Мы с мужем никогда так не радовались, когда узнали, что ждем нашего мальчугана. На начальных сроках беременности мне хотелось все скупить для нашего малыша. Но останавливали родственники со всякими приметами и прочими премудростями. Устав от их нравоучений, решила я начать покупать постепенно вещицы. Соски-бутылки, это все понятно. Хотелось ничего не забыть. Прочитала весь интернет, списки с необходимыми вещами разнились. И тут меня осенило! (Наверное у всех беременных бывают провалы в памяти). Крестнице на крещение мы дарили радионяню. Это когда было! - Лет 8 назад, она вон уже во второй класс ходит. Древности нам такие не к чему. И решила я, что хочу видео няню. У нас же должно быть получше дело в этом плане. Тем более, чужому ребенку могу позволить такой подарок, а своему надо лучше. 
Порассуждала я так, ну думаю, развыпендривалась. Муж в очередной раз в командировке, кто со мной по магазинам будет ходить искать такое добро. А потом, задумалась, вещь нужная, живем на 2 дома, то к родителям в деревню, то посуду отойти помыть (не зря я это упомянула, об этом далее), кто его знает, когда ребенку захочется проснуться или поплакать. Надо держать его под присмотром! И решила заказать  в интернет-магазине gearbest.com. именно видеоняню VB601. По прочитанным параметрам меня все устроило.Главное для меня было, видеть, что будет делать мой ребенок, как он спит.  Ну, думаю, если не придет, больше заказывать нигде не буду, хотя на сайте написано, что , в случае неполучения товара, средства, потраченные на покупку возвращаются. Мы, конечно, беременные доверчивые, но мало ли что где написано. Связалась с продавцом, доставка у него и правда бесплатная в Россию из Китая. На момент покупки цена за няню составила 45 долларов. За такую цену в наших магазинах можно купить набор приличных бутылочек. А тут целая видеоняня! Стала ждать свой заказ. Через 21 день пришло извещение о посылке. При чем, вещей везде назаказывала много, но эту ждала особенно. Интересно было, дойдет ли? Получу ли я ожидаемое? Почти каждый день меня с пузом видели на почте. И вот, настал тот момент, когда я получила свою заветную коробочку! Да-да, коробочку! Не коробку, коробочку! Иду и думаю....провода там одни что ли? Совсем небольшая, несмотря на то , что упаковка клеенчатая целая, не порезанная нигде, не порвана. Пришла домой, открыла пленку, а там коробка, как новая, хоть дари кому. Продавец  все очень компактно сложил, ничего не забыл. Когда я ее открыла, увидела, что там все как на сайте. 

144969983115822941480w.jpg

Монитор, камера, зарядное устройство к камере и к монитору. Зарядки оказались идентичными. Могут подходить хоть к дисплею, хоть к камере. Все в реальном виде очень аккуратное.
  Комплект белого цвета. Нам как раз под детскую подходит, у нас мебель светлая. У продавца, по-моему, только этот цвет был на момент покупки. Дождалась я свою посылку. Отложила ее на некоторое время в шкаф, где хранились прикупленные запасы для нового члена семьи. 
После выписки использовали видеоняню в первый же день. Решили прикрепить ее к кроватке.

 

 1449699833614027710w.jpg

Эта наблюдательная позиция самая удобная. Ребенок у нас спит только там. Но! Если мы уезжаем куда с ночевкой в другое место, мы все берем с собой. Камеру няни муж прикрепил на липучку, они в ателье обычном продаются. Таким образом она надежно держится, как на фото. Пробовали на скотч, но остаются следы, и второй раз не приклеишь. В комплект это не входит, сами придумали. 
Теперь об управлении. Язык монитора доступный для нашей семьи  - английский (из перечисленного в инструкции, русского нет, мы не расстроились, особо негде его там читать) все довольно-таки понятно, что куда нажимать. Главное, это прикрепить камеру к кроватке (у нас так, например), к камере подключить зарядку. О розетке рядом с кроватью мы подумали заранее. В комнате малыша -  всё! А теперь , идите куда хотите, но только недалеко. Максимум, куда нам удавалось уйти и не потерять свой ценный объект из вида, это 150-170 метров. Далее были кусты. То-ли из-за них, как значимой преграды, то ли сеть закончилась от камеры к монитору - связь терялась.  Монитор начинал писать "Connection is lost".  Ну, и ладно, и на этом спасибо. Монитор может носить зарядку несколько часов, 4-5 точно. Дальше ставим его на подзарядку, провод в комплекте. Как-то раз уехали, забыли один из проводов, заряжали монитор проводом от камеры, все подошло, как писала выше, провода идентичные.

