IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Апрель » 22 » Управление телефоном на Android из Linux по беспроводному соединению с помощью AirDroid
    10:42
    Управление телефоном на Android из Linux по беспроводному соединению с помощью AirDroid

    Управление телефоном на Android из Linux по беспроводному соединению с помощью AirDroid

    Оригинал: How to wirelessly manage, control, and access your Android phone from Linux using Airdroid
    Автор: Himanshu Arora
    Дата публикации: 21 января 2016 г.
    Перевод: А.Панин
    Дата перевода: 28 марта 2017 г.

    Нет сомнений в том, что на сегодняшний день компьютеры и смартфоны стали двумя наиболее используемыми электронными гаджетами. Доказательством данному утверждению может служить тот факт, что люди, работающие с компьютерами, в процессе работы часто используют свои телефоны. Хотя в этом нет никакой проблемы, периодическое переключение внимания с экрана телефона на экран компьютера и наоборот приводит к потерям времени, а также отвлечению внимания пользователя, что негативно влияет на его работу.

    А возможно ли осуществлять доступ к вашему телефону непосредственно с вашего компьютера? Да, существует несколько приложений, позволяющих не только осуществлять такой доступ, но и управлять вашим телефоном с вашего компьютера. Если вы искали подобное решение, вы можете остановиться на данной статье, ведь в ней будет обсуждаться популярное приложение под названием AirDroid, а именно, его функции, позволяющие осуществлять доступ и управлять вашим телефоном на Android с вашего компьютера, работающего под управлением Linux.

    Но перед тем, как перейти к обсуждению приложения, следует упомянуть о том, что все примеры, команды и инструкции, приведенные в данной статье, были протестированы в Ubuntu 14.04 LTS, причем использовалась версия AirDroid 4.0.0.1.

    AirDroid

    AirDroid является многофункциональным приложением, позволяющим, к примеру, отправлять SMS, просматривать уведомления от приложений и управлять вашим телефоном с компьютера. Проект был запущен в ноябре 2011 года и с того времени приложение, опубликованное в магазине Google Play, было загружено более 20 миллионов раз.

    Как использовать AirDroid в Linux

    К сожалению, на данный момент проект AirDroid не выпустил клиент для настольных систем Linux, но вы можете без каких-либо проблем использовать веб-клиент AirDroid в Linux. Мы вернемся к данному вопросу немного позднее, а пока вам придется установить приложение AirDroid на свой телефон, ведь, как несложно догадаться, его наличие на телефоне является необходимым.

    Данное приложение доступно в магазине Play Store - вы можете загрузить и установить его на свой телефон, перейдя по данной ссылке. После установки приложения следует убедиться в том, что ваши компьютер и телефон подключены к одной сети.

    Теперь следует перейти с помощью установленного на компьютере веб-браузера по ссылке: http://web.airdroid.com/.

    Веб-страница должна выглядеть аналогичным образом:

    Далее нужно запустить приложение AirDroid на телефоне и нажать на кнопку сканирования QR-кодов (квадратную с горизонтальной линией посередине) в верхнем правом углу. В результате активируется камера телефона, с помощью которой вам придется сделать снимок QR-кода, размещенного на веб-странице, которая была открыта ранее с помощью веб-браузера на компьютере.

    После успешного завершения сканирования вам будет предложено начать работу.

    Просто нажмите на кнопку SIGN IN и вы увидите элемент AirDroid Web с комментарием Local Connection Mode в меню на экране вашего устройства.

    А на экране вашего компьютера будет выведена информация, связанная с вашим устройством (в моем случае это LG Nexus 5).

    Возможности AirDroid

    После окончания настройки AirDroid вы можете понажимать на иконки в веб-браузере (такие, как Photos, Music, Contacts и другие) для получения доступа к данным, хранящимся на вашем телефоне. Например, мне удалось получить доступ к изображениям на моем устройстве после нажатия на иконку Photos.

    Вы можете даже создавать снимки экрана вашего телефона с помощью веб-клиента.

