Всем приветствую, в сегодняшнем обзоре я хотел бы рассказать про достаточно интересное зарядное устройство от компании Orico S4U-TEU-WH.
Компания Orico давно и успешно занимается производством и выпуском различной электроники начиная от самой простой - зарядных кабелей и заканчивая SSD дисками,мощными зарядными станциями и т.д.
Orico S4U-TEU-WH - зарядное устройство с 4-мя портами юсб и наличием сквозной универсальной розетки. Позиционируется как компактное зарядное для путешествий. 
Приехало устройство в белой картонной коробке фирменного оформления. Почта России хорошо постаралась, такое ощущение что посылкой играли в футбол,  но содержимое все же осталось целым, это не может не радовать. На оборотной стороне кратко указана техническая информация и адрес производителя. Все как обычно, ничего нового тут нет.


Зарядное устройство Orico S4U-TEU-WH


Основные технические характеристики:
Производитель: Orico Technologies Co., Ltd
Модель: S4U-TEU-WH
Тип: Зарядное устройство для путешествий
Вход: 100-250В/10А
Выход: 5В/4А/20Вт (2.4А максимально на один порт юсб)
Совместимость розетки: US Plug / UK Plug / EU Plug / AU Plug/CN Plug
Количество портов юсб: 4
Индикатор: есть (синего цвета)
Цвет: Белый
Материал: Пластик ABS+PC


Имеются и несколько степеней защит:
Защита от перегрузок по току
Защита от короткого замыкания
Защита от перегрева
Защита от детей
и др.

В комплекте помимо самого зарядного есть немного макулатуры, на английском и китайском языке. Комплектация честно говоря совсем бедная, не положили даже небольшой кабелек для зарядки,

Зарядное устройство Orico S4U-TEU-WH


А вот и сам девайс, представляет собой коробочку белого цвета с вилкой. Пластик матовый белого цвета хорошего качества. Сдавив зарядку с разных сторон я не услышал какого либо скрипа или прогибания пластика это говорит о том что с качеством сборки так же проблем нет.

 Зарядное устройство Orico S4U-TEU-WH


Все четыре порта юсб находятся снизу и расположены они вертикально друг к другу. Поддержки быстрой зарядки нет, производитель заявляет максимальный ток на один пор 2.4Ампера, правда ли это проверю чуть позже.
На лицевой стороне находится универсальная розетка, которая подходит для следующих типов вилок: европейской, американской, английской, австралийской и китайской. Благодаря тому что розетка имеет защитные шторки вилки в ней фиксируются плотно и не люфтят. Даже тонкая вилка "советского" образца держится хорошо. Рассчитана она на 2.5кВт, 10А.
Здесь же на лицевой стороне имеется световой индикатор - это еле заметная точка синего цвета.


Зарядное устройство Orico S4U-TEU-WH


Перейдем к практической части обзора.
Первой что решил проверить как поведет себя устройство если подключить через него достаточно мощного потребителя. Под рукой оказался масляный обогреватель на 1.6кВт. После 10 минут под нагрузкой зарядка даже не нагрелась, были еле теплыми контакты вилки. Думаю что с 2.5кВт справиться без проблем, но так как у меня такого потребителя не оказалось, проверить это не смог.


Зарядное устройство Orico S4U-TEU-WH


Далее тестирование юсб портов, т.е. основной функции устройства - зарядки.
Для этого были использованы:
— Тестер Juwei J7-4T Oled
— Тестер Juwei J7-t
— Юсб нагрузка Juwei J7-f 0-3А
— Юсб нагрузки Juwei 1/2/3А х3


Зарядное устройство Orico S4U-TEU-WH


На холостом ходу каждый порт юсб имеет напряжение примерно 5.23В.


Зарядное устройство Orico S4U-TEU-WH


Для портов юсб  в отдельности заявлен максимальный ток в 2.4А, Мне удалось получить чуть больше значение - это 2.62А при напряжении 4.70В. Дальнейшее повышение приводит к срабатыванию защиты - зарядка отключается.

Зарядное устройство Orico S4U-TEU-WH


И под конец, проверка на прочность или про другому - общей мощности. Для этого в первые три порта я подключил три юсб нагрузки и выставил на каждой значение в 1Ампер. На четвертом порту юсб так же подключил нагрузку, но не простую, а с возможностью плавного регулирования силы тока и напряжения, а так же юсб тестер для определения минимального порога по напряжению. В итоге получилась цифра 3.76А, это чуть меньше заявленных 4А. Но этот результат нельзя считать плохим, общая мощность 20.7Вт, как и указано в спецификации. Учитывая потери можно считать что результаты полностью соответствуют характеристикам.


Зарядное устройство Orico S4U-TEU-WH

Резюмирую все выше сказанное отмечу следующее: устройство мне понравилось, оно компактное имеет неплохие технические характеристики, универсальная розетка это тоже один из плюсов, не греется, качество изготовления на высоком уровне. К минусам можно отнести отсутствие поддержки современных стандартов зарядки QC2.0/3.0.


Зарядное устройство Orico S4U-TEU-WH