IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Июль » 19 » Защищенный смартфон Blackview BV8000 pro по стандарту IP68 с 6ГБ оперативной памяти, NFC, 5" FullHD
    11:57
    Защищенный смартфон Blackview BV8000 pro по стандарту IP68 с 6ГБ оперативной памяти, NFC, 5" FullHD

    Защищенный смартфон Blackview BV8000 pro по стандарту IP68 с 6ГБ оперативной памяти, NFC, 5" FullHD

     
    Всем привет. Сегодня расскажу про новинку от Blackview модель BV8000 Pro. Смартфон относится к категории защищенных устройств по стандарту IP68. В обзоре проверим работу NFC, узнаем как ловит спутники, искупаем в реке, посмотрим на автономность. Понравилось, что реализовали водонепроницаемость без использования дурацких заглушек.

    Технические характеристики
    Процессор MT6757CH
    Видеоускоритель Mali T-880
    Оперативная память 6Гб LPDDR4
    Встроенная память 64Гб
    Операционная система Android 7.0
    Полноценный лоток 2 nano-sim обе 4G + карта памяти
    Экран 5" FullHD IPS OGS Gorilla Glass 3
    Аккумулятор 4180мАч
    Сканер отпечатков пальцев
    GPS, ГЛОННАС
    NFC
    Индикатор уведомлений
    Камера 16Мп +8Мп (S5K4H8 и S5K3P3)
    Размеры телефона 156.2*79.2*13.2мм

    Телефон поставляется в большой белой коробке. На обратной стороне указаны технические характеристики, а на лицевой в уголке название модели.

    Открываем коробку и видим героя нашего обзора. Отложим его в сторону и посмотрим, что там под ним находится.

    Здесь у нас два отсека. В правом находится конверт, а в левом две коробочки.

    В конверте находятся винты, отвертка, защитная пленка и инструкция на разных языках. Как по мне, то лучше бы положили защитное стекло вместо пленки. Все-таки у нас телефон для жестких условия использования.

    В коробках находятся зарядка, кабель, переходник OTG to microusb и наушники.

    Зарядное устройство поддерживает зарядку 5В, 7В, 9В 2А.

    Кабель используется с разъемом Type C и плюс ко всему с удлиненным язычком. То же самое касается и наушников. Поэтому если хотите использовать свои наушники, то стоит поискать переходник.

    Экран телефона 5" с разрешением FullHD. Конечно же IPS и OGS. Установлено стекло Gorilla Glass 3. Но к недостаткам отнесу отсутствие как такового бортика вокруг экрана. Этот пластиковый бортик защищает экран при падении плашмя на бетонную поверхность. Яркость экрана нормальная, можно спокойно различать картинку даже на ярком солнце. Углы обзора хорошие, как это принято говорить у маркетологов 178 градусов. В руке лежит нормально. Весит телефон 243г. По размеру это вылитый 5.5" телефон, чуть даже больше моего Bluboo X550.


    Над экраном у нас находится индикатор событий, разговорный динамик, датчик освещенности и приближения, камера 8Мп.

    Под экраном гордо красуется стандарт защищенности IP68. Наверно это фишка всех подобных устройств, но лучше бы разместили сканер. Кнопки Меню, Домой и Назад имеют подсветку.

    По бокам смартфона прикручены металлические пластины. На обзоре телефон в расцветке Shark gray. На правой стороне находится кнопка включения камеры, сканер отпечатков пальцев и кнопка включения и выключения телефона. По мне так лично удобнее, когда сканер находится на лицевой: не надо поднимать телефон, если он лежит. Тут же вообще сделали сбоку. Получается удобно настроить можно только под большой палец, чтобы разблокировать уже когда держишь. Сканер отработал 10 попыток из 10. Тест можно посмотреть в видеообзоре ниже. Не понравилось, что сканер медленный. Если он нормальный по скорости, то напишите в комментариях.




    Сверху в торце находится гнездо для подключения наушников. Помните про глубоко утопленный разъем, да? А в нижнем торце находится микрофон и разъем Type C. Оба разъема без резиновых заглушек.


    На левой стороне находится кнопка PTT. В прошлых версиях от Blackview на нее можно было устанавливать Zello. Как обстоят дела в этой модели расскажу чуть ниже. И ближе к верху находится качелька регулировки громкости. Все кнопки сделаны из металла. Кнопки без люфта.



    Переходим к задней стороне. Здесь у нас в нижней части находится динамик.


