IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Май » 4 » Волшебный луч: тест проектора Vivitek Qumi Q6-BK
    11:09
    Волшебный луч: тест проектора Vivitek Qumi Q6-BK

    Волшебный луч: тест проектора Vivitek Qumi Q6-BK

     

    Qumi Q6-BK Vivtek 13

     

    Qumi Q6-BK производится компанией Vivitek, главный офис которой находятся на Тайване. Та, в свою очередь, принадлежит корпорации Delta, которая через такие бренды, как Vivitek, решила выйти на рынки мира. Так что наше устройство оказалось представителем зарекомендовавшей себя марки, и скепсис по его поводу можно отложить.

     

    Проектор Qumi Q6-BK – очень компактный для своего класса и неплохих заявленных характеристик. Это и стало одной из причин, по которым нам было интересно взять его для обзора. Qumi вписывается в формат карманного устройства и при этом располагает большим количеством портов и коммуникаций. Его вполне можно назвать мультимедийным в широком понимании этого слова, так как компьютер является лишь одним из многих возможных источников картинки.

     

    Внешний вид

     

    Qumi Q6-BK Vivtek 09

     

    Сборка и оснащение Qumi Q6-BK хороши. В корпусе используется крепкий пластик, по периметру он окрашен под металл, а сверху и снизу имеет глянцевое, весьма маркое покрытие. Недостатки глянца в этом случае сильно ощутимы, особенно в черном варианте, как у нас. Проектор можно использовать в качестве мобильного варианта, который предполагает частый контакт с руками. На верхней части, к тому же, находятся сенсорные кнопки для управления меню и настройками. Решить вопрос маркости можно выбором более яркого цвета корпуса, благо их есть еще пять вариантов — белый, красный, оранжевый, голубой и коричневый.

    Qumi Q6-BK Vivtek 14

    На боковом торце находится колесо регулировки резкости. Расстояние до поверхности, на которую идет проекция, меняется только за счет смены расположения самого Qumi Q6-BK. Запаса для регулировки достаточно. Фокусное расстояние может быть от 0,5 до 3 м.

     

    В основании у проектора высокие ножки. Производитель неоднократно подчеркивает, что вентиляцию устройства нельзя перекрывать, а после эксплуатации нужно дать системе остыть. Вход для воздуха — на нижней грани, а выводы — на боковом и переднем торцах. Шум вентиляции Qumi Q6-BK слышен, но терпим даже в тихой комнате, к тому же обороты можно регулировать. Об этом позже.

     

    Qumi Q6-BK Vivtek 12

     

    Удобно, что проектор можно закрепить на штативе за счет стандартной резьбы на нижней грани. В таком варианте Qumi Q6-BK становится еще мобильнее.

     

    Интерфейсы и управление

     

    Все разъемы находятся на заднем торце корпуса. Среди них USB-порт для подключения внешних накопителей, точнее, флешек. Переварить большие объемы и некоторые системы форматирования жестких дисков у проектора не получается.

     

    Qumi Q6-BK Vivtek 10

     

    Также у него есть два порта HDMI, один из которых — с поддержкой MHL. Можно транслировать экран смартфона или планшета прямо на стену. К слову, бонусом в комплекте есть как шнур HDMI, так и HDMI-MicroUSB для подключения мобильных устройств.

     

    Qumi Q6-BK Vivtek 11

     

    Рядом со всем этим имеется инфракрасный приемник для работы пульта дистанционного управления, который также идет в комплекте. В итоге управлять проектором можно тремя способами: сенсорными кнопками, пультом ДУ или смартфоном, используя подключение по Wi-Fi и программу EZCast Pro.

     

    Qumi Q6-BK Vivtek 07

     

    Если проводные варианты передачи контента вам не нравятся, это тоже можно делать по воздуху, опять же через Wi-Fi и программу EZCast Pro для ПК и мобильных устройств. Также у Qumi Q6-BK есть 4 ГБ встроенной памяти. Платформа не только поддерживает популярные форматы аудио, видео и картинок, но и выводит файлы, созданные в Microsoft Office Word, Excel и Power Point. Честно говоря, вариант подключения через EZCast Pro нам не понравился ввиду довольно медленной работы меню интерфейса.

     

    Qumi Q6-BK Vivtek 05

     

    В проектор встроен один динамик для вывода звука, но к нему также можно подключить колонки через 3,5-мм аудиовыход для получения нормального качества.

     

    Кино — свет!

