IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Май » 19 » Xiaomi Redmi 4 Pro - главный претендент на звание лучшего смартфона 2017 года в бюджетной категории
    07:00
    Xiaomi Redmi 4 Pro - главный претендент на звание лучшего смартфона 2017 года в бюджетной категории

    Xiaomi Redmi 4 Pro - главный претендент на звание лучшего смартфона 2017 года в бюджетной категории

    Xiaomi Redmi 4 Pro - главный претендент на звание лучшего смартфона 2017 года в бюджетной категории
     

    Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4 Pro и его характеристики

    2017 год только начинается, но уже можно с большой долей вероятности сказать, что смартфон Xiaomi Redmi 4 Pro 64gb станет лучшим в бюджетной категории. Давайте проведем обзор и подробно рассмотрим его достоинства, а также небольшие недостатки.

    Комплектация

    Смартфон продается в белой коробке, выполненной из твердого картона. Это уже классическое решение для данного бренда. В комплектации присутствует лишь самое необходимое:

    • Кабель microUSB;
    • Сетевой адаптер на 2А;
    • Скрепка для извлечения лотка СИМ;
    • Документация.

      Комплектация Xiaomi Redmi 4 Pro

    Дизайн

    Проводя Xiaomi Redmi 4 Pro 32gb обзор мы подробно рассмотрим его характеристики и внешний вид. Девайс полностью выполнен из металла, если не считать пластиковых вставок на тыльной  стороне, предусмотренных для улучшения качества связи. Вставки есть в верхней и нижней части корпуса, под ними проложены антенны. В руке аппарат лежит удобно и на удивление совершенно не скользит. Но как зачастую бывает у представителей бюджетной категории, дисплей окружают толстые рамки, что несколько портит общее впечатление. Под дисплеем смартфона Xiaomi Redmi 4 pro расположились три сенсорные клавиши. Их можно настроить на свой лад, что очень удобно. Сверху находится селфи-камера, датчик освещенности, световой индикатор уведомлений и разговорный спикер.  

    Xiaomi Redmi 4 Pro дизайн

    Xiaomi Redmi 4 pro технические характеристики предусматривают наличие сканера отпечатка пальцев, расположенного сзади. Он хорошо откалиброван, все касания распознаются быстро и с первого раза.

    Дизайн Xiaomi Redmi 4 Pro

    Сверху - ИК-порт, 3,5 мм разъем под наушники, а также вспомогательный микрофон.

    Дизайн Xiaomi Redmi 4 Pro

    Справа- клавиши регулировки громкости и включения.

    Дизайн

    На левом торце расположился совмещенный слот, в который можно установить либо две карты памяти формата Микро, либо одну СИМку и карточку microSD объемом до 128 Гб.

    Дизайн Xiaomi Redmi 4 Pro

    На нижней грани - решетка мультимедийного динамика, основной микрофон, а между ними - порт MicroUSB. В целом проводя Xiaomi Redmi 4 Pro 3gb 32gb обзор мы остались под хорошим впечатлением от его оформления.

    Дизайн Xiaomi Redmi 4 Pro

    Дисплей

    Xiaomi Redmi 4 Po 3 32 характеристики дисплея очень хороши, как для бюджетной категории. Производитель оснастил девайс эффектом 2.5D, а соответственно края стекла закруглены. Есть олеофобное покрытие, причем достаточно высокого качества. В отличии от стандартного Redmi 4, версия PRO получила FullHD дисплей с диагональю 5 дюймов, что обеспечивает высокую плотность пикселей - более 400 на дюйм.

    Дисплей Xiaomi Redmi 4 Pro

    Дисплей Xiaomi Redmi 4 Pro

    Не менее важно, что высокое разрешение оптимально сочетается с возможностями железа. Интерфейс не тормозит и работает плавно. Xiaomi Redmi 4 Pro 3gb 32gb характеристики цветопередачи не идеальны, экран немного уходит в теплые тона, но данный момент можно подкорректировать в настройках. Там задается один из трех режимов работы дисплея: холодный, теплый или же натуральный. Контрастность можно увеличить включением режима “Яркий”.

    Запас яркости на наш взгляд маловат, хотя на солнце информация вполне читаема, но иногда хотелось бы его чуть-чуть подтянуть. Минимальный уровень яркости очень комфортный. Он практически полностью гасит подсветку, за счет чего достигается максимальная экономия расхода энергии и формируются удобные условия для чтения в темном помещении. Разумеется воздушная прослойка под стеклом отсутствует. Xiaomi Redmi Note 4 Pro 32gb характеристики дисплея очень хороши. Их прекрасно дополняют шикарные углы обзора и мультитач с поддержкой 10 касаний.

    Мультитач Xiaomi Redmi 4 Pro

    Производительность

    Девайс не позиционируется как флагманский, поэтому не стоит ожидать от него чудес производительности. При этом в своей ценовой категории он безусловный лидер. Смартфон Xiaomi Redmi 4 Pro технические характеристики - это 8-ядерный процессор Snapdragon 625 с частотой до 2 ГГц. Он сконструирован по техпроцессу 14 нм. Его дополняет видеоускоритель Адрено 506. Оперативки 3 Гб, а встроенной памяти может быть 32 или 64 Гб. На обзор к нам попала 32 Гб версия. Для использования доступно 24 Гб. При тестировании в Epic Citadel FPS не разу не опускался ниже 46 к/c, троттлинг практически отсутствует. Большинство игр работает гладко, но в Танки не получилось поиграть на максимальной графике. Оно и не удивительно, ведь это очень требовательная к железу игра. На средней и минимальной графике все идеально, а в играх попроще проблем вообще нет. При сетевой игре в Modern Combat 5 FPS проседал до 20 к/с во время динамичных сцен. Асфальт 8 на максимальных параметрах графики работает почти без проседания частоты кадров.