    В верхней части находится металлическая пластина, которая фиксируется на 4 винта. Камера основная 16Мп. Есть светодиодная вспышка и рядом находится шумодав.

    На обратной стороне пластины есть бортик из резинки, чтобы во внутрь не попадала вода. И такой желанный для многих полноценный лоток. Можно установить 2 nano-sim и карту памяти.


    Сердцем телефона служит процессор MT6757CH. К какому семейству Helio он относится я вам не подскажу, потому что чуть не сошел сума, когда пытался гуглить. Прошивка установлена Android 7.0 со слегка измененными заставками приложений. Прокрутка горизонтальная. Из коробки установлены gapps и пару своих приложений, которые занесены в папку Outdoor Tools( про них подробнее расскажу ниже).

    Из 64 Гб памяти пользователю в конечном итоге доступно порядка 53Гб. Но не забываем про возможность установки карт памяти. Ну и из 6Гб оперативной памяти свободно 4.4Гб.

    На момент написания обзора прошивка установлена от 13 июня. В настройках тоже есть интересные вещи. Присутствует режим управления одной рукой. Все-таки по физическим размерам телефон как полноценный 5.5" аппарат. Понравилось, что есть меню записи экрана. При любой проблеме или если надо быстро что-то кому-то объяснить, то можно записать ролик. В Sweep засунули сканеро QR-кодов. Есть наэкранные жесты, можно отключать звук переворотом телефона. Так же стоит отметить, что можно менять цвет индикатора событий, есть соответствующее меню в настройках.



    В меню One key SOS settings находятся два пункта. В первом вы выбираете кому звонить в экстренной ситуации, а во втором пункте вводите текст сообщения и там же при отправке будут указаны ваши gps-координаты.

    Телефон богат на сенсоры и датчики. Единственное датчика температуры нет. Давайте посмотрим какие приложения лежат в папке Outdoor Tools и что они могут. Можно замерять уровень шума. Компас способен выводить не только направления света, но и ваши текущие координаты на местности, если включена передача геоданных. Фонарик уже давно стал незаменимым приложением и есть уровень в виде пузырька.

    При помощи задней камеры телефона можно измерить пульс. Честно признаться удовольствие так себе пачкать камеру, но может кому-то и пригодится. В следующем приложении можно узнать расстояние до необходимой точки. Для этого вы вводите свой рост, затем наклоняете телефон по направлению к основанию объекта и потом к верхней части. Приложения лупа так и не понял для чего сделали. Может это и не лупа? Только увеличивает и уменьшает картинку. А вот следующее приложение можно использовать для пыток, шутка) Включаем фонарик, моргание экрана и звуковой сигнал. Все вместе выглядит врагу не пожелаешь.

    Еще можно замерять плоскости, углы через транспортир и вроде как приложение с отвесом для любителей клеить обои. Датчик давления заодно покажет и высоту, на которой вы находитесь. Ну, относительно уровня моря я так понимаю.

    Теперь давайте посмотрим на результаты в различных приложениях.


















    В телефоне есть функция OTG. Я подсоединил флешку и USB-лампочки и убедился, что данная технология полноценно работает.


    Теперь давайте посмотри как обстоят дела с зарядкой телефона. Изначально видно, что зарядное устройство способно выдавать 9В 2А, но по факту через USB-тестер получилось увидеть даже 12В, а вот сила тока максимум была 0.7-0.8А. За час телефон заряжается до 40-45%. Полное время заряда составляет около 2.5 часов. Подержал чуть больше, чтобы посмотреть какие самые маленькие токи продолжат идти. По окончании зарядки напряжение падает до 5В. В процессе зарядное устройство нагревается до 50 градусов, а корпус телефона до 35.




    Что касается автономности, то провел стандартные тесты, которые делаю для всех телефонов. Яркость экрана на максимум, включаю сеть 4G и запускаю Epic Citadel для симуляции процесса игры на максимальных настройках. В таком режиме телефон протянул 5ч. 18мин. Затем телефон был заряжен до 100%. И начался второй тест: максимальная яркость, сеть 4G и просмотр видео на youtube по wi-fi. В таком режиме телефон израсходовал 17% заряда аккумулятора. Оба теста проходили в Сбалансированном режиме и с отключенным энергосбережением.


    Данный процессор MT6757CH нельзя назвать игровым, но по традиции проверяю его в Nibbler и Asphalt 8. Сам процесс игры можно посмотреть в видеообзоре ниже. В первой игре проверяю качество срабатывания тачскрина. За время игры ложных срабатываний соседних секторов не было. В Asphalt 8 на максимальных настройках чувствуется проседание fps, поэтому графику лучше понизить. Кстати, играл по gamepad от Xiaomi, который подключается по блютузу.

