IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Видеорегистратор AdvoCam-HD2 с Action Kit: мейнстрим и экстрим
    17:13
    Видеорегистратор AdvoCam-HD2 с Action Kit: мейнстрим и экстрим

    Видеорегистратор AdvoCam-HD2 с Action Kit: мейнстрим и экстрим

    Многие пытаются использовать авторегистратор не только по прямому назначению, но и снимать с его помощью различное home video и свои достижения в области экстремального спорта. Тут свою помощь предлагает AdvoCam-HD2 с комплектом Action Kit, который избавляет от необходимости самостоятельно изобретать крепления для камеры.

    AdvoCam-HD2

    Разложив на столе содержимое коробок с надписями «AdvoCam-HD2» и «Action Kit» мы на минутку присели отдохнуть... Да, давненько я не видел такого буйства комплекта! В наборе оказалась даже карта памяти (microSD, 2 Гб), что, кстати, довольно редко встретишь в комплектах регистраторов. Но вот сетевого ЗУ в коробках мы не нашли, хотя оно и заявляется в инструкции (возможно, просто недоразумение). И еще несколько странным мне показалось присутствие пульта ДУ в «основном», «автомобильном» комплекте с регистратором, а не среди «экстрим-набора».

    AdvoCam-HD2AdvoCam-HD2

    Размеры AdvoCam-HD2 достаточно компактны (85 х 50 х 23 мм, 81 г) и регистратор легко умещается на ладони. На передней стороне видим «глазок» объектива камеры, а на другой — небольшой дисплей и кнопки управления. Все кнопки, кроме центральной «ОК», сделаны сенсорными — возможно, для привлечения внимания любителей МР3-плееров, в стилистике которых выполнен и весь дизайн панели управления регистратора.

    Не берусь судить, насколько такое решение удачно в плане маркетинга, но на мой личный взгляд, сенсорные кнопки в пользовании менее удобны чем простые механические. К тому же здесь присутствует некоторая задержка «отклика», хотя и не критичная и особо не раздражающая.

    AdvoCam-HD2AdvoCam-HD2

    На левой боковой стороне AdvoCam-HD2 находим (справа налево) гнездо выхода для ТВ-кабеля с «колокольчиками», ползунок включения-отключения регистратора, разъем miniUSB для подачи питания, заряда встроенного аккумулятора и соединения с ПК, затем гнездо ТВ-выхода HDMI и на уголке корпуса выемку для крепления шнурка.

    На правой боковине видим (слева направо) кнопку включения-отключения видеосъемки, являющейся также и кнопкой «спуск» в режиме «фото», далее ползунок переключения режимов «видео — фото», скрытую в отверстии кнопку «reset» и слот для карты памяти microSD (до 32 Гб). На нижнем торце расположилось резьбовое гнездо для крепления регистратора.

    AdvoCam-HD2AdvoCam-HD2

    AdvoCam-HD2AdvoCam-HD2

    Меню AdvoCam-HD2 имеет структуру вертикальных списков, разделенных на три «вкладки» с общими настройками и установками для режимов «фото» и «видео». Локализация меню местами прихрамывает: на русском языке шрифты не вполне ровные, кое-где кириллическая «к» заменяется латинской «k» (например, во вкладке «Настройkа») и подпись начинается со строчной буквы (пункт «логотип»).

    Не очень понятна порой и логика размещения пунктов — например, настройка цикличности видеозаписи (пункт «По кругу») отнесена в раздел общих настроек, а включение режима записи только звука (хотя, конечно, мало кто станет использовать регистратор как диктофон) размещено под вкладкой с изображением камеры.

    Разобраться конечно можно, и это несложно, как в простом бюджетном мобильнике, но разбираться придется в мобильнике явно китайском... Впрочем, возможно, все это мои личные придирки, и многие, наверное, смотрят на все это проще. Да и в конце-концов, один раз настроил — и забыл.

    Тем более, что касается настроек видео, то долго копаться тут не придется. Здесь можно настроить только цикличность записи (замещение самого «старого» трека новым), и разрешение видео, которое может быть максимальным размером 1280 на 720 точек (HD/720p), либо 848 на 480 или 640 на 480 точек. Также можно включить или отключить запись звука во время видеосъемки.

    Но вот, например, задать длину треков, на которые будет «нарезаться» видео тут нельзя (фиксированная продолжительность 15 минут).  Между тем подобные настройки есть у многих, даже самых простеньких и дешевых регистраторов, и почему здесь такой аскетизм, не очень понятно, ведь технически это реализовать не так сложно. Впрочем, будем надеяться, что в новой версии прошивки возможности установок будут расширены.

