IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [168]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [399]
    Видеорегистраторы [83]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [150]
    Гаджеты, аксессуары... [198]
    Для туризма, охоты, рыбалки... [31]
    Измерительная техника, инструменты [509]
    Искусственный интеллект [20]
    Накопители данных [92]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [301]
    Мультиварки, блендеры и не только... [115]
    Планшеты [198]
    Радар-детекторы [16]
    Роботы-пылесосы [30]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [176]
    Смартфоны [126]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [359]
    Умный дом [85]
    Электронные книги [67]
    CB, LPD, PMR- связь... [125]
    DECT, IP-телефоны [15]
    Drones, boats, cars... [94]
    electric cars [40]
    GPS-навигаторы, трекеры... [16]
    Linux и не только [4000]
    mini computers и не только... [234]
    News IT, Это интересно, ликбез... [195]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [177]
    Smart Watch [131]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [340]
    Windows 10... [100]
    Windows 11 [77]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Список всех сборок Windows 11: Обновления, ISO-образы

    Список сборок Windows 10: Обновления, ISO-образы

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1354
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2026 » Февраль » 28 » Вышел релиз elementary OS 8.1.1 с ядром Linux 6.17 и улучшениями интерфейса
    19:07
    Вышел релиз elementary OS 8.1.1 с ядром Linux 6.17 и улучшениями интерфейса

    Вышел релиз elementary OS 8.1.1 с ядром Linux 6.17 и улучшениями интерфейса

    Новая версия elementary OS 8.1.1 работает на базе ядра Linux 6.17. Обновление приносит исправления оконного менеджера, синхронизацию бейджей в AppCenter, поддержку джойстиков TrackPoint и автоматическую установку обновлений по умолчанию
    Вышел релиз elementary OS 8.1.1 с ядром Linux 6.17 и улучшениями интерфейса
     

    Спустя более двух месяцев после выпуска версии 8.1, основанной на Ubuntu 24.04.4 LTS, стало доступно первое крупное обновление - elementary OS 8.1.1. Операционная система получила ряд улучшений интерфейса, исправлений ошибок и свежий аппаратный стек.

    Улучшения интерфейса и оконного менеджера

    Док-панель получила более информативные всплывающие подсказки. Теперь они отображают горячие клавиши для первых девяти закрепленных приложений и дополнительные сведения для фоновых программ. Рабочие пространства обзавелись анимированным состоянием нажатия и могут расширяться для приема перетаскиваемых элементов в режиме многозадачности. Появилась возможность удалять приложения или открывать их в AppCenter напрямую из контекстного меню док-панели.

    Разработчики обновили оконный менеджер для повышения стабильности работы и обеспечения более плавного отображения элементов. Системные диалоговые окна, включая запросы пароля, теперь используют эффект размытия вместе с затемнением фона. Система отключает активные углы на время работы таких окон. Обновление также устраняет проблемы с переключателем окон, пропущенными нажатиями клавиш при использовании сочетаний, обработкой полноэкранного режима в многозадачности, анимацией изменения порядка рабочих пространств и отсутствующими иконками в меню обзора.

    Системные настройки и работа с приложениями

    AppCenter теперь синхронизирует бейджи обновлений, даже если установка новых версий программ происходит через сторонние магазины или Терминал. Создатели системы устранили медленный отклик при нажатии кнопки «Отмена» и добавили уведомления в случае удаления приложений при закрытом AppCenter.

    В системных настройках изменился ряд значений по умолчанию. Система теперь изначально включает автоматические обновления и блокирует навязчивые уведомления о сетях Wi-Fi. Значки режима многозадачности и системных настроек убраны из док-панели, однако пользователи сохраняют к ним доступ через меню быстрых настроек и элементы управления рабочими пространствами.

    Раздел «Приложения» > «По умолчанию» получил новую опцию выбора программы для просмотра PDF. Настройки мыши и сенсорной панели теперь поддерживают тензометрические джойстики, такие как ThinkPad TrackPoint, и предлагают новую функцию блокировки перетаскивания для тачпадов. Раздел «Wacom» переименован в «Перо и рисование» для охвата большего числа графических планшетов. Помимо этого, обновление улучшает функции чтения с экрана для людей с ограниченными возможностями, скрывает уведомления об уже установленных драйверах и более надежно сохраняет состояние Bluetooth между сеансами.

    Новое ядро и аппаратная поддержка

    В основе elementary OS 8.1.1 лежит новейший стек аппаратной поддержки (HWE) от Ubuntu LTS, использующий ядро Linux 6.17. В результате пользователи получают обновленные драйверы для графики Intel, улучшенное управление питанием для гибридных видеокарт AMD, повышение производительности в играх и расширенную поддержку устройств на архитектуре ARM.

    Дополнительная информация опубликована в официальном анонсе проекта. Сборка elementary OS 8.1.1 уже доступна для загрузки.

     
    Категория: Linux и не только | Просмотров: 28 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2026  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2026