IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Xiaomi Mi 4c: отличный камерофон
    12:06
    Xiaomi Mi 4c: отличный камерофон

    Xiaomi Mi 4c: отличный камерофон

    Стас Чегринец

     

    «Сяоми», «Щаоми», «Ксяоми» — как только не искажают название этой компании на просторах Интернета, но ведь не своим названием нам интересна данная фирма, а своими продуктами, которыми она смогла завоевать сердца китайских потребителей и планомерно прокладывает путь на новые рынки. Сегодня мы познакомим вас с текущим флагманом «Шиоми» — Mi 4c.

     

    5DM38259

    «Ксяоми» Mi 4c обладает топовыми характеристиками и смело может потягаться с флагманами от Lenovo, Motorola, Microsoft или LG. Но всех своих конкурентов «Сиоми» уделывает в ценовой войне. При прочих равных Mi 4с стоит заметно дешевле. Китайцы поставляют на рынок 2 версии устройства: с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ внутреннего хранилища и с 3 ГБ оперативки и хранилищем на 32 ГБ.

    Так вот, цена на младшую модель колеблется в пределах 230 долларов, а чтобы заполучить смартфон с 3 гигабайтами оперативки и вдвое увеличенным объемом накопителя, вас попросят добавить еще 30 долларов. Согласитесь, 260 баксов — весьма привлекательный ценник за старшую версию. В магазине everbuying.net, который любезно предоставил нам это устройство, стоимость младшей версии составляет чуть менее 14,5 тысяч рублей, старшей — немногим более 16 тысяч. Давайте же разбираться, что пользователь получит за эти деньги.

    5DM38254

    Сердцем смартфона является SoC — система на чипе — Qualcomm Snapdragon 808. Чип этот хорошо известен на рынке и давно себя зарекомендовал с хорошей стороны, его можно встретить во флагманах LG, Lenovo или Motorola. Да в том же свежем Nexus 5Х стоит такой же процессор. Касаемо оперативки — ее в конкретно нашем тестовом образце всего 2 гигабайта: этого объема вполне хватает, в то время как внутреннего хранилища в 16 гигабайт катастрофически мало, постоянно приходится пользоваться услугами встроенной в MIUI утилиты по очистке памяти. А увеличить объем хранилища посредством карт microSD нельзя. В смартфоне есть лоток, в который можно вставить только 2 сим-карты.

    Говорить о мощности 6-ядерного Snapdragon 808, думаю, будет лишним, всем и так понятно, что смартфон способен с легкостью справляться со всеми современными графонистыми играми и ресурсоёмкими приложениями и при этом нисколечко не напрягаться. Можно со всей уверенностью заявить, что ближайший год-полтора ситуация не изменится и 808 будет «всё еще торт»!

    5DM38243

    Порадовало, что ребята из Qualcomm потрудились над вменяемым тепловыделением и смартфон греется лишь во время длительного сеанса прокрастинации за видеоиграми. Ну и чтобы окончательно закончить с производительностью, отметим, что в AnTutTu смартфон набирает более 52 000 баллов, а другой синтетический бенчмарк Mi 4c проходит с результатом в 1268 баллов в singlcore и 3268 баллов в multicore-режимах.

    Наличие в смартфоне современного чипа от Qualcomm автоматически подразумевает поддержку российских частот LTE и самых передовых беспроводных протоколов сязи: Bluetooth 4.1 и очень быстрый Wi-Fi 802.11ac с поддержкой MU-MIMO. Смартфон оснащен и инфракрасным портом для управления бытовой техникой.

    А вот NFC и беспроводная зарядка отсутствует, зато есть быстрая проводная зарядка. Mi 4c поддерживает Qualcomm Quick Charge 2.0 и заряжается примерно по проценту в минуту. На полный заряд батареи емкостью 3090 мАч от комплектного зарядного устройства вам потребуется примерно час и сорок минут. Быстрая зарядка работает хорошо и порой здорово выручает. Живет «Суоме» Mi 4c от одного заряда относительно недолго — один световой день. Почему относительно? Потому что тот же Meizu M2 note со схожим по емкости аккумулятором и большим по размерам экраном способен прожить 2 дня. Но честный день работы, да и еще быстрая зарядка, несколько сглаживают впечатления от смартфона.

    Кстати, внешний вид смартфона никак не выдает наличие такой емкой батареи. Устройство достаточно компактное и тонкое. Корпус цельный, неразборный и очень приятный на ощупь. На профильных форумах пишут, что пластик устройства имеет олеофобное покрытие. Из особенностей хотелось бы отметить наличие разъема USB Type-C, но, к сожалению, порт работает по стандарту USB 2.0. Есть на корпусе смартфона одна любопытная фишка: грани устройства имеют сенсорную поверхность, чувствительную к касаниям. Посредством таких необычных органов управления можно фокусироваться и делать снимки. На грань можно «повесить» кнопку «Назад». Назвать такой метод управления полезным вряд ли можно, но задумка интересная, ждем развития этого органа управления.

