Данное устройств хоть и относится к измерительным приборам, но будет полезно не только тем, кто постоянно работает с телефонами и другими электронными гаджетами. В быту такой приборчик будет весьма полезен и пригодится не один раз. Особых навыков и умений в работе с ним не требуется, все очень просто и наглядно.
Что умеет данная коробочка и собственно зачем она вообще нужна. Сначала о возможностях, а затем о применении с фото для наглядности.
USB тестер KCX - 017 умеет измерять напряжение, ток, проходящую через него энергию электрического заряда, записывать эти показания в ячейки памяти (всего ячеек 10).
Сам тестер представляет из себя небольшую коробочку белого цвета размером с половину спичечного коробка .
На лицевой панели всего одна кнопка для переключение ячеек и их обнуления.



На задней части корпуса написаны технические характеристики устройства, а также размещены маленькие отверстия для охлаждения.



На шнуре размещен USB разъём, который вставляется в зарядное устройство.
Также размещен микро USB - для подсоединения зарядки от другого кабеля.
С другой стороны USB-тестера размещен выход USB кабель, который идет на устройство, которое заряжается.



Показания отображаются на не очень большом экранчике, но несмотря на это всё видно на отлично. Сегменты отображающие информацию имеют бирюзовый цвет с отличной контрастностью.
Кнопка, служит для переключение энергонезависимых ячеек памяти - их 10. Управление режимами осуществляется с помощью - двукратного нажатия кнопки, одного нажатия и стирание (очистка, обнуление) ячейки - нажатие больше трёх секунд.



Ещё одна полезная функция этого устройства - измерение реальной емкости аккумуляторных батарей гаджетов.
Смартфон Blackview Blackview BV5000 имеет заявленную емкость аккумулятора 5000 мАч.



После того, как я разрядил смартфон до состояния отключения и зарядил полностью через тестер реальная емкость залитой энергии в аккумулятор составила 4669 мАh. Как видим ёмкость аккумулятора не соответствует заявленной,но совсем немного.


ИТОГ


Советую к покупке людям, которые часто имеют дело с мобильными устройствами и зарядками. Тестер без труда поможет отбраковать негодный кабель или ЗУ, узнать реальную емкость аккумулятора мобильных устройств.