IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Октябрь » 27 » YoWindow - симпатичное погодное приложение
    14:23
    YoWindow - симпатичное погодное приложение

    YoWindow - симпатичное погодное приложение

    Я перепробовал много различных погодных приложений. Периодически находил что-то более или менее подходящее, но, к сожалению, тут нельзя рассчитывать на то, что нравящимся приложением можно будет пользоваться долго: как правило, разработчик старается все дальше и дальше улучшать свой продукт, но часто эти "улучшения" приводят к тому, что старая нужная вам функциональность уже не функционирует, а новая хотя и функционирует, но вот беда - вам она совершенно не нужна, а только мешает.

    Это вообще к любым приложениям относится, конечно, не только к погодным. Бывалоча, получишь новое обновление, с недоумением погоняешь его и понимаешь, что тут настолько "наулучшали", что придется искать какой-то другой вариант.

    Но вернемся к погодным приложениям. Когда мне пришлось искать что-то вместо традиционной eWheater HD, которую как раз так хорошо доработали, что я не досчитался некоторых функций и решил с этим приложением завязывать, мне как раз разработчики предложили познакомиться с их погодным приложением под названием YoWindow. Оно есть и под Android, и под iOS, и даже под десктоп Windows. Под Android и iOS есть бесплатные версии, которые показывают небольшую рекламку в нижней части экрана, а есть платные стоимостью в пару евро, в которых рекламы уже нет.

    Это приложение мне понравилось, и я стал его использовать. Оно очень наглядное, гибко настраивается, дает необходимую информацию и не грузит совершенно лишней информацией, позволяет буквально для каждого города выбирать и прогнозный погодный сервис, и даже конкретную метеостанцию. Впрочем, лучше просто показать, как это все работает.

    Основное окно приложения. Сверху - город и поиск города, пейзажи, настройки. Далее - блок сегодняшнего прогноза и прогноза на следующие несколько дней. Ниже - линейка прогнозов по часам для выбранного дня (по умолчанию, разумеется, текущий день). 

    Еще ниже - время и нынешняя температура, при нажатии на которую раскрывается блок со всякими подробностями. 

    Пейзажи на экране меняются в зависимости от текущей погоды, вашего местоположения и времени суток.  

    Причем, что интересно, одна из любопытных фишек данного приложения: сверху, где идет часовая шкала, вы можете перемещать ползунок и в процессе перемещения пейзаж будет меняться, очень наглядно показывая, что же там дальше будет. Забавно придумано, я такого, по-моему, еще не встречал. Картинка текущей погоды и времени - да, это давно было, а вот что можно скроллировать по часам вместе с изменением картинки - такого не припомню.  

    Для быстрого возврата на текущее время нужно просто нажать кнопку "Сейчас". 

    Указатель температуры справа под часовой шкалой - раскрываемый. Если на него нажать, то он покажет расширенные данные: состояние туч, ветер, давление, влажность, температуру по ощущениям. 

    И там еще окно можно смахнуть влево - появится еще одна закладка с информацией, в которой также содержатся полезные данные: видимость, точка росы, долгота дня, рассвет и закат, фаза луны, станция наблюдения.  

    Пиктограмма справа сверху - пейзажи. Там есть стандартный набор различных местоположений (у них еще динамически меняется время дня). 

    Также вы можете добавлять туда и свои изображения. Причем там еще есть механизм отметки неба - чтобы и на вашем изображении менялось освещение в течение дня. 

    Вот как это выглядит. 

    Берем вот такую фотографию - чисто для теста. 

    Добавляем ее в пейзажи, кадрируем. 

    Вот на этом этапе можно отметить небо - программа там будет отображать погоду и освещение. 

    В специальном редакторе отмечаем небо. 

    Ну и теперь там будут отображаться погода и освещение. 

    Понятно, что для достижения наилучшего результата небо на фото/изображении должно быть чистым, без облачков, ну и это небо должно занимать где-то 70-80 процентов вертикального кадра. 

