IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Видеорегистратор Thinkware Dash Cam F50
    14:45
    Видеорегистратор Thinkware Dash Cam F50

    Видеорегистратор Thinkware Dash Cam F50

    В прошлом обзоре мы рассмотрели очень инновационный южнокорейский видеорегистратор BlackVue (DR650S-1CH). Он отличался очень высоким качеством материалов и сборки, позволял управлять им с экрана смартфона через сеть Wi-Fi, имел встроенный чип GPS и даже умел работать с облачным сервисом, при необходимости отправляя в него ролики прямо на ходу сразу после съемки. 

    Однако его цена в 20 990 рублей многим пользователям представлялась чрезмерной. А нет ли, спрашивали меня, похожего видеорегистратора - удобного, качественного, надежного и совсем небольшого, - но чтобы без всяких не всем нужных сервисов, очень простого и чтобы при этом стоил меньше 10 тысяч?

    А вот как раз есть! Следующий видеорегистратор, который приехал ко мне на тест, оказался именно таким: очень простым, при этом качественным и надежным, а цена его на рынке - 8-9 тысяч рублей по "Яндекс.Маркету"

    Это видеорегистратор Thinkware Dash Cam F50 от южнокорейской же компании Thinkware. 

    В России видеорегистраторы этой компании появились буквально только в этом году, однако сама компания существует более двадцати лет и ее видеорегистраторы активно продаются по всему миру: Европа, США, Япония и вот теперь Россия. 

    У Thinkware собственный полный цикл разработки и сборки видеорегистраторов, включая камеры (компания много лет занимается созданием оптических систем). 

    На российском рынке они как раз и выступают конкурентом BlackVue и в том числе предлагают похожие по качеству устройства, но с урезанной функциональностью и при этом заметно ниже стоимостью. 

    Давайте посмотрим, что собой представляет данная модель - Thinkware Dash Cam F50

    Технические характеристики

    Разрешение: Full HD (1920×1080) 30 кадров/с 
    Угол обзора: диагональный 130°
    Матрица: SONY Exmor 1/5,78" Sensor (2,12 Мпикс), CMOS
    Сенсор: трехосевой датчик ускорения
    Формат видео: H.264/MP4
    Носитель: microSD card до 64
    Аудио: микрофон и динамик (моно)
    Резервная батарея: Built-in Super Capacitor (суперконденсатор)
    Питание: постоянный ток 12-24 В
    Wi-Fi: нет
    GPS: только от внешнего приемника (в комплект не входит)
    Размер: 78 х 34 х 31,5 мм 
    Вес: 42 г 
    Рабочая температура:: -20 ~ 60 °C
    Цена: 8-9 тысяч рублей

    Характеристики похожи на BlackVue DR650S, однако нет Wi-Fi и GPS (его можно докупить в виде внешнего приемника), максимальное разрешение тоже FullHD, однако физически меньше матрица - это, скорее всего, повлияет при съемке в темноте. Впрочем, посмотрим. 

    Но цена - в два - два с половиной раза меньше, чем у BlackVue DR650S. 

    Комплект поставки

    Упаковка. 

    Комплект поставки: видеорегистратор, кабель питания с адаптером от прикуривателя, держатель с двухсторонней липкой лентой 3М и регулировкой наклона, запасная лента 3М для держателя, пять клипс с двухсторонней липкой лентой для крепления кабеля, инструкция, фирменная microSD на 8 ГБ с переходником (на нее можно записывать ролики с видеорегистратора, также на ней содержится требуемое программное обеспечение).   

    Кабель с клипсами. 

    Держатель с вертикальным поворотным механизмом. 

    Двухсторонняя клейкая лента на ножке держателя. 

    Внешний вид и особенности

    Внешне Thinkware F50 похож на BlackVue DR650S - такой же небольшой черный цилиндр из качественного черного пластика с чуть выпирающим объективом камеры.

    На держателе видеорегистратор вставляется в ограничители соответствующей площадки до щелчка и держится там довольно плотно. Снимается при этом он без заметных усилий.

    На правом торце - кнопка принудительной записи (например, во время какого-то события), выход под внешний приемник GPS, индикатор записи.

    На верхней части слот для microSD. На задней поверхности - микрофон, отверстия динамика. Вход адаптера питания находится внизу, но так как видеорегистратор на креплении монтируется в перевернутом виде, то при использовании этот вход будет находиться в верхней части.

    Монтируется он очень просто: держатель двухсторонней липкой лентой крепится к стеклу (лучше всего - под зеркалом, где это возможно), видеорегистратор сажается на соответствующую площадку, к нему подводится питание от прикуривателя.

    Работа устройства

    По поводу работы данного видеорегистратора даже и рассказывать особо нечего, до того там все просто. Подключили, завели машину - включилась запись. Время старта видеорегистратора от момента подачи питания - порядка 7 секунд. При включении индикатор горит красным, когда начинается запись - идет голосовое оповещение на русском языке, индикатор горит зеленым.

