Xiaomi MiPad

В марте прошлого года компания Xiaomi представила устройство, совместившее в себе производительность и доступность Nexus, и дизайн от Джони Айва. Правда, дизайн этому чуду техники достался не от флагмана, а от более доступного iPhone 5c. Как вы уже могли догадаться, речь о ярком пластиковом планшете Xiaomi Mi Pad, работающем на производительном чипе Nvidia Tegra K1. Так вот, не пора ли нам спустя год увидеть Mi Pad 2?

Как сообщает GSMArena, в Сеть просочилось несколько снимков, на которых, предположительно, запечатлено второе поколение планшета от Xiaomi.

mi pad 2 leak

По всей видимости, на этот раз компания вдохновлялась более премиальными продуктами, ведь если верить этим изображениям и прочим слухам, то Mi Pad 2 в качестве материалов корпуса будет использовать металл. Предполагается, что прототипом устройства могли выступить фаблеты компании — Mi Note и Mi Note Pro.

Строго говоря, вероятно, это они и есть, с той лишь разницей, что диагональ их экранов и корпусов «растянута» до планшетных стандартов. В остальном же ожидается то же стекло на задней стороне устройства и та же слегка изогнутая панель спереди. В пользу этого свидетельствует и расположение датчиков, разъёмов и логотипов на фото.

Помимо изменения материалов, Mi Pad 2, по слухам, ждёт и появление LTE-версии. Кроме того, устройство из коробки должно работать под управлением Android 5.0 и фирменной оболочки MiUI 6.

Всё это, понятное дело, потянет за собой и удорожание планшета. К счастью, стопка денег на фотографии вряд ли означает будущую цену устройства, поскольку эта «башенка» равняется примерно 16 000 долларов, что пока не отвечает тенденциям рынка.

За Mi Pad первого поколения на 16 ГБ Xiaomi просила 240 долларов. Сколько же придётся отдать за Mi Pad 2, мы должны узнать в ближайшее время. Но в любом случае цена Xiaomi еще никого не разочаровывала.