IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Январь » 19 » Улыбайтесь, HTC Desire Eye!
    21:40
    Улыбайтесь, HTC Desire Eye!

    Улыбайтесь, HTC Desire Eye!

    HTC-Desire-EyeПоследние пару месяцев прославилились не только кризисом в экономике, но и кризисом на рынке смартфонов. В какое-то время даже стало казаться, что уже все возможные вариации внешность-начинка производители испробовали от и до. Из-за нехватки собственных новых идей и заимствования их у конкурентов практически все модели смартфонов стали похожи один на одного. Где же в этот «девайсовый бум» развернутся пользователю, чтобы выбрать нечто индивидуальное, выделиться или, наоборот, сэкономить на тех функциях, которые ему попросту не нужны? Скучно, господа.
    Однако, мы все же нашли одну интересную, хоть и не самую новую модель смартфона от тайваньского производителя HTC, которая сумела сохранить свою уникальность! Имя его – HTC Desire Eye, которое он получил за две одинаково продвинутые камеры. Конечно, это не суперпродвинутый и суперметаллический HTC One M8, но тоже, можно сказать, флагман в своей более доступной линейке Desire. Кроме своей заточенности на классные фотки и видео, девайс получил яркий и максимально эргономичный корпус с влагозащитой и «шуструю» в производительности начинку.
     
    Что ж, не мы такие, а время такое – производителям приходится как-то выкручиваться. Тайваньская компания HTC смогла нас приятно удивить, и сейчас мы поведаем вам, чем именно.
     
     
    Внешний вид
     
    В отличие от флагманской линейки One, серия смартфонов Desire считается более упрощенной бюджетной версией, поэтому ни о каком металле в корпусе HTC Desire Eye и речи не идет. Выполнен он из нескольких слоев поликарбоната разного цвета методом бесшовного литья – никаких выступов или засечек здесь не наблюдается. Хорошо, что смартфон сделан именно из шероховатого матового пластика – он и не маркий, отпечатки на нем не задерживаются, да и в руке телефон лежит просто идеально.
    HTC-Desire-Eye
    Дизайн HTC Desire Eye довольно необычен и имеет некоторую спортивную направленность. Особую эффектность придает яркая полоса, пущенная по периметру корпуса. На рынке данная модель представлена в двух цветовых решениях – спокойном белом с красной окантовкой и темно-синем со вставкой голубого цвета. И та и другая версия не выглядит слишком вызывающе яркой, в особенности это относится к более классической, синей расцветке (она приобрела наибольшую популярность среди пользователей). Конечно, в качестве представительного аппарата лучше будет смотреться серьезный и лаконичный «металлист» HTC One M8, но для яркой, смелой и современной молодежи Desire Eye станет настоящей находкой.
    Если с дизайном у производителя получилось все на отлично, то с габаритами он точно немного перестарался – уж больно крупноват аппарат для среднестатистической руки. Конечно, здесь установлен далеко не маленький IPS дисплей диагональю 5.2 дюйма, но все же была возможность немного уменьшить рамки, чтобы придать форме смартфона большую компактность. Так или иначе, габариты корпуса составили 152 х 74 х 8.5 мм при весе в 154 грамма. Что поделать – эра больших планшетофонов в самом разгаре.
    Кроме яркого дисплея на фронтальной стороне по традиции уместились решетки двух мощных стереодинамиков. Правда, встроены они в специально отведенные прорези сверху и снизу под экраном. С точки зрения практичности динамики превратились в два пылесборника, которые придется периодически прочищать, ну, или промывать – ведь HTC Desire Eye сертицифирован по стандарту IP67 и полностью защищен от попадания влаги внутрь корпуса. Стандарт IP67 позволяет аппарату находиться до 30 минут под водой на глубине до 1 метра.
    Сверху над экраном поместили главную гордость смартфона – 13-мегапиксельный модуль фронтальной камеры с двухсекционной светодиодной вспышкой и датчиками приближения и освещенности. Но об этом мы расскажем чуть позже.
     