    Каждая минута записи - отдельный трек размером 80 МБ (FullHD, 30 fps). Запись идет непрерывно в цикле: как только на карте памяти заканчивается место, самые старые записи затираются самыми новыми.

    Как только срабатывает G-сенсор (толчок, столкновение) - записывается трек за 10 секунд до столкновения (данные берутся из буфера) и 20 секунд после столкновения. Эти записи лежат в специальной папке и не удаляются при цикличной перезаписи. Что важно - на аварийные файлы выставляется определенная квота, которая меняется в настройках: это сделано для того, чтобы старые неудаленные аварийные файлы не забили всю память карты, как это нередко бывает.  

    Также этот видеорегистратор умеет определять движение на парковке и записывать трек 10 секунд до и 20 секунд после начала движения. (Для режима парковки видеорегистратор должен быть напрямую подключен к аккумуляторной батарее.)

    При нажатии кнопки записи видеорегистратор записывает минутный трек (10 секунд до нажатия и 50 секунд после), который также помещается в специальную папку и защищается от удаления.

    Длительное нажатие кнопки записи включает и выключает работу микрофона (запись звука): при включенной записи зеленый светодиод горит непрерывно, при выключенной - мигает.

    Чтобы просмотреть записи, нужно извлечь карточку, вставить ее в прилагаемый переходник, вставить в компьютер (ноутбук, планшет) и запустить просмотр в любой подходящей программе-плеере.

    Однако заметно удобнее для просмотра использовать специальную программу Thinkware Dashcam Viewer, которая есть на прилагаемой карте памяти. Также ее, разумеется, можно скачать с сайта производителя (есть версия под Windows и под Mac). 

    Плеер для просмотра выглядит достаточно традиционно. В правой нижней части - список треков, которые делятся по закладкам: автоматическая запись, запись на парковке, ручная запись, запись по срабатыванию датчика. В правой верхней части можно выводить запись со второй камеры (если она есть), также можно смотреть трек GPS-координат на карте (если был подключен внешний модуль GPS).

    Настраивается этот видеорегистратор через карту памяти: там создается специальная папка с файлами и если видеорегистратор при старте видит, что там изменилась информация, он считывает новые данные и меняет настройки.

    Меню настроек.

    Дополнительные настройки.

    Настройки записи.

    Чувствительность G-сенсора (чтобы не срабатывал на мелких ухабах), настройка отключения при понижении напряжения от аккумулятора (для его защиты от разряда). Кстати, замечу, что, например, у BlackVue защита от разряда аккумулятора реализуется с помощью отдельного аксессуара (Blackvue Power Magic PRO, который стоит почти 3000 рублей), а здесь это встроенная функция. Единственно, что для постоянного подключения к аккумулятору вам нужно будет приобрести кабель Thinkware Hardwiring Cable. 

    Системные настройки.

    Предупреждения о камерах контроля скорости работают только при подключении внешнего модуля GPS.

    Ну и теперь примеры съемки.

    Солнце, низкий трафик, холмы.

    Солнце, тень, люди.

    Солнце, загруженная дорога.

    День, открытая парковка.

    Заезд в подземный гараж.

    Сумерки.

    Еще сумерки.

    Ночь.

    Еще ночь.

     

    Теперь немного скриншотов и стопроцентных кропов - для определения качества съемки. Скриншоты все кликабельны, открываются в полноразмерах. 

    День, стоящая машина на солнце. 

     

    День, машины в тени. 

    Подземная парковка, плохое освещение. 

    Сумерки. 

    Ночь. 

    Что можно сказать о качестве съемки этого видеорегистратора? Днем и в сумерках, как я считаю, он снимает вполне нормально. А вот в ночном режиме, конечно, заметно влияет маленький размер матрицы: у нее размер 1/5,78", у BlackVue DR650S - 1/3", что заметно больше, поэтому BlackVue снимает лучше (и дороже почти в два раза). Против физики не попрешь, так что при плохих условиях освещения у данного видеорегистратора идет очень заметный цифровой "шум". Впрочем, картинка зашумливается не до безобразного состояния и разобрать, что же там происходило на дороге, вполне возможно. 

    Наблюдения при работе и выводы

    Видеорегистратор работал очень надежно, никаких проблем с ним я не наблюдал. Стартовал быстро, запись начиналась через 7 секунд (у BlackVue DR650S проходило секунд 20), по сенсору и по кнопке ручной записи все срабатывало четко. 

    Понравилась крайняя простота в установке и вообще в работе. Для людей, которые ненавидят возиться с настройками (многие там мало что понимают), не хотят себе ничем забивать голову и им не нужны всякие облачные сервисы и так далее, - самый отличный вариант. Да и за такие деньги - 8-9 тысяч рублей - приобрести, в общем-то, вполне качественный, надежный и миниатюрный видеорегистратор, на мой взгляд, вполне имеет смысл. А если хочется лучше качество и всякие навороты - тогда потратьтесь на BlackVue DR650S. 

     

    Дата публикации: 15.12.2016

    https://www.exler.ru/expromt/15-12-2016.htm

    Категория: Видеорегистраторы | Просмотров: 622 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024