IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » VPN-сервис HideMy.name
    12:40
    VPN-сервис HideMy.name

    VPN-сервис HideMy.name

    В современных условиях при работе в Интернете использование анонимайзера или его более продвинутого собрата под названием VPN (Virtual Private Network - виртуальная частная сеть) практически обязательно.

    Что делает простейший анонимайзер? Скрывает личные данные пользователя, скрывает его IP-адрес, предоставляет доступ к некоторым ранее недоступным сайтам (далеко не всем, кстати говоря).

    У VPN функций и возможностей намного больше. Сервис VPN, кроме всего перечисленного для анонимайзера, также позволяет: скрывать факт своего использования; выбирать местоположение сервера, чей IP-адрес будет подставляться вместо вашего; защищать ваш интернет-трафик от прослушки и записи; работать с недоступными ранее играми и приложениями; не терять в скорости при работе и так далее и тому подобное.

    Подмена IP-адреса вам может потребоваться далеко не только в целях доступа к сайтам, которые кто-то там по каким-то там причинам заблокировал. (Помнится, был у меня в свое время в Москве абсолютно долбанутый районный провайдер, который блокировал какие-то сайты по желанию левой пятки их долбанутого начальника.) 

    Давно известно и давно доказано, что цены на товары и услуги в Интернете могут заметно варьироваться в зависимости от вашего местоположения (а точнее, от местоположения вашего IP-адреса). И это касается чего угодно: игр, книг, программного обеспечения, бронирования отелей, аренды автомобилей, покупки авиабилетов и так далее. 

    Также VPN с подстановкой IP-адреса нужной страны может дать вам доступ к различным сервисам, обычно недоступным для адресов из России. Например, Spotify, Pandora, FOX, Hulu и так далее. 

    И наоборот - предположим, вы живете не в России и для вас из-за этого недоступны некоторые российские сервисы, да хоть тот же "Яндекс.Музыка". 

       

    Еще один вариант применений - криво настроенные сайты каких-то сервисов. Для примера, я неоднократно сталкивался с ситуациями, когда некие довольно крупные сайты отказывались переключаться на английскую версию, когда я туда заходил с испанским IP. И тут только VPN спасал: я подставлял американский сервер и пользовался сайтом с английской версией.

    Впрочем, что VPN-сервис - штука очень нужная и полезная, сомнений обычно нет. Но тут возникает очень важный вопрос: какой именно VPN-сервис использовать? И это вопрос серьезный, потому что эти VPN-сервисы - очень и очень разные. Я достаточно давно начал заниматься этим вопросом и перебрал немаленькое количество этих сервисов. 

    Начал, разумеется, с бесплатных. Но среди таковых не нашел ни одного, который бы меня устраивал. И главная проблема с бесплатными VPN - это не удобство работы и функциональность (с чем, как правило, тоже все было не очень хорошо), а скорость. Ведь при использовании VPN вы в любом случае теряете в скорости, потому что путь трафика, приходящего к вам на компьютер, заметно удлиняется. И тут важно - на сколько вы теряете в скорости. А с бесплатными VPN потери в скоростях часто были настолько большими, что пользоваться этим было уже практически невозможно - прям как будто вернулись старые времена модемом на 14 400. (Там проблема не только в удлиненном пути трафика, но и в том, что сами VPN-сервисы ограничивают скорость.)

    Кроме того, бесплатные VPN-сервисы почти всегда очень серьезно ограничивают сам трафик: например, у TunnelBear VPN бесплатно дается только 500 МБ в месяц, а это ничто.

    После этого начал пробовать различные платные VPN-сервисы, благо очень многие из них дают бесплатный тестовый период.

    С платными тоже, как правило, было все не слава богу. У одних VPN-сервисов отсутствовали серверы в нужных странах (например, не было российских, что мне не подходило). У других серверы в России были, а потом пропали. Нередко при использовании VPN встречались конфликты с какими-то программами: очень часто переставали работать торренты, в некоторых случаях были проблемы с получением почты с моего почтового сервера, пару раз сталкивался с тем, что переставал работать Dropbox. Ну и плюс те же самые проблемы со скоростями: скорость падала, иногда довольно заметно.

    В конце концов, перебрав примерно с десяток вариантов, остановился на российском сервисе HideMy.name, предоставляющем платный VPN c 92 серверами в 43 странах (и количество серверов растет). Цены, на мой взгляд, достаточно привлекательные - я сравнивал с другими сервисами, которые тестировал, так там везде было заметно выше. 

    Там есть 24-часовой бесплатный тестовый период, также они дают гарантию возврата денег в течение 7 дней с момента покупки кода доступа (вот здесь условия возврата).

    Вот их тарифы. (У сервиса, который я довольно долго тестировал перед этим, в месяц доступ стоил 681 руб., если пересчитывать, а годовой доступ - 3409 руб.)

     

    Как это все работает? Очень просто. У них даже регистрации никакой нет: вам нужно выбрать, например, бесплатное тестовое подключение (проверить-то надо, правильно?) и вам на электронную почту пришлют код, который будет действовать ровно сутки с момента активации. Далее остается только скачать приложение под вашу платформу - там поддерживается практически все, что угодно. (Инсталлер для iOS и Android, программа для Windows, программа для Mac OS.)

    Важный момент - один и тот же код вы можете использовать на разных устройствах, причем даже и одновременно (в этом случае - для двух устройств).