    Продолжая обвинять несправедливо большой корпус смартфона, хочется обратить отдельное внимание на черную рамку вокруг дисплея, а именно в его нижней части. Здесь используются наэкранные кнопки управления, а целый сантиметр совершенно неиспользуемого места занимает один лишь логотип. Укоротив смартфон в длину на это расстояние, можно было бы значительно улучшить эргономику и придать аппарату более уместный компактный вид.
    На левой грани HTC Desire Eye расположились два выдвижных слота: для MicroSD карты и SIM формата nano. Устанавливаются они в специальные лотки, с прорезиненными заглушками, открыть которые, к слову, не так уж и просто без посторонних предметов. Делать это, конечно, надо аккуратно, чтобы не нарушить герметичность и не попрощаться с влагозащитой.
    На противоположной правой грани разработчики разместили все механические элементы управления: кнопку включения, качельку для регулировки громкости и удобную клавишу для быстрого запуска камеры, что раньше было не свойственно для моделей HTC. Еще одно отдельное спасибо хочется сказать производителю за то, что перенесли кнопку включения аппарата на правую грань – учитывая размеры Desire Eye, дотянуться до кнопки разблокировки было бы крайне проблематично с использованием всего одной руки.
    Как вы уже могли догадаться, корпус здесь не разборный, а потому, все, чем может похвастаться тыльная сторона смартфона, это объектив основной 13-мегапиксельной камеры со сдвоенной светодиодной вспышкой (да-да, она практически идентична фронтальной).
    На нижнем торце корпуса уместился стандартный разъем microUSB 2.0 с поддержкой OTG. На верхнем – универсальный разъем 3.5 мм под наушники.
     
    Не смотря на минусы в габаритах, HTC Desire Eye удался. Интересный, новый дизайн, мягкий и приятный SoftTouch пластик, который смотрится даже, наверное, лучше, чем грубый и холодный металл. Так что, даже не смотря на отсутствие классических расцветок, в этом смартфоне есть нечто притягательное.
     
     
    Дисплей
     
    Как уже говорилось ранее, здесь установлен яркий IPS экран с внушительной диагональю в 5.2 дюйма. Разрешение его при этом составило 1920 х 1080 точек, а плотность пикселей – 424 ppi. Сама матрица качественная, имеет хорошие углы обзора - картинка лишь едва заметно искажается при наклона аппарата.
    Автоматическая регулировка яркости основывается на работе встроенного датчика освещенности и, стоит отметить, работает исправно. При необходимости можно задействовать ручную регулировку – запас яркости позволяет настроить ее под любой уровень освещения. Цветопередача дисплея естественная, едва заметно смещение баланса к холодным тонам, но это даже улучшает восприятие изображения.
    За защиту экрана в HTC Desire Eye отвечает ударопрочное стекло Gorilla Glass v3 с эффективным олеофобным покрытием.
     
     
    Производительность
     
    В качестве аппаратной основы здесь используется процессор Qualcomm Snapdragon 801 (платформа MSM8974AB) с четырьмя ядрами Krait 400, работающих с частотой в 2.3 ГГц. К слову, железо флагманское – полностью идентичное с HTC One M8. За графику отвечает мощный видеоускоритель Adreno 330. HTC Desire Eye получил 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб внутренней. Для использования доступно около 10.5 Гб с возможностью установки дополнительной карты памяти MicroSD до 128 Гб. А благодаря функции OTG, при необходимости можно подключить и внешний флеш-накопитель. По производительности платформы Desire Eye немного уступает новому флагману Sony Xperia Z3, но это практически не заметно. Со всеми требовательными приложениями, 3D-играми и любыми другими ресурсоемкими задачами смартфон справляется на все 100% хорошо.
     
     
    В качестве операционной системы здесь используется новейшая версия Android 4.4.4 с обновленным пользовательским интерфейсом HTC Sense 6. Из предустановленных приложений практически ничего нет: пакет офисных программ, файловый менеджер, служба архивации и т.д.
     
     
    Батарея, казалось бы, всего на 2400 мАч, а еще учитывая большую диагональ и мощную начинку и вовсе все кажется печальным, но HTC всегде славились тем, что, благодаря качественной оптимизации, им удается достичь неимоверных результатов в плане продолжительности работы даже при меньшей, чем у конкурентов, емкости аккумулятора. Так, при активном режиме использования и серфинге в интернете, HTC Desire Eye может проработать около 6-8 часов, при непрерывном просмотре видео – более 10 часов. Так что сутки его стабильной работы с легкостью обеспечены. Кроме того, здесь все также предусмотрено два эффективных режима энергосбережения – обычного и максимального, которые позволят даже при минимальном заряде все же дойти до желанного источника подзарядки.
     
