, на помощь могут прийти фитнес-браслеты, способные мотивировать владельца на более активный образ жизни.



    В редакцию на обзор попали уже успешно себя зарекомендовавшие Jawbone Up24, Fitbit Flex и новичок от Samsung, Gear Fit.
     

    Внешний вид

    Jawbone Up24




    Гаджет выполнен в минималистическом хай-тек дизайне. Браслет состоит из стальной основы, на которой базируется начинка гаджета. Все это заключено в ребристый корпус из полиуретана.

    Конструкция браслета выполнена на гибкой основе, что позволяет обойтись без дополнительной фиксации на руке. Хотя необходимо отметить, что подобное решение не очень удобно с практической стороны: браслет будет часто цепляться за верхнюю одежду.
     

    Fitbit Flex




    Данный гаджет представляет собой небольшую капсулу, заключенную в резиновый браслет на застежке. Flex комфортно сидит на руке, однако для фиксации необходимо приложить некоторое усилие, так как застежки довольно тугие.
     

    Samsung Gear Fit




    Данный браслет наиболее тяжеловесный и массивный. Gear Fit представляет из себя слегка изогнутый пластиковый корпус с дисплеем. Гаджет обладает 1,84-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем с разрешением 432х128. Следуя традиции линейки Galaxy, дисплей обрамлен пластиковой рамкой, выполненной под металл. Крепится он к руке посредством сменного ремешка из гипоаллергенной резины. Подсветка дисплея включается автоматически при резком движении руки, что позволяет сэкономить заряд батареи.



    С тыльной стороны гаджета располагается датчик сердечного ритма.

    Браслет удобно сидит на руке, при этом благодаря необычной форме не создает впечатления дешевой китайской вещи.
     

    Возможности

    Теоретически браслет от Samsung можно назвать самым умным гаджетом из тройки. Он базируется на операционной системе Tizen (разновидность Linux).



    Gear Fit умеет не только выполнять функцию шагомера, но и выводить на дисплей уведомления (пропущенные звонки, почта, извещения от приложений, социальные сети), расписание, управление музыкой, секундомер, таймер и обладает датчиком сердечного ритма. Однако данный гаджет раскроет весь потенциал только в связке со смартфоном серии Galaxy - на данный момент доступна поддержка Galaxy S5, позже Samsung обещает добавить возможность подключения линейки Galaxy Note и Galaxy S3, S4.



    Jawbone Up24




    Все возможности гаджета тесно завязаны на работу с фирменной программой. На самом браслете отсутствуют какие-либо индикаторы, кроме показа режима (работа, сон). При помощи специального софта Up24 может составить графики и показать расстояние, которое вы прошли за данный день; количество шагов, расход энергии. Есть возможность запрограммировать браслет на периодические вибросигналы для напоминания о необходимости пройтись.

    Данный гаджет может выступать в роли будильника. Перед сном необходимо перевести браслет в режим сна нажатием кнопки на устройстве либо в самой программе управления гаджетом на смартфоне. После этого браслет начинает считать фазы сна и может разбудить вас в легкой фазе за определенное время до указанного подъема. Данная функция удобна тем, что будильник разбудит только вас и не создаст лишнего шума вокруг.
     

    Fitbit Flex




    Функционально браслет напоминает модель от Jawbone. Единственное отличие – отсутствие в будильнике возможности пробуждения в фазе выхода из глубокого сна. Подъем доступен только в заданное время.
     

    Программная составляющая

     

    Fitbit Flex




    Чтобы браслет начал работать, вам его необходимо синхронизировать либо с ПК либо со смартфоном. Для привязки к ПК в комплекте идет передатчик-донгл, напоминающий по форме приемник от беспроводной мыши. После этого необходимо создать аккаунт, который будет синхронизирован с сервером Fitbit, где и храниться все ваша информация. Стоит отметить, что данный браслет единственный из рассматриваемых имеет возможность (пускай посредством неофициального приложения) подключения к смартфонам на базе Windows Phone.



    В самой программе вы можете отслеживать пройденное расстояние и количество шагов, узнать, сколько было сожжено калорий. Увы, но на данный момент технологии не дошли до автоматического узнавания калорийности пищи, поэтому вся информация вносится в программу вручную. Огорчает, что в приложении представлены базы данных еды только для США, Германии, Испании и Франции. К тому же отсутствует поддержка русского языка — несмотря на наличие минского офиса разработки. Поэтому некоторые владельцы помимо физических тренировок получат дополнительные бесплатные курсы по изучению иностранного языка.


     

    Jawbone Up24




    После установки ПО на телефон и создания профиля вам станет доступна вся информация, передаваемая с браслета. Можно просмотреть график активности, сравнить его с данными других обладателей браслета, настроить режимы сна и бездействия браслета. При этом программа является небольшим подобием социальной сети. Можно найти друзей, которые носят такой же гаджет, обмениваться с ними сообщениями.


    Galaxy Gear Fit




    Браслет от Samsung использует фирменную программу S Health. Программа имеет поддержку шагомера, измерения сердечного ритма, подсчета калорий. Более подробно ознакомиться с ней можно в нашем обзоре Samsung Galaxy S5.


     

    Время автономной работы

    Браслеты Jawbone и Fitbit способны работать без подзарядки 5-7 дней. У гаджета Samsung заряда хватает на 2-3 дня с учетом постоянной синхронизации с телефоном. Конечно, стоит сделать скидку на наличие AMOLED дисплея, однако все же от браслета южнокорейской компании хотелось бы большего времени автономной работы. Пускай мы уже привыкли ставить телефоны на зарядку каждый день, но забыть про уровень аккумулятора на часах и прийти утром на работу с выключенным гаджетом – ситуация не из приятных.
     

    Ощущения



    Спортивные гаджеты начитают входить в моду. Пока они имеют ограниченный функционал и относятся, скорее, к необычной забаве. Однако уже сейчас они могут поднять мотивацию для ведения активного образа жизни людям, у которых не достает самоконтроля. В любом случае стоит осознавать, что фитнес-браслеты это не панацея, а лишь полезный помощник в ведении здорового образа жизни.
    Читать полностью:  http://it.tut.by/393751Борис Кудревич, IT.TUT.BY
    Читать полностью: 
    http://it.tut.by/393751
     

    Категория: Гаджеты, аксессуары... | Просмотров: 749 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.5/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024