HTC One m9

Как и в случае с Samsung, HTC не отстаёт от конкурентов и еженедельно становится причиной различных слухов и «сливов» в народ. Чего стоят фотографии нового M9, которые появились в Сети около месяца назад, и они действительно были правдивыми за исключением одного, тут и проявилась маркетинговая мощь компании, что пустила фейковые фото фронтальной панели девайса. Благо буквально через пару часов слив был помечен меткой «Фейк производителя».

С одной стороны, это, конечно, радует, что производители уже почти в открытую входят в схватку друг с другом заранее, до анонса своих устройств. Более того, если сравнить последние утечки One M9 и Galaxy S6, складывается ощущение, что их рисовал общий дизайнер, да, стилистически они различные, но в них определённо видны общие черты и сходства, говорит ли это о шпионах, которые докладывают гендиректорам о планах компаний? Возможно.

Между тем буквально несколько часов назад производитель фирменных чехлов Spigen выложил в Сеть фотографии One M9, закрытый чехлом.

HTC-One-M9-case-3

HTC-One-M9-case-2

HTC-One-M9-case-1

Как можно заметить, на картинке очень массивная камера с общими чертами, схожими с Galaxy S6. Впрочем, наверняка уже все подумали, что HTC будет использовать новый дизайн системы, схожий с iOS? Вовсе нет. Spigen и в случае с Galaxy S6 использовала ту же самую картинку интерфейса.

Spigen-cases-for-the-Galaxy-S6

Судя по скриншотам, дизайн передней части One M9 будет точно таким же, как и в последних рендерах.

QZBfu6KKxNI

Следующий вброс информации касается технических характеристик HTC One M9 Plus, который будет представлен вместе с M9.

suspected-htc-one-m9-specs

suspected-htc-one-m9-benchmark-results

Согласно информации, One M9 Plus будет работать на Android версии 5.0 Lollipop, получит 5,1-дюймовый QHD-дисплей, восьмиядерный MediaTek MT6795 (Cortex A53 — ARM v8), видеускоритель PowerVR с поддержкой OpenGL ES 3.1, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной, заднюю камеру на 19 Мп и переднюю на 12 Мп. Девайс получит всего одну сим-карту, поэтому, вероятно, это именно европейская модель, а не азиатская, однако процессор наводит на определенные сомнения — почему не Snapdragon 810? Возможно, HTC решила поэкспериментировать.

После анонса iPhone 6 Plus в названиях все компании стали также применять слово «Plus», исключением не стала HTC, которая, впрочем, выпустит две модели, как и Apple. И неудивительно, ведь HTC, согласно контракту с Apple, выплачивает ей некий процент за каждый проданный девайс, поэтому «будем использовать привилегии по полной».

В дополнение включим новые обои, которые якобы взяты из Sense 7.

Просмотреть в полном размере.

Fifth-HTC-One-M9-wallpaper First-HTC-One-M9-wallpaper Fourth-HTC-One-M9-wallpaper Second-HTC-One-M9-wallpaper Third-HTC-One-M9-wallpaper1

Владимир Ухов

http://androidinsider.ru/smartfony/vse-novyie-podrobnosti-htc-one-m9-i-m9-plus.html