    5DM38247

    Говоря о внешнем виде устройства, невозможно обойти стороной прекрасный 5-дюймовый FullHD-экран Mi 4c. Шикарная цветопередача, углы обзора и контрастность, высокий показатель ppi (441 пиксель на дюйм) и хороший запас яркости делают свое дело и оставляют от дисплея только самые позитивные впечатления.

    Но в Mi 4c не только дисплей вызывает восторг. Камера тоже сильно удивила, не зря же этот Mi 4 обзавелся литерой «c» в названии. Основная камера оснащена матрицей IMX258 от Sony на 13 Мп и может похвастаться светосильной оптикой с минимальным числом диафрагмы f/2.0. И это еще не все! Модуль имеет систему фазовой автофокусировки, чем раньше могли похвастаться только топовые смартфоны от Samsung и LG. Теперь от сухих цифр к практике. Камера ожидаемо позволяет делать шикарные кадры, ребята из Xiaomi не просто запихнули в смартфон крутой модуль, но и снабдили его хорошей программной обвязкой. Телефон выдает резкую картинку, быстро фокусируется и почти не ошибается с балансом белого. Даже в темноте, имея прямые руки, можно получить очень неплохие кадры. В приложении Камера есть ручной режим съемки и несколько автоматических вроде Tilt Shift, Fish Eye и тому подобных. Интерфейс камеры лаконичный, удобный и вызывает только приятные впечатления.

    5DM38244

    Фронталку ребята из «Шиоми» тоже не обидели — здесь это модуль в 5 Мп с широкоугольной оптикой и диафрагмой f/2.0. Камера делает весьма неплохие кадры. За счет широкоугольной оптики наблюдается незначительная дисторсия по краям кадра, в остальном же селфи выходят не хуже, чем у флагманских решений от грандов индустрии.

    Но не обошлось и без небольшой ложечки дегтя в этой бочке меда. Работает смартфон под управлением MIUI, и это не плохо, но и не хорошо! Я не знаю, как можно однозначно относиться к этой прошивке. Во-первых, будьте готовы прошить свой смартфон сразу же после покупки. К нам на тест приехало устройство с крайне кривой и далеко не полной русификацией и кучей какого-то непонятного китайского софта. Устройство с этой прошивкой заметно тормозило, демонстрировало разного рода баги и глюки, лагало и вызывало крайне негативные впечатления.

    5DM38255

    Пришлось поставить локализованную прошивку от одной из команд сторонних разработчиков. Такая прошивка не несет никаких изменений по сравнению с родной сборкой для разработчиков и отличается лишь наличием русского языка. Кстати, благодаря тому, что русифицированная прошивка основана на девелоперской MIUI, ваш телефон будет получать еженедельные OTA-апдейты, а ещё вы можете получить права Root в два клика штатными методами безо всяких проблем. Но если не брать во внимание проблемы с перепрошивками, то MIUI все равно вызывает двойственные ощущения.

    С одной стороны — всё красиво, стильно и лаконично, многое в системе продумано до мелочей и вызывает уважение и умиление. Например, крутые темы, которые проработаны целиком и полностью: от мелодий звонков до цвета меню. Плавная анимация, хорошая скорость работы, своевременные обновления, запись звонков, Root из коробки, опять же.

    А с другой — странная и непонятная работа нотификаций, например, которые в некоторые приложения приходят, в других их нужно настраивать вручную и раздавать разрешения на автозагрузку, а потом еще и запрещать телефону выгружать их из оперативной памяти. Да и то в некоторых случаях не помогают и такие столь радикальные методы. Например, тот же Slack мы научили оповещать пользователя лишь после заметного количества безуспешных попыток.

    Что в итоге? Стоит ли Xiaomi Mi 4c тех денег, что просят за него на том же everbuying.net, и кому он нужен? Если говорить кратко, то да, денег он своих точно стоит, и брать его обязательно нужно тем, кого не страшит слово Recovery, а также тем, кто любит повозится с настройками. Кроме этого, не забываем про топовое железо и шикарную камеру! Да, и если надумаете брать это чудо китайского смартфоностроения, то уж не пожалейте дополнительных 30 долларов и возьмите старшую модель: памяти много не бывает!

    5DM38242

     

    http://androidinsider.ru/video/xiaomi-mi-4c-otlichnyiy-kamerofon.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 587 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024