IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Апрель » 4 » XIAOMI Redmi Note 3 Pro или худший женский смартфон
    11:43
    XIAOMI Redmi Note 3 Pro или худший женский смартфон

    XIAOMI Redmi Note 3 Pro или худший женский смартфон

     

    239.89 $

    Автор Berezovy

    Заказал на геарбесте новинку от Сяоми и готов поделится своими впечатлениями о том, как отличный смартфон выбран под нерациональные цели. Лайт-обзор, много субъективизма да история покупки  за относительно недорого.

    Итак, с месяцок назад обратился ко мне товарищ с просьбой помочь ему приобрести смартфон супруге где то на просторах китайских рынков. Вроде сам и покупает на Али, но ввиду более высокой стоимости заказа он решил обратится ко мне - я все же чаще это делаю и получше знаком со всякими подводными камнями. Товарищ еще колебался с окончательным выбором модели, а я же как раз был озадачен тем же вопросом. Только я вот уже определился и стал рекомендовать товарищу пойти тем же путем - взять компактный смартфон от брендового производителя и с актуальными характеристиками - мейзу м2 мини же. Товарищ слушал, вроде понял, но на следующий день скинул мне этот линк и сказал - вот это и только это - http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_308824.html

    Как то так я на это среагировал

    Новинка, старт продаж, задранный ценник, 5.5", сканер отпечатка пальца и РЕАКТИВНАЯ МОЩНОСТЬ - зааачемммм это все в женском смарте? Товарищ подумал и сказал:"вот это и только это. поможешь купить?"

    Дело было в первой половине марта, реально еще не было в наличии по сути нигде и был фактор желания получить его побыстрее. Я посмотрел на Али и видел предложения порядка 250 баксов. Там какбы поспокойнее в плане защиты покупателя, но там может быть отправка хз когда и хз чего.

    Посмотрел на гб и там была цифра в 246 баксов и предпродажа. Я всегда думал, что в предпродаже цена ставится ниже и таким образом набираются клиенты, которые гарантировано приобретут телефон как только он появится. Таким образом бы все были в выгоде:
    1) геарбест имел бы сразу покупателей на модель, которая только появилась. пускай и с минимальной наценкой
    2) покупатели бы получили телефон по минимальной цене, доверив гб свои деньги на стадии предпродажи еще за "воздух", а не за телефон

    Однако, все оказалось несколько грустнее - предпродажа закончилась, геарбест-овцы телефоны благополучно всем разослали и стал продавать дальше по цене в 229 баксов, как сейчас. Или фича была в том, что отправят в первую очередь купившим по предпродаже или это пресловутый китайский маркетинг.

    Покупать решили все же на геарбесте еще и потому, что у меня был там излишек поинтов и они уже планировали сгорать (об этом было предупреждение на почту). Я ведь постоянно покупаю всякую мелочевку на геарбесте, фотографирую, снимаю видеообзоры и таким образом получаю поинтов больше, чем трачу при покупках.

    Было порядка 2000 поинтов, я еще оперативненько максимально подтвердил заказы и понабивал еще всяких мелких отзывов для получения максимума и в итоге это вылилось в 201 бакс реально отданный китайцам. Можно было еще немножко сэкономить и не брать дополнительные плюшки при заказе (трек там и так по умолчанию был), но я очень ответственно отношусь к чужим заказам и поэтому я решил перестраховаться как только можно было. Да и в любом случае, цена на получалась на тот момент достаточно выгодной. Лишь только осадочек остался немного, что сейчас покупая с моими поинтами конечная цена была бы баксов 180...

    Детальнее об элементах покупки

     

    Оплатили покупку, стали ждать отправку. Здесь сюрпризов не было - до 13 марта предпродажа (это воскресенье), а с понедельника и отправили. В этот раз была почта Нидерландов, все оперативненько, а я же товарища ориентировал на сроки формата - от 10 дней и до "как повезет"

    Посмотрим распаковку 

     

    Был немного удивлен отсутствием на коробке полной надписи Redmi Note 3 Pro. Еще и при тщательном осмотре видно удар по коробке...

    Но пошел в сеть, погуглил, почитал и вижу, что у всех так. Телефон запустил еще во время распаковки - тоже все норм. Включается =)

    Оболочка Miui7 при первом запуске не пропустила меня без первичной настройки системы и даже вот на самом старте смарта я начал понимать, почему столь много поклонников у смартфонов Сяоми

    Сталюка задней крышки, стекло экрана, ничего не люфтит/не скрипит/не отваливается, плавные анимированные движения по меню - берешь в руки только с коробки и он офигенен

    Все еще не ясен мне был момент с версией (мне как то не приходилось сталкиваться с тестированием телефонов Сяоми), но я отыскал основные параметры и уточнил их для себя - да, это именно модель Redmi Note 3 Pro 32GB, без подвохов

    Все то же видим в Антуту и CPU-Z

    Больше инфо-тестов тут

    Количество встроенных датчиков просто зашкаливает

    Среди датчиков особо отмечу разноцветный светоиндикатор

    Вот как то так это в реальности смотрится

    Вроде все было бы и просто супер отлично, феерия тактильных чувств от премиум материалов, летающая система (пускай местами не полностью русифицирована), бешеный запас мощности и даже 10-точечный мультитач - удел флагманов.

