IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Июль » 13 » Универсальные приложения Windows 10. Нужны ли они разработчикам?
    14:06
    Универсальные приложения Windows 10. Нужны ли они разработчикам?

    Универсальные приложения Windows 10. Нужны ли они разработчикам?

    Олег Довбня
     

    Windows 10

    Когда 29 июля 2015 года выйдет Windows 10, вместе с ней увидит свет новый вид приложений — «универсальные приложения» («Universal Apps»). На первый взгляд, сбывается давняя мечта Microsoft — одни и те же приложения будут запускаться и на ПК, и на телефонах, и на планшетах, и даже на игровой консоли Microsoft Xbox One. Для разработчиков это означает, что для обеспечения совместимости своих программных продуктов со всеми девайсами под управлением новой Windows им придется писать код всего один раз. В Windows 8 существовало нечто подобное, но разработчикам все равно приходилось создавать отдельные пакеты для Windows и Windows Phone. С Windows 10 ситуация изменится — барьер между платформами станет прозрачным, а пользовательский интерфейс будет меняться в зависимости от того, на устройстве какого типа запущено приложение. Кроме того, вместо выпуска новых версий своей операционной системы компания просто будет обновлять Windows 10. Но все ли так просто?

     

    Windows 10

    Этот вопрос был рассмотрен Майком Брауном (Mike Brown) в опубликованной ресурсом IBTimes заметке «The Windows 10 App Problem: Will ‘Universal Apps’ Make Windows More Attractive To Developers?».

    Софтверный гигант из Редмонда надеется привлечь разработчиков к созданию приложений для телефонов. Мобильная платформа Windows обладает всего трехпроцентной долей рынка (в США, по данным comScore). В магазине приложений всего 20 тысяч программ для этой платформы. Доля рынка Apple составляет 43,5%. По состоянию на январь 2015 года для iOS существовало 1,4 миллиона приложений. В результате пользователи просто не хотят покупать телефоны, для которых так мало программного обеспечения.

    При этом Microsoft охватывает 91,23% мирового рынка операционных систем для компьютеров (по данным Netmarketshare). Если Microsoft удастся привлечь разработчиков для Windows к созданию универсальных приложений, Windows-смартфоны могут стать более привлекательными для потребителей.

    Новый вид приложений предназначен специально для Windows 10, почему-то названной не «9», и на предшествующих операционных системах этого семейства работать не будет. Новые приложения могут не понравиться пользователям. Как убедить разработчиков создавать их, а не отдельные приложения для компьютеров и телефонов?

    Что ждет самые популярные программные продукты самой Microsoft

    Office 2016, как известно, выйдет в двух версиях: одна предназначена для Windows 10, которая сможет управлять даже Интернетом вещей, а вторая для настольных компьютеров. На ComputerWorld компания Microsoft пояснила также, что и Office для Windows 10 будет предлагаться в двух версиях: для экранов менее 8 дюймов и для тех дисплеев, диагональ которых больше этой цифры.

    Версия для малых экранов будет работать подобно Office для iPad, который бесплатен для базового ввода и редактирования, но требует подписки на Office 365. В настоящее время непонятно, какова будет цена на версию для больших экранов, но ожидается, что она станет работать в качестве замены «десктопной» версии, которая, в свою очередь, предназначается для более ранних операционных систем Windows.

    Со Skype для Windows 10 все обстоит еще сложнее, и в компании ранее разъяснили дальнейшие перспективы этого популярного приложения. Приложение для сенсорных экранов, появившееся вместе с Windows 8.1, остается в прошлом, а универсального приложения, по всей видимости, не будет. Вместо этого Microsoft собирается встроить возможности Skype в операционную систему Windows 10, но это будет реализовано лишь спустя некоторое время после выхода новой операционной системы. До этого времени пользователям остается лишь использовать «десктопное» приложение.

    Из этого следует, что собственные приложения компании будут выходить в различных версиях. Да и сама Windows 10 будет предлагаться не в одной универсальной, а в семи вариациях.

    Зачем компьютеру «смартфонные» приложения, если есть веб-сайты?

    У Duolingo, бесплатного сайта изучения языков, в настоящее время есть приложение для Windows Phone. При этом компания проявляет интерес к универсальным приложениям. Ее руководитель по коммуникациям Джина Готтхильф (Gina Gotthilf) отмечает:

    Мы думаем, что [новое] направление Microsoft интересно, поскольку создание отдельных приложений для каждой платформы — немалый труд. Идея универсальных приложений интересна, поскольку она потенциально позволит нам эффективно оптимизировать наше время.

    Впрочем, в отношении универсальных приложений есть и определенные сомнения. Несмотря на гигантскую популярность приложений для смартфонов и планшетов, веб-сайты порой дают пользователям больше возможностей. Поэтому не у всех разработчиков, располагающих качественными веб-сайтами, есть потребность в том, чтобы создавать приложения не только для мобильных девайсов, но и для настольных компьютеров. Ведь с ПК пользователь может просто посетить сайт, не обращаясь к специальному приложению, которым удобнее пользоваться с телефона. Для разработчиков предусмотрена возможность упрощенного переноса Android-приложений на Windows 10, но это может оказаться для них не самой легкой задачей.

    Windows 10

    На пути к успеху универсальных приложений, компании Microsoft предстоит преодолеть множество препятствий. Компании предстоит продемонстрировать разработчикам заинтересованность пользователей в таком программном обеспечении. Только в этом случае создатели программного обеспечения увидят, что их труд не будет напрасным. При этом компании необходимо также заинтересовать новым видом ПО и пользователей. К сожалению, тот подход, который компания применяет в отношении своих собственных приложений, не дает ясного понимания того, что она сама в полной мере приемлет свою новую концепцию. И только время способно показать, станут ли разработчики создавать универсальные приложения.

    Являются ли универсальные приложения именно тем решением, которое способно сделать Windows 10 одной из популярнейших платформ для смартфонов?

     

    http://hi-news.ru/software/universalnye-prilozheniya-windows-10-nuzhny-li-oni-razrabotchikam.html

    Категория: Windows 10... | Просмотров: 597 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024