Xiaomi намерена отказаться от дальнейшего использования бренда Redmi Note. Об этом сообщает англоязычный ресурс AndroidAuthority со ссылкой на публикацию одного из администраторов официального форума MIUI с ником Mitch002. По словам последнего, компания внесла небольшие коррективы в политику наименования фирменных смартфонов, без лишнего шума заменив линейку Note на Plus.

Несмотря на то, что новость о ребрендинге не была опубликована посредством официального пресс-релиза, мы можем положиться на сообщение администратора форума. Практика показала, что люди таких должностей, как правило, имеют весьма четкое представление о многих событиях, происходящих внутри компании и в той или иной степени касающихся фирменной продукции.

Первым смартфоном линейки Redmi Plus стал Redmi 5 Plus, чей релиз состоялся ранее в этом году. Новинку оснастили процессором Snapdragon 625, 3/4 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенного хранилища. Смартфон также получил 5,99-дюймовый дисплей с разрешением 2160 x 1080 и соотношением сторон 2:1. Также стоит отметить 12-мегапиксельную основную камеру и аккумулятор емкостью 4000 мАч.

 

https://androidinsider.ru/smartfony/xiaomi-mozhet-otkazatsya-ot-brenda-redmi-note.html