IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Xiaomi Redmi Note 4X - China версия 4/64Gb
    09:33
    Xiaomi Redmi Note 4X - China версия 4/64Gb

    Xiaomi Redmi Note 4X - China версия 4/64Gb

     
    Сегодня мы рассмотрим версию популярного смартфона Xiaomi в лице Redmi Note 4X c небольшим отличием, данная версия не глобальная, а чистый Chine's с 4Gb Ram/64Gb Rom и MediaTek X20. Если в целом, то отличный смарт за свои деньги, при учете, что Band 20 вам не нужен и есть возможность урвать дешевле. Заинтересовавшихся прошу под кат.
    Чуть не забыл, данный сабж был куплен с очень вкусной скидкой и я прекрасно понимаю, что за всю ту сумму можно взять global версию с теми же 4/64. Этот же обзор вы можете прочитать из банального любопытства или чтобы скоротать время.



    Предыстория
    К данной покупке меня подтолкнула постепенная кончина Umi Emax mini. Когда перестал работать динамик, я понял, пора менять свой мобильный телефон с которым приходится проводить не малое время. Если вы думаете, что я легко сдался, то это не так. Были даже заказаны пара динамиков, которые оказались большими под штатное место и на тот момент ремкомплект был только у 2-х китайцев на всём Aliexpress.
    В сухом итоге, если среднее время эксплуатации смартфонов в моих руках от 2-х до 3-х лет, то хотелось получить максимально возможные характеристики на данный момент. За проверенным производителем далеко ходить не пришлось, жена пользуется Xiaomi Redmi 3s уже больше года и проблем за это время выявлено не было. Поэтому был выбран тот же производитель, но иная модель. Морально я уже был готов к диагонали в 5.5 дюймов, поэтому рассмотрел линейку Note.
    Так как с выбором конкретной версии было все сложно, вы только послушайте, Redmi Note 4X выпускается в 5 вариациях, Карл! От 2/16 до 4/64 и с разными процессорами. Обратившись к всеми нелюбимому магазину за скидкой, получил положительный ответ и купил данный смарт.

    С этого места можно начинать читать обзор!
    Коробка со смартфоном стандартная для данного производителя. Отличается лишь маркировкой 4Х по центру, на Драгоне иное обозначение. На задней стороне технические характеристики и прочая «китайщина».


    Комплектация стандартная и может порадовать наличием зарядного устройства на 2А, при том что у большинства их смартфонов комплектуется обычной одноамперной зарядкой. Комплектный кабель спокойно «переваривает» выходные токи и максимально что получалось достигнуть, это 1.7 — 1.8А при напряжении в 5.05V. Из-за китайской версии вилка естественно китайская. Переходник в комплекте не кладут. Жадные.


    Сам же смартфон, с новомодным нынче 2,5D экраном, находится первым при открытии крышки. С завода на экран наклеена пленка с эмблемой в нижней части экрана, снял ее сразу же. Документация так же на китайском языке.



    Внешний вид
    Для тех, кто решится брать линейку Note в четвертой генерации, особо не отличит данные модели от предыдущих линеек. Xiaomi идут странным путем выпуская с каждым разом одни и те же девайсы с минимальными отличиями как в технической части, так и в визуальной. Так вышло и в China версии. Общий вид складывается из не разборного металлического корпуса со стеклом на передней части.

    Технические характеристики
    • Габариты: 76х151х8.35 мм
    • Вес: 175 грамм
    • Процессор: MediaTek Helio X20 (MT6797), 64 бит, 20 нм техпроцесс, 2 ядра Cortex-A72 по 2.1 ГГЦ, 4 ядра Cortex-A53 по 2.0 ГГц, 4 ядра Сortex-A53 по 1.4 ГГц
    • Графический процессор: 4-х ядерный Mali-T880 MP4, 780 МГц
    • Оперативная память: 4 Гб двухканальная LPDDR3 ОЗУ, 933 МГц
    • Встроенная память: 64 Гб встроенной памяти с поддержкой microSD, microSDHC и microSDXC карт памяти до 128 Гб
    • Дисплей: 5.5”, IPS, FullHD (1080 x 1920), 24 бит, 401 ppi, 1000:1 контраст, 450 кд/м2, 72% NTSC
    • Аккумулятор: 4100 мАч, литий-полимерный
    • ОС: MIUI 8 на Android 6.0 Marshmallow
    • Камера: 13Мп (4160 x 3120), SlowMotion, HDR, FullHD видео (1080p@30fps, 720p@120fps), F/2; 5Мп (2560 x 1920), HD видео (1280x720)
    • SIM карты Micro-SIM, Nano-SIM / microSD
    • Wi-Fi a, b, g, n, ac, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
    • microUSB 2.0, Bluetooth 4.2 LE (A2DP, HID)
    • Навигация GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, BeiDou
    • Стандарт: GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 6
    • Поддержка диапазонов: GSM: B2/B3/B8; WCDMA: B1/B2/B5/B8; TD-SCDMA: B34/B39;
    CDMA2000/1X BC0; FDD-LTE: B1/B3/ B5/B7/ B8; TD-LTE: B38/B39/B40/B41(2555-2655MHz).

