IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Январь » 4 » Xiaomi Mi4 – смартфон для технологичных людей
    13:11
    Xiaomi Mi4 – смартфон для технологичных людей

    Xiaomi Mi4 – смартфон для технологичных людей

    xiaomi_mi4
    Кто бы мог подумать пару лет назад, что о компании Xiaomi, начавшей свое развитие с выпуска альтернативной прошивки MIUI для платформы Android, теперь будут знать все пользователи, так или иначе, интересующие мобильными устройствами. И это совсем не удивительно, ведь по последним статистическим данным бренд Xiaomi является одним из лидеров по продажам смартфонов.

    Основной успех подобного спроса заключается в небольшой цене, приправленной богатыми техническими характеристиками и фирменной надстройки в лице вышеупомянутой MIUI.

    В этом году, китайцы не стали особо ждать, что представят конкуренты уходящей осенью, и выкатили еще летом продолжение своего флагманского смартфона в лице Xiaomi Mi4, который, как и следовало ожидать, стал выглядеть интереснее предшественника. Попробуем разобраться с девайсом в подробном обзоре.

    Внешний вид

    Дизайн Mi4, если сравнивать с множеством других аппаратов, в целом, получился приятным для глаза, хоть и не является особо оригинальным. Достигается это во многом тем, что в новой модели компания применила благородный материал-алюминий, из которого полностью сделана боковая рамка, проходящая по всему периметру корпуса. Вообще, подобная идея с применением металлической рамы является распространенной практикой для многих флагманских и не только смартфонов этого года. Что касается остальных частей корпуса, то они выполнены из привычного пластика, причем, как в лучших азиатских традициях, глянцевого — приводящего к быстрому загрязнению от пальцев рук. Отчасти ситуацию может решить покупка альтернативной задней крышки, различных фактур и расцветок, коих для данной модели вышло уже немалое количество, как оригинальных, так и нет.

    xiaomi-mi4

    По своим габаритам, Xiaomi Mi4, если сравнивать с предшественником Mi3, стал заметно уже и меньше по длине, за счет грамотно расположенного по всему корпусу экрана. Единственный момент, где проигрывает новичок, заключается в его весе, составляющий на 10 грамм больше предыдущего поколения. Но это легко объясняется применением металла, как было сказано раннее. По управляющим элементам и разъемам все вполне стандартно, за исключением использования наконец-то привычной для флагманских смартфонов Micro, а не устаревшей полноразмерной SIM-карты, что практиковалось на предшественнике.

    Дисплей

    Логично, что компания Xiaomi решила пока не включаться в гонку 2K экранов и оснастила свою модель уже привычным разрешением Full-HD, расположившее на диагонали 5-дюймов.

    xiaomi-mi4_2

    Вполне очевидно, при таком размере плотность пикселей составляет 441 PPI, которая позволяет добиться очень высокой детализации картинки. Как и подобает модели данного класса, она оснащается качественной IPS-матрицей, выполненной по технологии OGS, позволяющей с комфортом работать при различных условиях освещенности.

    Железо

    В плане начинки, Xiaomi Mi4, сравним с большинством флагманов этого года. Основу составляет 4-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 801, работающий на максимально тактовой частоте 2,5 ГГц, вкупе с графической подсистемой Adreno 330. Радует, что объем оперативной памяти составляет 3ГБ, а вот встроенная по-прежнему доступна в версии 16, либо 64 ГБ без возможности расширениями картами памяти.

    xiaomi-mi4-antutu

    Поэтому активным пользователям смело нужно брать именно старшую модификацию, благо разница в цене не такая уж большая. Хотя всегда можно использовать режим USB-Хоста. Говоря о реальной производительности, отметим, что она типична для данного железа и позволяет без проблем выполнять любые задачи.

    Операционная система

    В качестве программного обеспечения применяется прошивка MIUI 6-редакции, основанная на базе Android 4.4.4 KitKat. Как известно, данная надстройка появилась почти с одновременным выходом Xiaomi Mi4. Из ключевых особенностей новой версии MIUI, стоит отметить обновленный экран разблокировки, который стал более простым, если проводить сравнение с предыдущими версиями, удаление кнопки контекстного меню, заметное упрощение интерфейса камеры и появление прозрачности во всех пунктах меню, которое перекочевало прямиком из IOS 7.

    Xiaomi-Mi4-UI-1

    В целом, как видно, MIUI V6 стала более простой, что наверно, правильный шаг. Разработчики также обещают Android 5.0, но не говорят даже примерную дату релиза. Не исключено, что это будет неожиданный сюрприз.

    Камера

    Девайс оснащается основной 13-мегапиксельной камерой с новым сенсором от Sony. Соответственно, было интересно проверить ее возможности в реальности. Данная камера позволяет обеспечивать хорошие по своему качеству фотографии, которые сравнимы с большинством конкурентов, но в условиях недостаточной освещенности, возможно, что снимки будут немного хуже, чем хотелось бы.

    xiaomi-mi4_3

    Видео смартфон пишет в максимальном качестве 4K, однако качество его, в отличие от фото, находится на среднем уровнем, во многом из-за плохо записываемого звука. Что касается фронтальной камеры, то она имеет высокое разрешение 8-мегапикселей и отлично годится для съемки автопортретов. Хотя говорить о какой-то существенной разнице в качестве, по сравнению с фронталками конкурентов, не приходится.

    Беспроводные интерфейсы

    Аппарат оснащается почти всеми современными видами коммуникациями. Это Bluetooth 4.0, Wi-Fi с протоколом ac, GPS/ГЛОНАСС приемник, ИК-порт и поддержка сетей LTE, которые, пока, к сожалению, не работают в нашей стране. Но компания говорит, что ситуация совсем скоро должна исправиться и тогда смартфон сможет обеспечить интернет на скоростях 4G в российских условиях. Кстати, поддержка NFC в модели, по каким-то причинам отсутствует.

    Аккумулятор

    Емкость встроенной батареи устройства составляет 3080 мАч. Если смотреть на автономную работу, то девайс показывает неплохие результаты, равняющиеся одному дню при активной нагрузке и до 2 при более экономном режиме использования.

    xiaomi-mi4_4

    Цена

    До сих пор продукция Xiaomi официально не ввозится в Россию, поэтому в различных интернет магазинах модификация на 16 ГБ обойдется в среднем 18.000 тысяч рублей. Если говорить о версии модели на 64 ГБ, то стоить она будет около 22.000 тысяч рублей.

    Выводы

    Подводя определенные итоги, хочется сказать, что Xiaomi Mi4 действительно достойный смартфон, который вышел из под крыла крупнейшего производителя Китая. Конечно, модель не является самым лучшим смартфоном на данный момент, но с учетом своей стоимости, она предлагает достойный набор технических характеристик, сравнимый с большинством более именитых собратьев, стоящих, как правило, несколько дороже.

    http://antidroid.net/xiaomi-mi4-smartfon-dlya-texnologichnyx-lyudej.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 484 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.7/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024