IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Август » 27 » Видеосъемка на вашу зеркалку
    12:42
    Видеосъемка на вашу зеркалку

    Видеосъемка на вашу зеркалку

    В наши дни почти невозможно приобрести камеру, у которой нет видеорежима, но я собираюсь предположить, что вы либо никогда не пробовали снимать видео, либо остались недовольны результатом, поэтому не предпринимали дальнейшие попытки. Или, может быть, вы избегали создания видео, так как не хотите заниматься его последующим редактированием. Это становится одной из тех вещей, которых легче избежать, чем пытаться и, возможно, не справиться с освоением сразу. И хотя это правда, что кнопка записи красная, не позволяйте этому остановить вас.

    Видеосъемка на зеркалку

     

    Если вы один из таких фотографов, давайте демистифицировать некоторую подноготную съемки видео с вашей DSLR. Каков самый большой совет? Просто выйдете и снимите видео. Не все кадры будут изумительными, но чем больше вы это делаете, тем больше вы будете учиться, и тем комфортнее вы будете чувствовать себя в этом деле. Смею сказать, что вы получите удовольствие, изучая что-то новое.

     

    Зачем это делать?

    Почему вы хотите добавить видео в свой арсенал? Давайте будем честными, даже если вы не зарабатываете деньги на своей фотографии, если вы похожи на большинство из нас, вам действительно нравится привлекать внимание в Интернете и общаться с другими. Видео - отличный способ привлечь внимание в социальных медиа и начать диалог. Поддельный опрос, который я собираюсь сделать, сказал, что люди на 800,000% чаще останавливаются и смотрят публикацию, если оно содержит видео.

    На серьезной ноте, однако, видео может помочь улучшить ваш рассказ, и было бы интересно узнать новые вещи. Возможно, если вы окажетесь в творческом ступоре, это поможет обновить поток идей и вдохновения.

    Видеосъемка на зеркалку

     

    Сюжет и обработка видео

    Видео, точно так же, как и фотография, рассказывает историю.

    Первое, о чем нужно думать относительно видео, - это то, что вам, скорее всего, придется отредактировать его, не очень, но, по крайней мере, немного. Важно иметь хотя бы некоторое представление о том, как будет выглядеть ваше редактирование, прежде чем снимать видео. Я работаю в киноиндустрии почти 20 лет, и даже у меня бывают времена, когда я возвращаюсь к набору для редактирования и понимаю, что я забыл сделать снимок, который действительно нужен. Чем больше вы снимаете, тем больше вы поймете, сколько разных углов и кадров вам действительно нужно, чтобы рассказать историю.

    Видеосъемка на зеркалку

     

    Хороший совет - всегда получать широкие и плотные кадры. Съемка крупным планом и средней детализацией, скорее всего, будет вашими кадрами для красоты. Тогда как широкие снимки помогут вам создать сцену и дать вашей аудитории понять, где происходит ваша история, что абсолютно необходимо. После того, как вы сделаете эти снимки, просто повеселитесь и проявите изобретательность. Сделайте больше кадров и углов, чем вы считаете нужным. Поверьте мне, потом вы будете очень этому рады!

     

    Настройки камеры для съемки видео

    Когда дело доходит до настроек камеры, то все может зайти очень далеко, но не позволяйте этому остановить вас! Есть несколько основных принципов, с которых можно начать:  

     

    1. Выберите частоту кадров

    Первое, на что нужно обратить внимание при настройке вашего фотоаппарата - это то, с какой частотой кадров (fps) вы планирует снимать видео (24, 25, 30, 50, 60 fps…). Чем более высокая частота кадров тем плавнее будет видео.

    Видеосъемка на зеркалку

    Частота кадров обычно находится в «настройках видео», которые находятся в нижней части «Меню съемки» на Nikon.

     

    Видеосъемка на зеркалку

    В Canon вам может потребоваться включить режим Live View до того, как в меню появятся параметры видео.

     

    2. Цветовой профиль и стиль изображения


    В большинстве современных камер существует специальный стиль изображения, который позволяет сохранить наибольшее количество информации в светлых и темных участках за счет расширения динамического диапазона изображения для более гибкой постобработки (D-Log, S-Log 2, S-Log3, CineStyle, Cinelike D, и др).

    Но если в вашей камере такового нет, то придется все настраивать вручную. Для этого нужно выбрать нейтральный стиль изображения, и уменьшить контраст и резкость максимально в минус, насыщенность можно тоже уменьшить до -1 или -2, по ситуации. Таким образом мы получаем блеклую, ненасыщенную картинку без потери информации, которой можно задать любую цветность во время пост обработки.

     

    3. Диафрагма, ISO и выдержка

    Эти настройки работают в видео точно так же, как и при съемке фотографий, так что это легко.

    Но установка выдержки для съемки видео немного отличается. Как правило, установите такую выдержку, чтобы удвоить частоту кадров. Это делается для того, чтобы движение в вашем видео выглядело естественно. То, есть, если вы выбрали 25 кадров/с, то выдержка должна быть 1/50 сек, если выбрано 50 кадров/с то 1/100. Такие значения помогут избежать мерцание от искусственного света. Если помещение для съемки темное, то вместо увеличения ISO, можно уменьшить выдержку с 1/50 до 1/30. Если вы установите длинную выдержку - в режиме видео большинство камер не пустит вас ниже 1/20 - тогда любое движение будет размыто. Если вы устанавливаете выдержку короче 1/100 сек или около того, то движущиеся объекты в вашем видео могут казаться слишком резкими. Да, слишком резкое может быть плохо в видео - попробуйте и убедитесь сами.

     

    4. Аудио

    Последнее, но, наверное, самое главное, подумайте о своем звуке. Не осознавая этого, вы обнаружите, что это имеет большое значение в вашем видео. Встроенные микрофоны на большинстве камер невелики, поэтому хороший способ обойти это ... не использовать их.

    Так что использовать? Ну, микрофоны немного похожи на камеры, лучший из них - тот, который у вас есть. Поэтому просто используйте музыку по всему видео, чтобы покрыть звук, пока не получите лучший источник для записи звука.

     

    Оборудование

    Как на счет снаряжения, спросите вы? Вам не нужно множество различного оборудования, кроме того, что вы используете для фотографии? Как насчет внешних мониторов, штативов и видеоэкранов? Конечно, вы можете приобрести много нового оборудования, но оно не понадобится вам для начала. Отсутствие оборудования запросто может остановить вас, но, если у вас есть камера с кнопкой записи, у вас есть все, что вам нужно для начала.

    Видеосъемка на зеркалку

    Видеосъемка на зеркалку

     

    Заключение

    Вам просто нужно выйти и снимать - что угодно. Просто нажмите красную кнопку, потому что это единственная ситуация, когда красный означает идти. Идите, снимайте любое видео и получайте удовольствие от этого!

     

    Автор: Lee Herbet

    Перевод: Татьяна Сапрыкина

     

    https://profotovideo.ru/uroki-fotografii/videosemka-na-vashu-zerkalku

    Категория: Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. | Просмотров: 493 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024