Инженеры Xiaomi работали над MIUI 9 один год. Неделю назад мы увидели обои новой версии оболочки и список смартфонов для бета-тестирования. Сегодня сотрудники компании анонсировали обновление и показали главные фишки.

Как сообщают представители GizmoChina, MIUI 9 представили в Берлине. Большинство новых функций завязаны на системной оптимизации и в идеале должны обеспечивать плавную работу. Например, динамическое распределение ресурсов знает о любимых приложениях и запускает их быстрее. Визуальных изменений немного.

Умный ассистент

Xiaomi не отстаёт от других производителей — создала персонального ассистента. Поможет в поиске контента внутри смартфона: от фотографий до текстовых сообщений.

Умный запуск приложений

Смартфон с MIUI 9 анализирует содержимое экрана и предлагает использовать нужные по его мнению приложения. Если говорите о вечернем свидании, оболочка предложит включить карты или программу для брони столика в заведении.

Разделённый экран

Теперь сплит-скрин стал функцией по умолчанию. Запускает приложения и работает с ними одновременно.

Завтра MIUI 9 получат владельцы Xiaomi Mi 6 и Redmi Note 4X в режиме закрытого тестирования. На очереди остальные модели.

 

 

https://androidinsider.ru/os/xiaomi-predstavila-miui-9.html