    Смартфон греется незначительно, даже если долго пользоваться им на протяжении одной игровой сессии. Проводя Xiaomi Redmi 4 Pro обзор  мы остались довольны его характеристиками. Они великолепны для цены в пределах 200$.

    Результаты синтетических тестов получились следующими:

    Xiaomi Redmi 4 Pro тест в Антуту

    Xiaomi Redmi 4 Pro тест в Geekbench

    Интерфейс

    Смартфон Xiaomi Redmi 4 Pro black 64gb обзор работает под управлением Андроид 6.0, но с фирменной оболочкой MIUI 8. Интерфейс поддерживает возможность гибкой настройки под потребности каждого пользователя и имеет интересные возможности, среди которых второе пространство, создание копий приложений, широкие возможности управления жестами, тонкая настройка рабочего стола и управленческих клавиш, а также многое другое.

    Интерфейс Xiaomi Redmi 4 Pro

    Интерфейс Xiaomi Redmi 4 Pro

    Интерфейс Xiaomi Redmi 4 Pro

    Интерфейс Xiaomi Redmi 4 Pro

    Интерфейс Xiaomi Redmi 4 Pro

    Интерфейс Xiaomi Redmi 4 Pro

    Интерфейс Xiaomi Redmi 4 Pro

    Интерфейс Xiaomi Redmi 4 Pro

    Интерфейс Xiaomi Redmi 4 Pro

    Коммуникации

    Проводя Xiaomi Redmi 4 pro prime gold 32gb обзор мы протестировали работу GPS и других беспроводных модулей. Смартфон поддерживает возможность размещения двух СИМ-карт, хорошо принимает сигнал Wi-Fi. Bluetooth и GPS с GLONASS также работают отлично. Единственное, что отсутствует NFC. С помощью ИК-порта можно управлять телевизором и другой домашней техникой, вне зависимости от ее производителя.

    Камеры

    Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4 Pro затрагивает возможности камеры. В линейке Redmi используется один и тот же модуль, который переходит от одной модели к иной. Это 13 Мп модуль от Самсунг S5K3L8. Камера обладает апертурой F/2.2 и фазовым автофокусом. Интерфейс камеры идентичен любому смартфону производителя. Проводя Xiaomi Redmi 4 Pro 3gb 32gb обзор камеры мы подготовили много снимков, с которыми Вы можете ознакомиться ниже. Камера вполне оправдывает цену аппарата. При дневном освещении можно получить качественные снимки, но оптическая стабилизация отсутствует, поэтому нужно хорошо держать смартфон. Из-за этого некоторые кадры выходят размытыми. На ночных снимках много шумов, но ценовые конкуренты не могут предложить ничего лучшего. Если Вам нужен камерофон, то при таком бюджете искать нечего, его нужно как минимум увеличить вдвое. Версия Pro отличается двухцветной вспышкой, выдающей теплый оттенок. Она корректно ведет себя в процессе съемки и не пересвечивает объекты в кадре.

    В смартфон установлен неплохой процессор, имеющий поддержку записи видео в 4К, но несмотря на это обзор смартфона Xiaomi Redmi 4 Pro показал, что максимальное разрешение съемки - 1080p 30 к/с. Это разумно с точки зрения маркетинга, ведь компании нужно продвигать флагманские аппараты.

    В качестве фронтальной камеры установлен сенсор OmniVision 5670 на 5 МП и с апертурой F/2.2. Любителей селфи она вполне устроит.

    Пример фото на Xiaomi Redmi 4 Pro

    Пример фото на Xiaomi Redmi 4 Pro

    Пример фото на Xiaomi Redmi 4 Pro

    Пример фото на Xiaomi Redmi 4 Pro

    Автономность

    Xiaomi Redmi 4 Pro технические характеристики аккумулятора на высшем уровне. При емкости в 4100 мАч и качественной оптимизации оболочки, смартфон демонстрирует рекордные показатели автономности. За час игры в Танки на средней яркости дисплея теряется всего 13% заряда. При просмотре HD-видеороликов за час расходуется 8%. При интернет-серфинге - 7%.

    Вывод

    Телефон Xiaomi Redmi 4 Pro характеристики и цена в районе 160$ делают его одним из самых ярких представителей бюджетной категории. К преимуществам стоит отнести восхитительный дизайн, достойную производительность, дисплей, рекордные показатели автономности и удобную фирменную оболочку. Но наш обзор выявил и ряд недостатков, к которым мы бы отнесли широкие рамки вокруг дисплея. Также хотелось бы немного увеличить запас яркости.

    Где купить?

    Приобрести смартфон можно по выгодной стоимости в следующих интернет-магазинах:

    • На сайте Алиэкспресс по цене от 9500 рублей (в зависимости от цвета) http://ali.pub/6kriy
    • На сайте GearBest по цене от 12 000 рублей http://ali.pub/1y4ov

     

    https://mobilegadjet.ru/smartfony/xiaomi/77-xiaomi-redmi-4-pro-glavnyy-pretendent-na-zvanie-luchshego-smartfona-2017-goda-v-byudzhetnoy-kategorii.html

     

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 422 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024