    Экран
    Экран занимает более 70% от всей лицевой панели, тип матрицы — IPS, плотность пикселей при разрешении FullHD составляет 401, что является уже средним, но не плохим показателем на сегодня. Если захотите рассмотреть пиксели, то все равно у вас это не получится! На солнце при максимальной яркости легко читаем, благодаря высокому уровнем яркости 450 кд/м2 и контрастности 1000:1. Экран не выцветает под разными углами за счет качественной IPS матрицы.


    В данном смартфоне имеется олеофобное покрытие и какая-то защитная технология. Если пренебречь всеми этими уловками по второму пункту, то я с уверенностью могу сказать о слабом месте этого смартфона и это его экран. Он маркий! Если использовать его без пленки, то ваши отпечатки заполонят всю лицевую панель. Он ужасно быстро царапается! Использовав 2 недели без пленки, я обнаружил около 4 царапин размером до 0,5см. Черные полосы снизу и сверху так же страдают повышенным образованием царапин. Поэтому вердикт только один, хотите дольше пользоваться смартфоном — клейте пленку или стекло!


    Органы управления
    В данной категории смартфоны от Сяоми не любит новшеств и идут протоптанной тропой. Поэтому имеем следующее, на правой грани клавиши громкости и кнопка выключения. Нажимаются тихо, без щелчка.

    На левой грани находится комбинированный слот под SIM и microSD. Извлекается как обычно скрепкой, которая идет в комплекте.

    На нижней части по центру разъем microUSB, справа от него отверстия динамика и слева, фальшь отверстия для симметрии, за которыми скрывается основной микрофон. Что примечательно, в китайской версии 6 отверстий, а в глобальной 5.

    Сверху имеется разъем 3,5мм, IrDa (инфракрасный порт в простонародье) и дополнительный микрофон-шумодав. За все время использованием проблем со звуком никогда не было, в каком бы шумном помещении я не находился.

    На передней части расположение элементов стандартное: разговорный динамик по центру, фронтальная камера, светодиодный индикатор и набор датчиков. Блок управления состоит из 3 сенсорных клавиш: меню, домой и назад. В отличие от многих своих других смартфонов, в 4Х добавили подсветку клавиш. Она белая и ненавязчивая.

    Задняя металлическая крышка размещает на себе логотип производителя, а так же блок камеры со сдвоенной вспышкой и сканер отпечатка пальцев. К камере мы перейдем позже, а пока затронем лишь сканер. Он работает хорошо, так же как и на многих других смартфонов данного бренда. На 10 касаний — 10 разблокировок. Отличный результат!

    Перед тем как перейти к программному обеспечению и всем коммуникациям, хочется сказать еще пару слов. Задняя крышка — металлическая и очень скользкая. При полете на параплане, мне было страшно доставать его из кармана. Лечится ношением в чехле.

    Батарея
    Вот что мне больше всего нравится в смартфонах от Сяоми, так это верность в правильное решение оснащать свои аппараты емкими батареями. В 4Х установлен аккумулятор на 4100mAh, после разряда и проверки тестером keweisi «влитая» емкость составила 4143mAh, что является отличным результатом! Такая «точность» с ТТХ очень радует.
    В жестком режиме, когда весь день модем мечется между 2G-4G связью и при этом экран включен по 4 часа, телефон спокойно доживает до вечера и немного остается заряда на утро. С ровным сигналом сети, аппарат от Сяоми живет по 2 дня.