    Отдельно хочу затронуть вопрос с NFC. Функция эта работает, но не полностью. В видео я подключил свою блютуз гарнитуру и по достоинству оценил удобство NFC. Подносишь к включенной гарнитуре телефон и сразу автоматом на телефоне включается блютуз и происходит сопряжение. Да, кто-то может сказать, что не велика затея ходить с включенным «синим зубом». Но представьте себе, что надо каждый раз, садясь в машину, включать геолокацию, запускать навигатор. Лишние движения. А так можно запрограммировать метку, прислонил телефон и все сразу запустилось. Косяка в этом аппарате с NFC 2. При включении в настройках режима эмуляции карты, ползунок из включенного состояния автоматом возвращается в выключенное. И второй момент: Android Pay пишет, что устройство не поддерживается. Производитель в курсе этого и пообещал в ближайшей прошивке исправить этот момент.

    Камера для селфи 8Мп, а основная 16Мп. Очень смутило в настройках камеры разрешение 21Мп. Выбрал соотношение 4:3 и все фото были сделаны в этом режиме. Думаю не стоит объяснять, что получаем интерполяцию. Исходники фото камеры Blackview BV8000 PRO yadi.sk/d/YTKCPRNe3L68hg Видео записывает FullHD, можно писать как в MP4, так и в 3gp. Пример видео с макросъемкой можно посмотреть в видеообзоре, там же будет съемка под водой. И есть в камере режим про, там уже можно руками задать настройки. Лично мне камера не понравилась.

















    Ну и как обойтись без теста на водонепроницаемость. Погрузил телефон в реку. Производитель не советует держать дольше 30 минут. После этого теста телефон работает 3 дня и проблем не замечено.

    Процесс тестирования в играх, проверку NFC, тест на водонепроницаемость, подводную и макро съемку можно посмотреть в видеообзоре.



    Что могу сказать по данному телефону? Начну, наверное, с тех моментов, которые мне не понравились в данной модели. Сканер отпечатков находится сбоку. Субъективно неудобно разблокировать отпечатком телефон, когда он лежит на столе. Лишние телодвижения по пробуждению телефона и вводу кода или совершение жеста. Звук через комплектные наушники откровенно слабый. Моя блютуз гарнитура рвет связь уже после 8 метров. Не понятные автоматические выключения режима эмуляция карты и отсутствие поддержки Android Pay, но производитель обещает исправить в ближайшей прошивке. Камера не понравилась.

    Защиту от падений в анонсе нигде не увидел. Если хотят данную модель так позиционировать, то нужен пластиковый бортик вокруг экрана, чтобы он не разбился, когда упадет плашмя. А бортика этого нет. Так что лучше заказать защитное стекло, а не клеить пленку из комплекта.

    К положительным моментам отнесу хороший разговорный динамик и микрофон. Отлично слышно даже возле шумной дороги. В тестах выкладывал результаты по 4G, но у нас тут с этим совсем плохо, поэтому просто справочно добавил. Спутники ловит на раз. Есть как российские, так и американские. Прошелся в Strava 800 метров и разрыва трека нет. И впечатлила скорость обнаружения спутников буквально за пару секунд. Наличие NFC несомненно отнесу к плюсам, хоть и есть недочеты, которые указал выше. Понравилось, что есть индикатор событий, реально удобная вещь. Заявлено соответствие стандарту защищенности IP68. C водой справляется на ура. Особенно радует отсутствие заглушек и винтов, которые их держат. Но с другой-то стороны: хотите сделать хорошую водонепроницаемость? Сделайте беспроводную зарядку и блютуз гарнитуру. Экран нормальный, видно в солнечную погоду без проблем. И порадовал целый набор датчиков и сенсоров. К позитивным моментам отнесу наличие нормального отсека(лотка) для 2 nano-sim и карты памяти, а то в современных смартфонах приходится чем-то жертвовать из-за комбинированного лотка. В целом сборка телефона сделана хорошо, в моей модели ничего не люфтит и не скрипит. Телефон понравился, но так ли нужны 6Гб оперативной памяти?

    Всем спасибо за внимание.

    Товар предоставлен для написания обзора магазином.

     

    s3mki

    https://mysku.ru/blog/china-stores/53748.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 439 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024