«Умная» колонка от Apple может дебютировать этим летом

 

Презентация «умной» колонки от Apple может состояться в рамках предстоящей конференции WWDC, уверен ведущий аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо. Мероприятие, ежегодно собирающее сотни талантливейших разработчиков программного обеспечения со всего мира, пройдет в калифорнийском городе Сан-Хосе с 5 по 6 июня.

«Мы считаем, что существует пятидесятипроцентная вероятность того, что Apple представит свой новый продукт в ходе июньской конференции WWDC, — прогнозирует аналитик. — Его продажи, ориентировочно, начнутся во второй половине 2017 года, чтобы составить конкуренцию обновленной модели Echo от Amazon, чей релиз состоится приблизительно в то же время».

 

Аналитик уверен, что, наряду с интеллектуальным набором функций, предстоящая новинка сможет похвастать отличным звуком и некой технологией от Beats, а потому, вероятно, будет оцениваться производителем несколько дороже, чем фирменная разработка Amazon. Розничная цена Echo на рынке Соединенных Штатов, для сравнения, равняется 179 долларам.

Предположительно, новая колонка от Apple выступит в роли центрального медиахаба для управления устройствами из категории «умный дом». Для этого, как отмечалось ранее, производитель планирует оснастить ее собственной операционной системой, построенной на базе iOS, а также встроенным голосовым ассистентом, который к моменту релиза должен научиться новым штукам.

 

https://appleinsider.ru/analysis/umnaya-kolonka-ot-apple-mozhet-debyutirovat-etim-letom.html