    Фирменная оболочка MUI
    Для всех владельцев смартфонов под MUI данная оболочка будет очень знакома. Любой надоедливый дизайн системных и прочих значков, легко меняется с помощью встроенных тем. Если же и этого окажется вам мало, то можно окунуться в бездну того, что выпускают не только сами разработчики. Что-то годное найти всегда можно, а в большинстве много мусора. Радует, что с новой темой меняется практически все, от значков до раскраски системных настроек. Максимально свободное оперативное пространство с такой оболочкой составляет 2.7Gb из 4-х доступных.

    Из знакомых уже всем «полезностей» обширная библиотека аудио гарнитур, управление электроприборами с инфракрасным портом, функция переноса всех данных при замене устройства и настройка светодиодной индикации, состоящей из 7 цветов.
    Звук стандартный для всей линейки Xiaomi, он громкий и звонкий с нотками низких частот.

    При диагонали в 5.5 дюймов, многие не смогут дотянуться от края до края экрана, не переставляю руку. Поэтому в качестве «компенсации» теперешних стандартов экранов имеется функция «управления одной рукой», способная уменьшить поле экрана до нужной диагонали.
    Для людей с плохим зрением и своим видением цветов, в настройках экрана, присутствуют дополнительные возможности кастомизации визуальной составляющей. Здесь можно настроить цветовой тон и контрастность.
    Одной из полезных функций встроенных в MUI я считаю блокировка приложений. При желании можно выставить пароль на самые личные вещи в вашем телефоне.


    Связь
    Я не однократно упоминал об China версии устройства, поэтому частотный диапазон расширен, но имеет недостаток в отсутствии Band 20. Данный диапазон используется не у всех операторов, конкретно МТС не всегда использует его. Основной минимум диапазонов считается 3, 7, золотая середина 3, 7, 20 и «максимум» это 3, 7, 20, 38. Мой мобильный оператор МТС и я прекрасно знал на что шел. Ведь предыдущий смартфон был так же ограничен в этом диапазоне и никакого дискомфорта в использовании 4G у меня не было.

    Если же вам необходимо выбрать только конкретные диапазоны, то в настройках их бесконечное множество! 24 вариации использования встроенного модема.
    А вот встроенный WiFi может работать в двух диапазонах, 2.4 и 5ГГц. Хоть и не многие переходят на более высокую частоту, а продолжают сидеть на забитом канале, но наличие 5ГГц радует все равно.

    Сам WiFi ловит неплохо, находясь в 10 метрах от роутера через несколько стенок, сигнал все равно доходит (на картинке третья шкала). На графике отлично показано то, как забит используемый диапазон.

    В качестве навигации в 4Х используется весь комплект существующих систем, американский GPS, российский ГЛОНАСС и китайский BeiDou. Быстрый старт происходит моментально, при запуске пару спутников уже найдены и происходит поиск и подключение к остальным. Нареканий нет.


    Звонки и сообщения
    В штатной звонилке предусмотрен быстрый поиск по русским буквам, хоть и на клавишах английская раскладка. Штатные настройки могут порадовать обилием возможностей, чего только стоит черный список, который раньше приходилось искать на просторах всеми известного форума. Здесь же присутствуют «айфоновские» особенности, в виде моргания вспышкой во время входящего звонка и приглушения звонка при входящем с неизвестного номера.
    Сообщения же ограничены в функционале и даже не имеют настроек. А нужно ли?


    Программное обеспечение
    Из коробки 4Х поставляется с шестым андроидом и последней стабильной MIUI, которая носит порядковый номер 8.2. При этом, это все еще 8 версия китайской оболочки. Если же вы думаете, что купив Note 4 на MTK, а не на Snapdragon, потеряете дальнейшие обновления по воздуху, то будете не правы! Официально заявлено Сяоми о выпуске MIUI 9 на данный аппарат и многие уже стали бэта-тестерами. Пресс-релиз MIUI 9 Global Beta 7.10.12 будет опубликован 13 октября. Я конечно надеюсь на дальнейшее обновление, но в принципе не сильно расстроюсь если же кинут. Хотите большей стабильности, берите аппараты на Snapdragon'е.