    Ну и на самом деле в Интернете есть огромный каталог этих пейзажей под YoWindow: различные страны, автомобили (в погодном интерьере, разумеется), животные, птицы, цветы, природа и так далее. Вот экселевская табличка с полным комплектом пейзажей. Большинство пейзажей добавляют сами пользователи (когда вы добавляете свою картинку, вас спрашивают, даете ли вы согласие включить картинку в общую базу). 

    Поиск города сделан довольно удобно. Есть понятие города проживания, программа умеет показывать погоду в текущем расположении. 

    Сам город ищется просто по названию. (В eWheater HD страшно раздражало то, что сначала надо ввести страну - лишний шаг.)

    Например. 

    Ну и найденный город добавляется в список истории поиска. С помощью менюшки город из списка можно удалить, назначить домашним или настроить его свойства. 

    Меню программы - справа сверху. Закладки сверху: принудительно обновить погоду, выбрать заклинание (это такие сюрпризики), будильники со звуками YoWindow. 

    Свойства города: можно выбрать пейзаж, задать сервис погоды, задать конкретную метеостанцию, выбрать сервис прогнозирования. Как правило, там все хорошо работает по умолчанию, однако если вдруг понадобится что-то поменять, сравнивая с текущей погодой, - нет никаких проблем.  

    Настройки текущей погоды. 

    Выбор конкретной метеостанции. 

    Выбор сервиса прогнозирования. Первые два работают довольно неплохо, а вот Open Weather Map, по моим наблюдениям, нередко заметно лажает. 

    Настройки программы. 

    Настройка уведомлений. 

    Заклинания - это просто всякие забавные анимации. "Амели" - облачка появляются в виде животных. "Фиеста" - по экрану начинают летать воздушные шары. 

    Амели. 

    Фиеста. 

    У YoWindow есть свой погодный виджет - достаточно наглядный. 

    Что еще? 

    Версия под айфоны/айпэды отличается довольно мало, я ставил под iPad mini - вот так это выглядит. 

    Версия под десктоп Windows тоже симпатичная и много чего умеет. 

    Например, она может заменять собой заставку Windows, причем там немало всяких возможностей. (Скриншот кликабелен. Не удивляйтесь, что он так вытянут, - у меня такой дисплей.)

    В бесплатном варианте десктопная версия все возможности предоставляет на семь дней, после этого у нее пейзажи будут только "Деревня" и добавленные пользователем картинки. Также прогноз будет только на три дня. 

    Вот такая программа: мне понравилась, пользуюсь и на смартфоне, и на десктопе. Для смартфона купил, чтобы реклама не лезла, а для десктопа она бесплатная и без рекламы. 

    Однако есть одна вещь, которой мне в этой программе не хватает. Когда идет прогноз дождя, то хорошо бы указывать процент вероятности этого события (такое было в eWeather), а еще лучше - прогнозируемое количество осадков: 0,1 мм, 1 мм и так далее - это обычно довольно показательно.  

    Впрочем, поговорил с разработчиками, они сказали, что интенсивность показывается анимацией, вероятность дождя появляется, если для прогноза и текущей погоды выбирать Foreca, а прогнозируемое количество осадков в программе скоро добавится. Проверил - и правда: по анимации интенсивность видна и при выборе Foreca вероятность осадков  появляется. 

    Кстати, посмотрел - в Google Play у eWeather HD, которой уже много лет, значок со 100 тысячами скачиваний, у этой YoWindow, которая появилась достаточно недавно, - уже значок с 5 миллионами скачиваний. Ну, оно и неудивительно. 

    P. S. Ну и подарки от разработчиков читателям моего сайта. 

    Бесплатный ключ для десктопной версии может получить любой желающий по этой ссылке. Тут без ограничений. 

    Промокодов для версии Pro под Android (бесплатная полностью функциональная, но показывает рекламу, регистрация рекламу убирает) - 50 штук. Срабатывают один раз. Так что кто первый успел - того и тапки. Ставлю их под статьей. Когда все отработают - уберу. (Использовали, убрал.) Если вдруг будут какие-то проблемы с ключами десктопной версии или с промокодами под Android (кроме случаев, когда первые пятьдесят счастливчиков их активируют) - пишите в комментариях, разработчики их читают. 

     

    Дата публикации: 25.10.2017

    https://www.exler.ru/expromt/25-10-2017.htm

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 440 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024