 144969983318934931710w.jpg

Для удобства пользования авторы данного агрегата придумали специальную подножку для экрана. С помощью нее удобно смотреть на ребенка , монитор находится в вертикальном положении, удобном для глаз, также удобно заряжать.

 

144969983412544983100w.jpg


Интерфейс монитора доступный для каждого. Там всего 5 кнопок. Справа, верхняя - включение-выключение монитора. Справа ,нижняя кнопка - делать тише звук в комнате малыша. Он передается при  помощи микрофона на камере (маленький хвостик на фото)

 

14496998343854204060w.jpg

 

Слева, нижняя клавиша - сделать погромче  до 6 делений звука. 6 - это ОЧЕНЬ много! Надо уходить из дома полностью. Для квартиры - 2 максимум, мы 1 выбираем. Для дома 3. Дальше деления звука используются на улице, если это применить в доме, то будет очень сильно фонить, скрипеть, можно разбудить лялю.  Верхняя левая кнопка - это вызов меню. Там можно выбрать язык меню, выставить будильник  - 5 строчек звонков по времени, дату, время ,температурную шкалу (по Цельсию или Фаренгейту) - температура на мониторе передается из комнаты малыша, можно выбрать яркость монитора. Если удержать левую верхнюю кнопку в течение 5 секунд, то можно включить проигрывателей мелодий с монитора в комнате крохи. С пульта можно отрегулировать громкость нижними кнопками. Чтобы выключить мелодии, снова нужно зажать кнопку на 5 секунд. Осталась центральная самая большая кнопка на мониторчике , на ней нарисован микрофон - это и есть микрофон. Зажав его, можно сказать несколько успокаивающих слов ребеночку, он услышит родной голос и успокоится до вашего появления. Обратная связь очень удобна, если вы находитесь по соседству в других комнатах: в ванной, на кухне за мытьем посуды, или, простите за откровенность, в туалете.  Сам монитор цветной, видит одинаково хорошо ночью и днем.  Днем передает в цвете, ночью черно-белый, камера видит малыша, даже при выключенном свете.

 

14496998332611677020w.jpg

Слева на мониторе , малыш укатился , можно разглядеть даже лицо: открыты ли глаза, на месте ли соска. Для меня это незаменимый помощник. Один раз забыли монитор в деревне у бабушки, остались без видеоняни на 3 дня. Я даже посуду не могла помыть, вода шумит, ничего не слышно, то и дело, кажется, что наш сынок плачет. 
Камера оборудована микрофоном, ночным видением, меняет угол наклона, тоже очень для нас удобно.

14496998328042144520w.jpg

Сзади у нее расположена маленькая черная  кнопка, слева - эта пипочка отключает полностью монитор и камеру одновременно. На случай , если пульт потеряется, можно таким образом все выключить. 

144969983215165947120w.jpg 

Недавно потеряли зарядки от монитора и от экрана.  Подошел обычный провод из под фотоаппарата с таким же разъемом, при чем, он подключался к ноутбуку. 
В этой покупке нашла только плюсы для себя. Как наши мамы нас растили без всего этого? Когда остаюсь без видеоняни, чувствую себя как без рук.  Живем мы без бабушек и дедушек, поэтому няня нас очень выручает! 
 

 

http://www.taker.im/review/9452-videonyanya-VB601-baby-monitor