    Производительность
    За основу взят довольно производительный ЦП MKT Х20, имеющий в своем кластере набор из 2 флагманских ядер прошлого года и 8 энергоэффективных ядер работающих на разной частоте, для увеличения срока службы аккумулятора. Работает операционка под данным камнем быстро, а за графику отвечает Mali-T880 MP4.
    В бэнчмарках 4Х находится рядом с прошлогодними флагманами от Samsung. Antutu выбивает 78тысяч попугаев, что является довольно хорошим показателем.

    Более подробные характеристики ниже. Набор датчиков поражает своим разнообразием, помимо стандартных, имеются датчики Холла и компас.


    После покупки нового устройства у некоторых ребят были вирусы в системе, дабы убедиться, что аппарат чист, скачиваем последнюю версию Doctor Web и сканируем. После 3-х минутного сканирование так и не было найдено вирусов.

    Ну и как же проверка производительности без Цитадели. Уровень качества — ультра высокий, средняя частота кадров при этом 49,4. Достойный результат! Связка Х20 и Mali 880 должна полностью покрыть все запросы в плане игр. Но есть один недостаток, который исправили при переходе на MIUI 9 и это троттлинг. Сам не ощутил, но говорят он есть.
    Казуальные и пиксельные игры даже самые требовательные, априори смешно, играются отлично. Подтормаживания не ощущаются.
    Если рассматривать 4Х только для игр, то я бы присмотрел данный аппарат на Snapdradon. Они вроде как лучше дружат с играми.


    Игры
    Я не являюсь любителем геймплея на мобильном телефоне, но какая нибудь казуальщина всегда присутствует. Нужно же чем-то коротать время. А еще я разбаловал играми на PC и глаз уже визуально ощущает когда в картинке нет тех самых 60 кадров. Честное слово, играть при 25 кадрах уже не приятно:)
    Поэтому, асфальт последний, количество кадров около 30-40 на максимальных настройках. Вполне приятно играть. После 15 минут игры подтормаживаний не ощущается.
    Новый Injustice, cлегка притормаживает при огромных спецэффектах, но в целом играть можно. Думаю кадров 20-25 в игре точно есть.




    Камера
    Так как я сам являюсь фотографом, то решено было отставить этот пункт на последок. В данном аппарате установлена фронтальная камера на 5 МП и основная на 13МП. В качестве основной камеры может выступать один из этих модулей: Sony IMX258, Samsung s5k3l8, Samsung s5k5e8, OmniVision ov13855, тут как повезет. А в то время как в предыдущем моем смартфоне Umi Emax Mini стоял один единственный — Sony Exmor IMX214. Разница в нескольких поколениях на лицо, у IMX258 присутствует встроенная стабилизация и фазовый автофокус. Если стабилизация играет большую роль в съемке видео, то фазовый AF позволяет мгновенно фокусироваться и получать снимки «налету». Так же приятным бонусом будет максимальная диафрагма F2. В общем качеством съемки я вполне доволен, сказать, что променял шило на мыло не могу. А вот с фронтальной камерой не все так гладко! У Emax Mini используется передовая технология от Samsung — ISOCELL на 8 МП, которая позволяет делать отличные снимки с минимумом шумов даже при недостаточном освещении. А вот камера 4X оснащена 5 МП фотомодулем Samsung S5K5E8 и диафрагмой F2. Но и это ее не спасает! Снимает она очень посредственно, я бы сказал на 3+. Картинка не самая натуральная, скорость съемки низкая.
    Из особенностей камер — это съемка при HD с 120 кадров/сек. Данный режим позволяет снимать в «замедленном» режиме. Так же имеется функция съемки с помощью голосовых команд и качественная съемка панорам.

    Примеры фотографий ниже:

















    Что понравилось:
    Экран, яркий и сочный
    Размер, после 5.5 меньшие диагонали кажутся детскими
    Звук, громкий и качественный
    Скорость работы, все таки 10 ядер
    Оперативная и постоянная память
    Спутники, имеются все существующие на данный момент

    Что не понравилось:
    Передняя камера, просто ужасная
    Дальнейшее обновление под вопросом
    Покрытие экрана, очень легко царапается

    Вывод
    Если не смотреть на стоимость смартфона, то вышел он отличным. Китайская версия так же имеет право на существование, только если вам не нужен Band 20. Поэтому можно смело обновлять свои гаджеты на Note 4, а вот какую конкретную модель уже выбирать вам. За полную стоимость на TomTop покупать данный смарт это конечно дикость!
     
     
     
    Категория: Смартфоны | Просмотров: 379 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024