     
    Камера
     
    Самая главная фишка HTC Desire Eye, которая выделяет их среди других подобных смартфонов – наличие двух очень крутых камер с собственным автофокусом и сдвоенной светодиодной вспышкой (один светодиод дает теплые тона, а другой – холодные). Такой набор практически не встречается в других моделях.
    Объектив фронтальной камеры имеет 13-мегапиксельный модуль с сенсором BSI, широкоугольным объективом 22 мм и диафрагмой f/2.2. Запись видео производится с разрешением 1920 х 1080 точек (Full HD).
    Основная камера практически идентична, но все же имеет чуть лучшие характеристики. Она также оснащена 13-мегапиксельным модулем с сенсором BSI, но широкоугольный объектив здесь уже 28 мм, а диафрагма f/2.0. Запись видео также воспроизводится в режиме Full HD.
     
     
    Интерфейс камеры представлен довольно крупным меню и удобным быстрым доступом к настройкам дополнительных эффектов. Отдельное внимание на анонсе своего аппарата разработчики уделили новому сервису HTC Eye Experience, который позволяет отслеживать лица сразу четырех собеседников в одном помещении в режиме видео-чата и обрабатывать их по-отдельности. Кроме того, эта служба дает возможность съемки в режиме Split Capture (экран разделяется на две части – на одной изображение фронтальной, на другой – основной камеры), голосового и автоматически срабатывания камеры, обеспечивает работу известного режима Crop me In (вырезает ваш автопортрет из фотографии и вставляет его в кадр), а также функции наложения лиц Face Fusion.
    Голосовое управление позволяет мгновенно запустить камеру после одной из команд. Так, съемку видео можно начать после слов «мотор» или «видео», а сделать фотографию после команды «фото». Особая полезность такой функции можно увидеть именно в нашу нынешнюю погоду, когда на улице снег и холод, пальцы замерзли, в перчатках не можешь попасть по нужной кнопке, из-за чего пропускаешь отличный кадр, достойный тысячи просмотров на Youtube.
    Обе камеры имеют практически идентичные сенсоры, но отличаются оптикой и программным обеспечением, за счет чего и качество снимков немного отличается. У основного модуля детализация изображения даже на первый взгляд заметно лучше. Хотя, конечно, не стоит забывать и о том, что ранее о 13-мегапиксельной фронтальной камере с хорошим качеством съемки даже и думать нельзя было. По итогу, для любителей селфи и фотографов-любителей HTC Desire Eye – вариант прекрасный. Из конкурентных моделей в этом плане можно выделить разве что китайский смартфон Oppo, обладающим вращающимся модулем камеры.
     
    Дополнительные возможности
     
    Так уж заведено, что любой новый смартфон теперь просто обязан поддерживать передачу данных в сетях 2G и 3G, а по максимуму так еще и 4G (LTE) – в HTC Desire Eye все это есть. По коммуникационным возможностям тоже не придраться – Wifi ( плюс Wifi Direct, Wifi Display), NFC, Bluetooth 4.0 с поддержкой A2DP и apt-x, GPS и A-GPS и поддержка USB OTG. Также смартфон поддерживает технологию DLNA, так что, если у вас дома есть совместимый DLNA медиа-сервер и другие устройства (например, телевизор с поддержкой DLNA), то можно транслировать на него изображение или звук прямо с HTC Desire Eye.
     
     
    Cуществует несколько способов разблокировки смартфона. За это отвечает такая полезная функция как распознавание жестов, которая включается когда телефон заблокирован и находится непосредственно у вас в руках. Именно благодаря этой инновации удалось реализовать массу удобных функций, таких как: знакомый всем по модели LG G2 и G3 Knock On – разблокирование экрана двойным тапом по нему; свайп слева открывает BlinkFeed с новостной лентой; свайп справа запускает экран с виджетами; свайп сверху включает голосовой набор. Если запомнить эти несколько незамысловатых жестов, то пользоваться смартфоном станет еще проще.
     
     
    Комплектация
     
    - смартфон;
    - USB-кабель;
    - зарядное устройство;
    - документация;
    - гарантийный талон.
     
    Заключение
     
    Не смотря на то, что HTC Desire Eye получил действительно топовые характеристики, он все же не считается флагманом. Хотя, по стоимости, конечно и слишком бюджетным его тоже нельзя назвать, но здесь она полностью оправдана. Вдобавок к идеально эргономичному корпусу и мощной флагманской начинке здесь добавлена влагозащита, усовершенствована фронтальная камера, обновлен и улучшен интерфейс, добавлена масса удобных функций, в том числе кнопка быстрого вызова камеры.
    На рынке HTC Desire Eye позиционируется именно как «селфи-смартфон», но при этом он ничем не уступает новым флагманским моделям. Поэтому он отлично подойдет не только любителям селфи, но и продвинутым пользователям, яркой молодежи и просто любителям стильных девайсов.
     
    Категория: Смартфоны | Просмотров: 556 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024