    Но когда качал я много-много мегабайт новой версии Антуту, заметил что вай-фай как то нестабилен и скорость что то так себе... Поставил тестилку (нижний бюджетный роутер через 2 стены, верхний репитер через 4 стены, но он очень мощный)

    Поставил спидтест и вижу, что не показалось, в самом деле тут вай-фай должен быть получше. Обрывов/пропаданий сети не было, все норм. И условия у меня весьма проблемные - не спорю. Но в них же у меня некоторые телефоны классом ниже выжимали 40-50 мб/с, а не 10-20-30. Это сяоми, что за дела?

    С GPS на холодном старте у меня за столом поймал пару спутников и я начал было расстраиваться, но подошел к окну - 1 секунда(!) и уже все в норме

    Пройдемся теперь по деталькам Redmi Note 3 Pro. Снизу у нас три сенсорных кнопки с подсветкой, которые можно назначать и переназначать по своим предпочтениям. Гибкость системы ведь не только светоиндикатора касается, есть здесь и одноруки режим, и упрощенный режим, можно переназначить даже клавиши качелек звука. Вверху  ИК-порт для управления техникой по дому и 3.5мм разъем, справа кнопка блокировки и качельки звука, а вот слева!... слева - беда!..

    Слева деталька из трендовых в многих новых моделях, которой почти все производители синхронно начали огорчать своих фанатов. Это есть и в Сяоми, и в Мейзу, и в других производителей более-менее серьезного уровня - либо 2 сим, либо сим+микро-сд. И в этом случае "бутерброд" не сложишь, лоток не сквозной. Остается только надеяться, что хватит 32GB внутренней памяти.

    Кто не смотрел отдельно распаковку XIAOMI Redmi Note 3 Pro 32GB, тот не видел зарядки на 2А и отдельно переходник под нее для евровилки. Всумме с кабелем юсб-микроюсб, кучкой макулатуры и скрепкой это все и составляет весь комплект смартфона.

    Пока суть да дело, вертел я в руках и несколько раз ловил себя на мысли, что он крут и мб самому себе прикупить бы его. А потом сел писать обзор и дал ему столь неоднозначное название. А все почему?

    А все потому, что он большой и что он излишне мощный. Внутри стоит несъемная батарея с солидным объемом в 4000 мАh и простым листанием меню/ не самыми суровыми тестами позволила еще бодро держаться. Но как будет вести себя Redmi Note 3 Pro, если рубиться временами как той динамичный 3D шутер? Это все равно тот же день +-

    Давайте какие то итоги подведем, дадим отзыв XIAOMI Redmi Note 3 Pro 32GB
    + уже не столь дорого, как вначале
    + добротные материалы и уровень качества
    + красивая и гибкая система
    + очень серьезные ТТХ из разряда топовых смартфонов
    +- неплохой аккумулятор, но в сочетании с мощным процессором - это либо мало, либо звонилка+легкий серфинг
    +- прошивка стабильная, без лагов, но нет обновлений в версии прошивки из магазина и не переведенная местами она
    - это все же не женский телефон

    Насчет прошивки, на 4пда есть уйма вариантов по ее смене с полными инструкциями и этот вопрос можно решить без проблем. Но самый главный посыл этого поста состоит в том, что лучше выбирать гаджеты и их мощности соотносительно актуальных задач. А если вам нужно время от времени умножить пять на пять, не рационально покупать топовый ультрабук, достаточно будет калькулятора. Конечно, Redmi Note 3 Pro с его 75к синтетических попугаев будет летать под задачи легкого серфинга и звонилки, однако я бы все же выбрал вариант попроще...

    Также, пользуясь случаем, прорекламирую кешбек для геарбеста - http://backly.ru/?i=u5p Суперуниверсальный, поэтому процент возврата потраченных средств у него небольшой. Зато работает практически всюду - али/ибей/геарбест/томтоп/куча магазинов со стран СНГ - поэтому может быть интересен многим.

    Вот такая сумбурная история о моей-не моей покупке и моих беглых впечатлениях о XIAOMI Redmi Note 3 Pro 32GB. На этом все, осталась только зевающей фото Шнупи


     

     

    http://www.taker.im/review/10693-XIAOMI-Redmi-Note-3-Pro-ili-hudshiy-jenskiy-smartfo

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 461 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024