IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4964]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Универсальный стиляга - обзор ноутбука ASUS K551LN
    11:00
    Универсальный стиляга - обзор ноутбука ASUS K551LN

    Универсальный стиляга - обзор ноутбука ASUS K551LN

    Ноутбук ASUS K551LN является представителем универсальных портативных устройств, приспособленных для выполнения широкого спектра задач. Он может быть как офисной машиной, так игровой или мультимедийной - все зависит от желания и потребностей покупателя.
     

     
    В модельном ряду имеются компьютеры с низковольтными процессорами Intel Core i7 4500U, i5 4200U и i3 4010U. Все они могут быть оборудованы 8 ГБ оперативной памяти, и, в зависимости от модификации, видеокартами NVIDIA GeForce GT 840M (доступная на белорусском рынке модель K551LN) или GeForce GT 740M (K551LB).
     

     
    Компьютеры оборудованы 15,6-дюймовыми дисплеями с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1366x768 пикселей, для K551LN в качестве опции также предлагается дисплей формата Full HD (1920x1080 точек). В нашем обзоре мы оцениваем ноутбук ASUS K551LN с HD-экраном, 6 ГБ оперативной памяти и дискретным графическим ускорителем NVIDIA GeForce GT 840M с 2 ГБ памяти (плюс встроенная графика от Intel - она присутствует во всех моделях).
     
    Дизайн и удобство пользования
     
    ASUS использует классический и узнаваемый дизайн, похожие элементы оформления встречаются и в других портативных компьютерах компании. Темная матовая крышка лэптопа выполнена из алюминиевого сплава, рабочая поверхность - из серебристого, чуть шероховатого металла. Покрытие приятно на ощупь, на нем практически не остается следов, поэтому нет особой нужды постоянно беспокоиться о ее внешнем виде: достаточно лишь изредка провести салфеткой. "Антрацитовая" крышка чуть более маркая, однако на общую эстетику это не влияет. Темная матовая рамка вокруг дисплея не бликует, в верхней части традиционно разместился "глазок" HD-камеры для общения через видеомессенджеры.
     
    Классический полноразмерный клавиатурный блок после использования оставил исключительно приятные впечатления. Кнопки имеют четкий и хорошо читаемый ход, но при этом не шумят. Кроме того, благодаря эргономике, вероятность ложного нажатия на клавиши сведена к минимуму.
     

     
    Под клавиатурой чуть левее центра размещается крупный кликпад с поддержкой мультитач (в операционных системах Windows 8.x). Он немного утоплен в корпус, для нажатий используется нижняя часть кликпада, визуально разделенная вертикальной линией на две клавиши.
     
    Кнопка включения ноутбука размещена в левом верхнем углу рабочей поверхности, с ней соседствуют индикаторы верхнего регистра, цифрового блока клавиатуры и работы беспроводных модулей связи. Справа в нижней части имеются пиктограммы индикатора питания, батареи и активности накопителей, сами диоды расположились на фронтальной кромке.
     

     
    Днище с единственной радиаторной решеткой небольшого размера выполнено из пластика, резиновые ножки плотно удерживают ASUS K551LN на поверхности и не дают ему ускользнуть.
     
    На левом торце устройства размещаются замок Кенсингтона, гнездо для шнура питания, порт Ethernet, HDMI и два USB 3.0. На правом - пишущий оптический привод DVD, USB 2.0, кардридер и комбинированный аудиоразъем (для наушников и микрофона).


    Размеры компьютера - 380 x 258 x 22,5 см, вес - около 2,2 кг (такой вес характерен, скорее, для лэптопов с меньшей диагональю экрана).
     
    Экран
     
    Дисплей тестовой модели K551LN имеет разрешение 1366x768 пикселей, глянцевую поверхность и TN-матрицу. Цветопередача экрана отвечает стандартам, углы обзора в пределах нормы, смещение цветов и засветы могут наблюдаться лишь при сильном отклонении от центральной оси. Запаса яркости достаточно, поэтому даже при интенсивном освещении работать с экраном комфортно. Фирменная утилита ASUS Splendid позволит настроить картинку на усмотрение пользователя. Кроме того, тонкая настройка доступна через утилиту управления видеокарты NVIDIA.
     
    Шарнир, которым крепится дисплей к корпусу, дает возможность раскрыть ноутбук достаточно широко. Крышка плотно удерживает положение и не пытается изменить позицию даже при сильной тряске. Вряд ли кто-то будет работать на ноутбуке в экстремальных условиях, однако отметить эту приятную особенность стоило.
     
    Звук
     
    Как и в других компьютерах ASUS, в ноутбуке K551LN используется технология SonicMaster, обеспечивающая чистый звук и широкий диапазон звучания. Искажения даже на максимальном уровне громкости не наблюдалось, не хватало, разве что, басов. Для игр и просмотра фильмов возможностей динамиков более чем достаточно. Как и в случае с настройками цветопередачи, для звука имеется свой утилита - AudioWizard с набором предварительных настроек ("Кино", "Речь" и других).
     
    Производительность и время автономной работы

     
    22-нм 2-ядерный процессор Intel Core i5 4200U со сверхнизким энергопотреблением работает на частоте 1,6 ГГц (в режиме Turbo Boost - до 2,6 ГГц). Кроме того, данный CPU поддерживает технологию Hyper-Threading, что означает обработку 2-ядерным процессором четырех потоков одновременно. Внушительный объем оперативной памяти также добавляет производительности ноутбукам ASUS.
     
    При работе с нетребовательными к ресурсам программами система использует интегрированную графику Intel, в остальных случаях в работу вступает дискретный графический ускоритель NVIDIA GeForce 840M. Несколько неожиданно для ноутбука подобной ценовой категории, однако он успешно справился с современными играми. Максимальные настройки в некоторых "свежих" проектах оказались ему не по зубам, однако их "потянет" далеко не каждый настольный игровой компьютер.
     
    Эффективность работы лэптопа также зависит от установленного накопителя. Ноутбуки моделей K551L оборудованы жесткими дисками емкостью от 500 ГБ до 1,5 ТБ и гибридными накопителями аналогичного объема. С нашей точки зрения, предпочтение лучше отдать гибридным HDD, так как они позволят ускорить работу системы.
     
    Батарея емкостью 4500 мАч обеспечит около пяти часов офисной работы и серфинга по интернету, нагрузка в виде игр заметно сократит время автономной работы. Увеличить его позволит отключение беспроводных модулей связи, снижение яркости экрана и фирменная утилита ASUS Power4Gear, за много лет уже доказавшая свою эффективность.
     
    Выводы

     
    Перед нами очередной сбалансированный ноутбук ASUS, который является универсальным устройством для работы и развлечений. Стильный дизайн, небольшие габариты, энергоэффективное "железо", широкий спектр возможностей и хорошая цена - такое краткое резюме можно озвучить после знакомства с ASUS K551LN.

    Читать полностью:  http://42.tut.by/429161http://42.tut.by/429161
    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 1732 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.2/5
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024