    Панель инструментов (Toolbox), расположенная в правом нижнем углу веб-интерфейса является еще одним полезным инструментом, позволяющим пользователям загружать директории или файлы с компьютера непосредственно на телефон, быстро открывать гиперссылки с помощью стандартного веб-браузера телефона, копировать текст в буфер обмена телефона и выполнять другие аналогичные действия.

    Другой полезной функцией AirDroid является возможность просмотра уведомлений о входящих звонках, полученных SMS, а также сообщений от приложений с помощью веб-интерфейса AirDroid, открытого на вашем компьютере.

    Вам придется лишь активировать функцию Desktop Notif из раздела Tools приложения на вашем телефоне, после чего вы будете видеть различные уведомления с телефона на вашем компьютере. К примеру, это принятое мною уведомление о входящем звонке.

    Дополнительно AirDroid позволяет вам найти свой телефон с помощью веб-клиента при условии наличия учетной записи AirDroid.

    Также следует упомянуть о такой важной возможности веб-клиента AirDroid, как AirMirror. Это описание данной возможности из блога разработчиков проекта: "По аналогии с функцией AirMirror нашего приложения для настольных компьютеров, функция AirMirror веб-клиента позволяет осуществлять удаленное управление вашим Android-устройством. Благодаря ей вы можете использовать ваш любимый мессенджер или продолжать играть в мобильную игру на экране большего разрешения прямо в веб-интерфейсе!".

    Звучит неплохо, не так ли? Давайте попробуем воспользоваться ею.

    В первую очередь вам нужно будет создать учетную запись на официальном веб-сайте проекта AirDroid. После этого достаточно снова запустить веб-интерфейс AirDroid и зарегистрировать ваше устройство, выбрав запись, соответствующую вашему компьютеру (My Computer) в меню устройств приложения (My devices).

    После успешного окончания процесса регистрации устройства следует вернуться к веб-интерфейсу AirDroid и нажать на иконку с названием AirMirror. В результате появится уведомление от веб-браузера с информацией о необходимости загрузки плагина с соответствующим именем (в моем случае пришлось установить плагин для Google Chrome, так как я использую именно этот веб-браузер).

    Тем, кого интересует предназначение данного плагина, будет интересна информация о том, что он используется для реализации функции AirMirror в веб-интерфейсе AirDroid при работе с Android-устройствами без прав root.

    Установите плагин, выполните все описанные на странице действия (включая активацию режима отладки по USB на телефоне и соединения его с компьютером с помощью USB-кабеля) и вы увидите, что функция была активирована и содержимое экрана вашего телефона отображается в веб-интерфейсе AirDroid.

    Данная функция хороша тем, что вы можете не только перемещаться по меню телефона с помощью мыши вашего компьютера, но и даже выполнять определенные действия (такие, как открытие/закрытие приложений) с помощью ее кнопок. Не стоит лишний раз упоминать о том, что вы также можете использовать клавиатуру вашего компьютера для ввода текста в поля интерфейса мобильных приложений.

    Заключение

    Большинство из вас наверняка согласится с тем, что AirDroid является крайне полезным инструментом для управления Android-устройством с персонального компьютера. Данное приложение выделяется из ряда аналогичных приложений благодаря своему профессионально оформленному интерфейсу и множеству функций. Кроме того, оно полностью бесплатно.

    Предупреждение: к сожалению, имя рассмотренного в статье приложения появилось в новостных лентах из-за недавно вскрывшихся проблем с безопасностью. Да, мы положительно оценили его в данной статье, но мы также считаем своей обязанностью проинформировать читателей обо всех известных нам аспектах рассматриваемого программного обеспечения. Ознакомьтесь с содержанием статьи, чтобы понять природу проблем данного приложения и принять решение, стоит ли загружать, устанавливать и использовать его.

     

    http://rus-linux.net/MyLDP/android/how-to-wirelessly-manage-you-android-phone-from-linux-using-airdroid.html


    Категория: Linux и не только | Просмотров: 506 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024