И снова всем привет! Хочу написать обзор о довольно популярном повербанке от компании Xiaomi! На мой взгляд это лучшая банка от Cяоми на 10000 мАч, которая имеет минимальные размеры и отличные характеристики!

Пришла посылка вот в таком виде:

Далее обернуто всё в 3 слоя поролона...

Так выглядит сама упаковка от Powerbanka, картон приятный на ощупь, толстый, с качественной гравировкой и голограммой на самой упаковке, где есть проверочный код для проверки оригинальности. Но я привык всё разбирать, даже зная, что продукт оригинальный...

Но кто разбирать не хочет (хотя это очень просто) - можете ввести защитный код на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ, код вводить без ошибок, иначе проверить продукт на оригинальность вы больше не сможете, на это даётся лишь 1 попытка.

То есть вводите код:

Вводите капчу и жмёте Verify:

Если повербанк оригинал - увидите подобное сообщение, либо сообщение с зелёной галочкой.

 

Вскрываем коробку, повербанк находится в отдельной картонной упаковке. Так выглядит всё внутри. Справа кабель, сам повербанк и инструкция. Сам повербанк должен быть в защитной плёнке с 1 стороны.

Сзади мы видим характеристики повербанка, его ёмкость 10000 мАч при 3.6В, при 5В и потреблении 1А полезная ёмкость составит ? 6300мАч, так как 3.7В преобразовываются в 5В.

Так он выглядит спереди: 4 отверстия под диоды, сама кнопка, USB-выход (внутри которого есть значок MI, 99.9% гарантия того, что у вас оригинал) и microUSB-разъём для подзарядки повербанка.

Теперь самое интересное, перейдём к разборке нашего девайса без каких-либо повреждений. Нам понадобится плоская отвёртка + мелкая крестовая отвёртка.

Поддеваем прямой отвёрткой, затем по периметру проходим ногтём, данная накладка держится на двухстороннем 3М скотче + 2 защёлки... Для начала пару раз пройдитесь ногтём по периметру по всей окружности, медленно стараясь отслоить эту пластиковую накладку, не торопитесь, чтобы не сломать её, клей поддаётся медленно. Перед этим пластиковую накладку можно слегка нагреть феном, чтобы клей слегка размягчился и лучше отлипал от накладки.

Накладка снята, далее откручиваем 4 винтика.

Как только открутили 4 винтика, содержимое стараемся выбить на руку.

Как только покажется некая часть корпуса, аккуратно тянем её наружу.

Так выглядит оригинальный повербанк от "Сяоми", 3 аккумулятора Panasonic (зеленые), Sanyo (красные) или LG (светло фиолетовые). Аккумуляторы формата 18650 должны быть соединены между собой пластинами, а не проводами, наличие штрих-кода обязательно + обязательное наличие термодатчика на 2-х проводочках, цвет схемы должен быть как на фото (тёмно-голубого цвета - ни зеленого, ни красного и так далее).

.

Вот другие аккумуляторы в том же Xiaomi 10000, в данном случае аккумуляторы Sanyo:

И как было сказано ранее, аккумуляторы от LG:

Далее откручиваем 2 болтика...

И поддеваем прямой отвёрткой с двух сторон, чтобы отогнуть защёлки от платы.

Плата должна выглядеть именно так и никак иначе. Слева на чипе должны быть 3 буквы ZMC либо ZMI (в некоторых случаях). Повербанк собран на качественных комплектующих.

В общем, так и выглядит у нас разобранный повербанк.

Нагрузка 1А, выдаёт ? 4.98В.

Нагрузка в 2А:

Прекрасные и достойные результаты! Родной кабель держит 2А, сможете заряжать любую технику без каких-либо проблем.

Также повербанк оснащён полезными и нужными защитами:

Надеюсь, вы теперь поняли как должен выглядеть оригинальный повербанк от Xiaomi.

Удачных вам покупок!