    Устанавливаете программу, например, под Windows, запускаете. Появляется вот такое окно. Ваше местоположение и текущий IP-адрес. Ниже - список серверов. 

    В выпадающем меню выбираете требуемую страну и конкретный сервер.

    Ну, например, выбираем американский сервер в Нью-Йорке и нажимаем кнопку "Подключиться". Подключение производится в течение нескольких секунд, после чего вам продемонстрируют ваше нынешнее местоположение и IP-адрес с точки зрения интернет-сервисов.

    Ну и все, вы теперь используете VPN с американским адресом. Что там недоступно для российских адресов - Hulu.com? Last.fm? Да пожалуйста!

    Ivi.ru для моего испанского адреса не дает смотреть фильмы и сериалы в онлайне? Меняем сервер на российский - и снова пожалуйста.

    И тут сразу проверяем, что со скоростями: можно ли через данный VPN смотреть видео высокого разрешения. Включаем на IVI ролик с разрешением FullHD.

    При первичной буферизации разок проявилась незначительная задержка, однако дальше все пошло ровно без всяких рывков и задержек. Так что с каналом тут все хорошо. 

    По поводу экономии денег при подстановке различных IP. Например, для того же магазина игр Steam есть браузерные расширения, которые показывают разницу в стоимости для тех или иных стран. Выглядит это как-то так.

    Хотите сэкономить при покупке - подставляйте нужный IP через VPN.

    И с бронированием тоже можно поразвлекаться. Там не то чтобы могут дать разные цены на один и тот же отель (хотя такое тоже бывает), но для разных IP выдают разные спецпредложения, да и выдача тоже будет разной - при использовании, например, индийского IP можно получить более выгодные предложения.

    Также имеет смысл поизучать, как меняется цена на авиабилеты. А она точно меняется. Вот берем Skyscanner с совершенно одинаковыми настройками и смотрим рейсы Москва - Нью-Йорк на одни и те же даты.

    С российским IP.

    С американским IP. Разница совсем небольшая, да, но она есть.

    А теперь с испанским IP.

    И нередко бывает так, что для адресов одних стран выдают какие-то дешевые рейсы, которые для других стран вообще не показываются.

    У дорогого программного обеспечения цены и ежемесячная подписка могут заметно варьироваться для различных стран - у той же Adobe, например. Для России годовая подписка на Photoshop стоит 1520 рублей в месяц, для, например, Австралии - 1062 рубля (в эквиваленте).

    С Apple та же самая история: цены на приложения, фильмы и музыку для "бедных" стран могут быть сильно ниже. Там, конечно, надо выяснять, не получите ли вы приложение на соответствующем языке интерфейса, но вот уж с музыкой-то точно ничего такого не произойдет. И я видел какие-то статьи, где показывалось, насколько цены могут различаться.

    Но это, конечно, уже все для любителей экономить везде, на всем и всегда.

    Для меня же VPN - это прежде всего безопасность и защита, получение доступа к тем сайтам и сервисам, к которым я не могу получить доступ со своим обычным IP, работа с сервисами на том языке, который мне нужен. И это очень часто нужно и при работе дома, и в разъездах: мало ли где какие запреты - я, например, как-то не мог получить доступ к Exler.ru из отеля, потому что местный провайдер мой сайт заблокировал с формулировкой "Непристойный контент". Ну, бывает, не проблема. Включил VPN - спокойно зашел. А уж если отправиться в Китай, где, например, заблокированы все сервисы "Гугла", - там без VPN вообще никуда. 

    И что от VPN в данном случае требуется? Скорость, удобство, стабильная работа. HideMy.name мне это предоставляет, и по качеству это действительно лучший VPN-сервис - по крайней мере из тех, что я тестировал. (Мне несколько таких сервисов присылали коды для доступа и регистрации. Но ни один из них не понравился настолько, чтобы о нем написать. А этот понравился.)

    Ограничений по скорости никаких нет (в том смысле, что сам сервис ни скорость, ни трафик никак не ограничивает), установленный у вас клиент ведет подробное протоколирование, также там можно делать всякие настройки, смотреть маршрутизацию и составлять список избранных серверов.  

    Я перебрал немало серверов - изредка могли быть проблемы с подключением, то есть само подключение длилось дольше, чем ожидалось. Но в этом случае нужно было просто выбрать другой сервер - и подключение происходило очень быстро. 

    Ни на одном из выбранных серверов у меня не было проблем ни с мессенджерами, ни с торрентами, ни с почтой, ни с облачными сервисами - все работало совершенно нормально. 

    Скорости тоже радовали: конечно, из-за использования VPN с удаленными серверами скорость несколько падала, но достаточно незначительно. Так что с HideMy.name я теперь почти все время работаю через VPN - так оно безопаснее.

    У них заявлена круглосуточная поддержка 24х7, но у меня просто не было повода проверять ее скорость отклика - все работало как часы.

    Так что спокойно могу рекомендовать: качественно, удобно, быстро. Стоимость при подобном уровне кажется вполне адекватной. Заплатить за такое качество 1690 рублей в год - не вопрос, как мне кажется. 

    Я, конечно, еще буду изучать другие VPN-сервисы, но этот на данный момент меня устраивает на все сто. 

     

    Дата публикации: 21.11.2017

     

    https://www.exler.ru/expromt/21-11-2017.htm

    Категория: Сети, сетевые технологии, оборудование... | Просмотров: 409 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024