     

    В проекторе используется LED-лампа с заявленным ресурсом в 30 тыс. часов. За время просмотра фильма девайс заметно греется, и чтобы остыть после, ему надо около получаса. В настройках можно отдельно менять интенсивность работы системы охлаждения. Если помещение темное и есть возможность пожертвовать яркостью ламп, можно включить энергосберегающий режим. С ним меняются яркость и, соответственно, скорость вращения вентиляторов.

     

    Qumi Q6-BK Vivtek 04

     

    Проектор отлично справляется с темными и слабо освещенными помещениями. А при облачной погоде в комнате можно проводить презентации и изучать контент, в котором не слишком критична цветопередача.

     

    Qumi Q6-BK умеет показывать 3D, и этот режим будет активен, если источник входящего сигнала поддерживает частоту 120 Гц и соответствующий контент с 3D Blu-Ray или в 3D. 3D -технология здесь пассивного типа, поэтому вам понадобятся либо стереоскопические очки с технологией DLP-Link, либо инфракрасные очки с активным затвором.

     

    Проектор поддерживает прием картинки в максимальном разрешении 1600×1200 и выводит ее в 720p (1280×720). Диагональ проецируемого изображения может быть от 30 до 90 дюймов.

     

    Регулировка и настройки

     

    Для настроек проецирующийся картинки можно менять не только фокусное расстояние. В настройках найдется пункт для поворота картинки и ее отзеркаливания по разным осям.

     

    Qumi Q6-BK Vivtek 02

     

    Проектор поддерживает автоматическую корректировку вертикального искажения на случай, если его пришлось разместить выше или ниже центра картинки на стене/экране. Этот же параметр можно регулировать вручную в пункте меню «трапецевидность». А вот боковой регулировки искажения здесь нет.

     

    Также можно выставлять цифровое увеличение или уменьшение выводящейся картинки в небольших пределах по шкале от «–5» до «+5». Функция работает практически без потери качества и пригодится в ситуациях, когда удаленность проектора немного больше 3 м от экрана.

     

    Qumi Q6-BK Vivtek 01

     

    Кроме того, в настройках можно подобрать цветовую температуру (теплая, стандартная и холодная) изображения под окружающее освещение. Из доступных форматов кадра есть полный кадр 1:1, соотношения 4:3, 16:9, «конверт» и 2,35:1, где обрезаются черные полосы при просмотре фильмов.

     

    Вывод

     

    В итоге должны отметить, что Vivitek Qumi Q6 — по-настоящему мультимедийный проектор. Вариантов к чему подключиться есть множество: к компьютеру, смартфону, планшету или накопителю. И все они — довольно простые и быстрые, к тому же местами абсолютно беспроводные.

     

    Этот проектор действительно компактный, и его можно брать с собой в гости для просмотра фильмов и на работу, для презентации стартапов под смузи. Технические характеристики просто отличные, особенно для небольших помещений и мест, где не удастся сделать достаточную темноту. Ряд настроек и простое управление меню позволят быстро адаптировать картинку под расположение проектора.

     

    Сочетание же цены и широкого круга возможностей делают Vivitek Qumi Q6 достойным выбора редакции.

     

    Qumi Q6-BK Vivtek 06

     

    Характеристики Vivitek Qumi Q6  
    Реальное разрешение: 1280×800
    Максимальное поддерживаемое разрешение: 1600×1200 @60 Гц
    Контрастность: 30 000:1
    Яркость: 800 лм
    Лампа: LED, 30 000 часов
    Проекционное отношение: 1,55:1 (расстояние/ширина)
    Параметры объектива: F/1,9, f=15,3
    Проекционное расстояние 0,5–3 м
    Зум, фокусировка: Цифровой, ручная
    Коррекция искажений: –45°/+33° только по вертикали
    Интерфейсы: HDMI/MHL, HDMI, USB, 3,5-мм MiniJack
    Динамик: 2 Вт х1
    Беспроводные коммуникации: Wi-Fi, ИК
    Уровень шума: 30/34 дб (эконом/обычный режим)
    Габариты: 165×102,4×34 мм
    Вес: 0,475 кг
    Поставщик: «Интер Системс»
    Цена: $600
    Оценка:  
    + характеристики  
    + автоматическая регулировка искажения  
    + беспроводное соединение  
    + поддержка MHL  
    + комплектация  
    + установка на штативе  
    – маркие части корпуса  

    HI_PRO_BEST_green_2016

     

    Михаил Черновой
    Внештатный автор
     
    Категория: Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... | Просмотров: 629 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Май 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024