IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Апрель » 27 » Зарядное устройство Aukey-PA-T1
    20:39
    Зарядное устройство Aukey-PA-T1

    Зарядное устройство Aukey-PA-T1

     

    15.84 $

    Автор ArsenZP

    Купить сетевое зарядное с несколькими USB-портами я решил, когда основательно надоело возить с собой в путешествия сразу несколько "одиночных" подобных приборов. Для телефона - одно зарядное, для плеера - второе, для павербанка - третье, и так далее. Во-первых, это увеличивает вес багажа, что критично для самолётов, во-вторых - количество розеток в гостиничных номерах, как правило, невелико.
    Путём поиска на Aliexpress были отметены самые скромные ноунеймовые устройства и выбор пал на изделия под торговой маркой Aukey - на фото выглядят достойно, по отзывам всё в порядке и соотношение "цена-качество" на хорошем уровне. Да и продавец посулил хорошую скидку при заказе через мобильное приложение.
    Почему именно этот селлер? Я так понял, что именно он является официальным представителем выбранного бренда Aukey на Алиэкспресс. Цены - не выше, чем у других - примерно на одном уровне - да и огромное количество фидбеков подкупило.
    Итак, довольно быстро (менее чем за две недели при бесплатной доставке обычной почтой Китая, но с треком) приехала ко мне в Запорожье посылка с зарядным Aukey PA-T1. Судя по информации по трек-номеру, товар дольше лежал на таможне в Киеве, чем летел из Китая в Украину.
    Упаковано - честь по чести, продавец дополнительно использовал пеноплен и воздушную прослойку.
    В коробке - собственно зарядное, кабель питания с "евровилкой" (как и оговаривалось при заказе) и липучкой для "свёртывания" при перевозке, фирменный USB-шнур (заявлен продавцом как подарок), "прищепка" (опять же, фирменная), многоязычная инструкция и книжечка с предложением зарегистрировать товар. Всё как у самых именитых мировых производителей.

    14617792141468201960w.jpg 
    Корпус - прямоугольной формы. С "меньших" сторон он глянцевый. Это минус - на таком покрытии очень хорошо видны отпечатки пальцев и оно очень маркое. В свою очередь, "большие" стороны - матовые.

    146177924110158763970w.jpg 

    К качеству сборки претензий нет никаких - всё подогнано на совесть, люфтов и других изъянов я не заметил.
    Устройство имеет пять USB-портов, четыре из которых выделены зелёным цветом, а один - оранжевым. Последнее означает, что этот порт оснащён запатентованной технологией QuickCharge 2.0 от Qualcomm. Суть в том, что планшет или смартфон можно зарядить "экспресс-методом" до 0,75% (правда, говорят, с изрядной потерей ресурса аккумулятора). Увы, эту технологию пока поддерживают очень мало смартфонов (лишь около 13 моделей), все они - на операционной системе Android и с процессором Snapdragon от той же компании Qualcomm. У меня ни одного из таких смартфонов нет, поэтому проверить быструю зарядку не представляется возможным. Фактически, пятый порт для меня - "про запас", с заботой о будущем.


    14617792721372967510w.jpg

    В продаже представлена, к слову, уже и версия 3.0, но зарядные устройства, поддерживающие её, пока заметно дороже собратьев с 2.0.
    Мультиметра у меня нет, но помощью простенькой "коробочки" с надписью Charger Doctor мной был проведён небольшой цикл испытаний на различных гаджетах. Напряжение во всех случаях было немногим больше 5 В.
    Немолодой уже (2013 года) мобильник Acer Liquid E2 Duo показал 0,96 A с родным шнуром, который в своё время шёл с ним в комплекте. Кабель от Aukey уменьшил силу тока до 0,5 A. Если же использовать всё "родное" (и шнур, и сетевое зарядное), то цифра вновь возрастает до 0.96 А - очевидно, больше не позволяет контроллёр заряда в самом смартфоне.
    МР3-плеер Transcend T-Sonic 330 - всего 0.11 A. Эта цифра не меняется и если вместо Aukey использовать зарядное от смартфона. Лишь USB-порт компьютера показал 0,14 А.
    Павербанк Xiaomi на 16000 MаЧ как родным (очень коротким), так и "смартфоновским" кабелем Aukey согласился заряжать с 0,75-0,8 А, а если использовать шнур от того же Aukey - цифра падает до 0,68-0,7 А. Компьютерный USB-порт "проиграл" примерно половину (на дисплее высветилось примерно 0,43 А).
    Я думаю, что итог теста - вполне достойные цифры. Проверить на соответствие максимально заявленным характеристикам мне, очевидно, просто не на чём. Зато все порты работают - проверил и это.
    Теперь - о недостатках, которые у меня получилось найти.
    1. Отсутствие какой-либо индикации работы (даже в виде светодиода) и подсветки портов. В тёмной комнате бывает неудобно - приходится дополнительно использовать, например, фонарик в телефоне или ещё что попадётся под руку.
    2. Вес. Сама коробочка при размерах 9х6 см весит 156 грамм плюс кабель питания - ещё 51. Итого - больше двухсот грамм, что немало. Плюс необходимость носить кабель, тогда как некоторые устройства поменьше имеют встроенный штекер питания от сети. Но тут уж ничего не попишешь, ведь пять портов.
    3. Небольшое расстояние между USB-портами. Некоторые устройства (тот же MP3 - плеер, например) имеют массивный корпус и мешают воткнуть что-то рядом. Думаю, стоило немного "раздвинуть" порты, пускай и ценой увеличения габаритов.
    4. Отсутствует дисплей и никаким образом нельзя контролировать параметры процесса заряда. Хотя, конечно, для этого есть навороченные "агрегаты" ценой в разы больше.
    В целом изделие от Aukey мне нравится. Оно качественно изготовлено, им удобно пользоваться и это настоящее избавление от нескольких отдельных зарядных устройств. Недостатки - на мой взгляд, несущественны, я просто пытался максимально "попридираться". Тем более, цена вполне вменяема, да и на скидки можно натолкнуться.
    На мелочах производитель не экономит, что производит очень хорошее впечатление.
    Я доволен, рекомендую к покупке. Главное - внимательно читать отзывы, дабы не нарваться на подделку - говорят, они в продаже попадаются.

     

    http://www.taker.im/review/11003-zaryadnoe-ustroystvo-Aukey-PA-T1

    Категория: Блоки питания, Power Banks, зарядки... | Просмотров: 518 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024