Zetton_c - 2

Сегодня на AndroidInsider.ru мы рассмотрим одни из самых простых аксессуаров, которые — так или иначе — в простой пользовательской жизни бывают необходимы. Это… AUX- (или «миниджек-миниджек», проще говоря) и USB-кабели из коллекции LifeStyle от компании Zetton.

За то время, что мы знакомим вас с аксессуарами Zetton, вы, думаем, уже успели привыкнуть к их упаковке, которая сразу даёт представления о приобретаемом гаджете, и ярким цветам исполнения самих аксессуаров.

Начнём с AUX-кабелей. В блистере находится сам кабель длиной в 1 метр, на каждом из его концов расположился 3,5-мм коннектор для подключения к источнику звука и, соответственно к акустике. Цветов действительно много. Яркий неоновый окрас немаркой оплётки будет трудно потерять в межкресельном пространстве автомобиля или коробке с проводами «на всякий случай».

Zetton_c - 1

Качество исполнения тоже порадовало. «Завёрстаны» провода в 3,5-мм блок коннектора с металлическим корпусом весьма аккуратно. Мы пытались их усиленно дёргать в разные стороны, но слабых сторон так и не выявили, так что при обычной эксплуатации претензий возникнуть не должно.

Zetton_c - 3

Дальше должен был следовать абзац про то, что после прогрева данных кабелей с соответствующими усилителями, акустикой и композициями привычные мелодии заиграли такими же яркими красками, в кои окрашены и сами AUX-кабели. Этого не будет. Просто скажем, что искажений звука мы не наблюдали, микрофонного эффекта тоже, а остальные аспекты воспроизведения звука при содействии данных аксессуаров компании Zetton являются настолько субъективными и зависят от такого ряда побочных факторов, что воспроизвести их на типичной потребительской электронике вряд ли выйдет.

Zetton_c - 5

Мы долго думали, что бы такого вообще можно было сказать про AUX-кабели. А потом, разговорившись в офисе с коллегами, поняли, что этот аксессуар забывают все ровно до того момента, когда возникает необходимость в машине или на даче подключить смартфон или плеер к более громкому источнику звука. И в этот момент оказывается, что есть под рукой либо совсем не вызывающий доверия странноватый noname-шнурок за сто рублей, либо нечто фирменное в крупном сетевом магазине электроники, но уже рублей эдак за 600-700. Само собой, традиционная присказка читателя «на Ali всё за бакс можно взять» работает и в этом случае, но когда можно взять что-то «здесь и сейчас», а не ждать заветного почтового извещения — это явный плюс, согласитесь.

Ну и о главном, само собой. О цене. РРЦ (рекомендованная розничная цена, если кто не в курсе) на данный продукт от Zetton составляет 250 рублей, что более чем адекватно в текущих условиях и эти самые аксессуары мы можем только рекомендовать.

Теперь же про USB-кабели. Нам на тест достались универсальные «спаренные» microUSB/Lightning—коннекторы, идеальное решение для настоящего гаджетомана, обладающего устройствами сразу на нескольких платформах.

Zetton_c - 4

С одной стороны кабель оснащен обычным разъемом USB, а с другой — на первый взгляд — одним только Lightning, но это не так. Внутри вы найдете разъем microUSB, а «насадка» Lightning по сути является обычным подвижным переходником, приоритет в данном случае отдается именно microUSB. Сами коннекторы прикрыты пластиковыми колпачками, защищающими их от пыли и грязи.

Zetton_c - 6

Длина кабеля составляет один метр, для большинства ситуаций этого точно должно хватить. Кабель, к слову, плоский, что предотвращает спутывание и вообще положительно влияет на срок жизни аксессуара. Сломать данный кабель точно не получится.

Zetton_c - 8

USB-кабели Zetton доступны в голубом, белом, желтом, красном, зеленом и черном цветах. «Фломастеры» на вкус и цвет, как говорится, разные, но в этой коллекции найдётся вариант для всех и каждого.

РРЦ на «спаренные» кабели составляет 650 рублей. К слову, продукцию Zetton можно приобрести в сертифицированных магазинах Sony Centre, в салонах связи Билайн и интернет-гипермаркете OZON.

Zetton_c - 7