    AdvoCam-HD2AdvoCam-HD2

    Одним из основных элементов крепежа AdvoCam-HD2 является держатель-«стакан» с винтовым фиксатором. Система чрезвычайно удобная и здесь не нужно крутить сам регистратор, попадать в резьбу. Прибор крепится очень легко и быстро: одним движением вставляется в направляющий держатель и затем надо лишь пару раз повернуть винт снизу. Из всех способов крепежа регистраторов на кронштейне, что мне приходилось встречать до сих пор, этот, на мой взгляд — наилучший.

    К «стаканам» прилагается также дополнительные элементы в виде набора шарниров с зажимными винтами и подставок с фиксатором под соответствующий паз в держателях с липучкой (комплект Action Kit) для установки на шлем. Фиксатор жесткий и не вызывает опасений, что он может выскочить из паза. Жаль только, что держатели имеют заданный радиус изгиба и их нельзя никак подогнуть «по месту».

    AdvoCam-HD2AdvoCam-HD2

    Еще из комплекта AdvoCam Action Kit отметим пластиковый герметичный «бокс», выдерживающий, как заявляется в описаниях, погружение на глубину до 20 метров, и «велокронштейн» (а также «мото-», «снегоходо-», «квадро-» и «гидроцикло-»), который можно закрепить на любую трубу диаметром до 33 мм.

    AdvoCam-HD2AdvoCam-HD2

    Но вот к автомобильному крепежу AdvoCam-HD2, определенно, есть вопросы. Тут предлагается два варианта установки регистратора — на гибкой резиновой подставке или на кронштейне.

    Вариант с резиновой подставкой, по замыслу очень неплох — ее не нужно клеить намертво и можно просто поставить к стеклу на торпедо любой конфигурации, где съезжать она не будет. Но подставке не хватает жесткости и регистратор на ней при езде даже по более-менее ровной дороге заметно покачивается, не говоря уже о проезде всяких там рельсов и ям. (Может быть, подставку стоило армировать какой-либо тонкой металлической сеткой, что не лишила бы ее гибкости, но придала бы жесткости).

    «Обычный» кронштейн с присоской оказался не совсем обычным — его размеры просто пугающие и на стекле он выглядит этакой стрелой от экскаватора... Держит, впрочем, очень жестко, регистратор вообще не трясет. Правда, у нас пару раз при проезде дорожных выбоин, присоска вдруг отваливалась от стекла (длинноват рычаг). Как вариант самостоятельного «тюнинга» - укоротить это гигантское среднее колено в кронштейне.

    AdvoCam-HD2 записывает видео в формате MOV и с просмотром его на ПК в штатном медиаплеере Windows у нас не возникло проблем. О картинке делайте выводы сами, но у нас создалось впечатление, что регистратор в условиях «солнце-тень» как-то не очень справляется с контрастностью, и затененные области получаются непроглядно-темными, а освещенные — пережарено-яркими.

    AdvoCam-HD2 & Action Kit: вместо резюме

    При стоимости в 6 990 рублей за основной «автомобильный» комплект, регистратор выглядит очень сильно переоцененным — за эти же, и даже чуть меньшие деньги продаются авторегистраторы с лучшей функциональностью, имеющие GPS-трекер и датчик-гироскоп. На мой личный взгляд, приобретать этот регистратор в «базовом» комплекте только для использования в автомобиле совсем не резонно.

    Но вот в полном комплекте с Action Kit (3 490 рублей) регистратор выглядит уже поинтереснее, даже при том, что вся сумма тут переваливает за десять тысяч. Изобилие разнообразного крепежа и приспособлений, пульт ДУ и встроенный аккумулятор 1400 мА/ч, позволяющий снимать до 4 часов подряд — неплохой набор для различного «экстрима», да и вполне тривиальных «покатушек» на вело- и мототехнике. Правда, регистратору очень не хватает встроенного датчика-гироскопа и программы, в которой можно просматривать видеотреки параллельно с данными акселерометра — насколько я знаю, динамика ускорений и перегрузок всегда интересна тем, кто занимается экстремальным спортом.



    Чтобы протестировать устройство в качестве Action-камеры, мы передали его команде Wingz, занимающейся Роуп-джампингом (Rope Jumping - прыжки на веревке с фиксированных объектов). По словам одного из испытателей AdvoCam HD2 с Action Kit, преимущество устройства в том, что оно легко крепится на стандартные крепления других Action-камер. К тому же, гермобокс не сдается под натиском дождя и снега. Также он отметил, что включить и выключить камеру в гермобоксе невозможно; для этого камеру нужно извлечь. Только потом уже запись без проблем включается кнопкой на гермобоксе.


    http://www.kolesa.ru/article/2012/03/22/videoregistrator_advocam-hd2_s_action_kit_meynstrim_i_ekstrim?dashcam

    Категория: Видеорегистраторы | Просмотров: 725 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024