IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Март » 16 » Удалось ли Apple заново изобрести ноутбук? Мнение эксперта о новом MacBook
    12:57
    Удалось ли Apple заново изобрести ноутбук? Мнение эксперта о новом MacBook

    Удалось ли Apple заново изобрести ноутбук? Мнение эксперта о новом MacBook

    Мартовская презентация Apple снова подняла много шума в прессе - вопросы о нужности или ненужности Apple Watch, о планах компании на рынке здравоохранения и многом другом. Одна из самых горячих тем - новые MacBook, о которых сама Apple отзывается как об очередном "изобретении ноутбука заново". Решения вроде единственного разъема USB-C и отказа от кулера многим показались спорными или неудобными.



    О новом MacBook 42.TUT.BY расспросил Артёма Колядича, специалиста по связям с общественностью Apple Premium Reseller i-Store.

    - Почему Apple вернула в строй оригинальную линейку MacBook (без приставок Pro и Air)?

    - Если окунуться в историю, то изначально был только MacBook. Универсальный ноутбук от Apple "для всех", без компромиссов. Чуть позже Apple добавила в линейку модель Pro - для энтузиастов технологий, которым нужна повышенная производительность. Потом вышла модель Air - с фишкой "тонкий и легкий", а оригинальный MacBook "для всех", который еще 2 года выпускался в корпусе из поликарбоната, канул в Лету.

    В итоге на начало 2015 года мы имели 2 актуальные линейки: MacBook Pro с дисплеем Retina - для тех, кому нужно максимум производительности; и MacBook Air - для тех, кому не настолько важен дисплей и мощь, но нужна тонкость, легкость и 12 часов автономной работы. И вот, наконец, мы снова видим утилитарное решение от Apple "для всех" - это новый MacBook, у которого есть и дисплей Retina, и тонкость/легкость, и производительность уровня Intel Core, и отличная автономность.

    Я думаю, в Apple рассчитывают, что эта модель станет самой массовой и позволит еще больше увеличить продажи компьютеров на фоне общего падения рынка. У нового MacBook теперь три варианта расцветки: серебристый, "серый космос" и золотой, как в iPad и iPhone, - модный тренд. Жаль только, что с культовым светящимся яблочком попрощались. Ему на смену пришло холодное, металлическое и зеркальное - многие поклонники Apple этого не простят.

    - Зачем тогда оставлять линейку MacBook Air? Ведь теперь они толще и с неRetina-экранами.

    - MacBook Air теперь можно смело называть "бюджетным MacBook". За годы он несколько раз терял в цене, и на данный момент рекомендованные цены на младшую модель в Беларуси стартуют с 16,6 млн. При этом пользователь получает высокую производительность и автономность (до 9 часов работы в сети Wi-Fi). Но не получает дисплей Retina.

    Возможно, через год-другой Apple перестанет выпускать MacBook Air, и оставят в линейке только MacBook. В Купертино не любят, когда у пользователя слишком большой выбор моделей.



    - Многие посчитали диким решение с одним разъемом для всего - зарядки, USB, HDMI, и т.д. Что тут инновационного?

    - А вспомните, как крутили у виска в 2008 году, когда Джобс на презентации MacBook Air заявил, что дисковод - это пережиток прошлого. Тогда это казалось дикостью, но решение оказалось пророческим - сейчас "дисковая" эпоха уже практически закончилось. Так и сейчас: новый MacBook - камень в огород консерваторов, которые не хотят вступать в "облачно-беспроводную" эпоху. Apple пытается придать ускорение всей индустрии, и уже очевидно, что у них это снова получается.

    Сегодня подключение без проводов - абсолютная норма. Bluetooth-колонки, Wi-Fi-принтеры, AirPlay-мониторы, беспроводные фотоаппараты, внешние жесткие диски и т.д. - эти технологии уже вошли в нашу жизнь, просто пока не окончательно обосновались. После такого дерзкого шага со стороны Apple индустрия должна расшевелиться, чтобы скорее сделать беспроводные технологии "золотым" стандартом, а провода - оставить в прошлом. Кто-то будет сопротивляться, но уже через год таких противников будет меньшинство.

    Традиционно на постсоветском пространстве процесс будет происходить дольше, чем на Западе. У нас до сих пор многие не понимают "фишку" облачных, сервисов потокового вещания, интернет-радио и -ТВ, трансляции контента на телевизор и других по-настоящему удобных вещей.

    Те же, кому один разъем кажется неудобным ограничением, могут выбрать сами: докупить переходник на все необходимые разъемы (79 долларов в США. - Прим.ред.); приобрести 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina по практически идентичной цене; в конце концов, взять любой другой ноутбук/ПК/моноблок с любым количеством портов на свой вкус.

    Кстати, на следующий день после презентации как минимум 2 компании представили накопители с разъемом USB-C. Не это ли показатель, что Apple – законодатель мод в цифровом мире?

    - Но ведь чем-то пользователю все равно придется пожертвовать?

    - Сейчас у меня самый большой вопрос по поводу того, как себя покажет процессор Intel Core M, созданный по 14-нанометровой технологии. Это абсолютная новинка от Intel, позиционируемая как супермобильная, суперавтономная и суперпроизводительная.

    Судите сами: двухъядерный процессор, который не требует охлаждения, в нормальном режиме работает на частоте 1,1-1,2 ГГц. В "турборежиме" может разогнаться аж до 2,9 ГГц. Пока неизвестно, что это будет за производительность, будет ли нагрев корпуса, как поведет себя процессор и интегрированная графика в связке с дисплеем Retina.

    Но учитывая, что MacBook будет позиционироваться как универсальный компьютер "для всех", то выбор процессора, наверное, оправдан. В этом продукте есть тот самый фактор "магии Apple", когда всё просто работает так, как должно. Именно поэтому практически у всех продажи компьютеров падают, а у Apple - растут.

    - Когда новые MacBook появятся в Беларуси, и на какую цену стоит рассчитывать?

    - Точной даты я назвать не могу, просто потому что ее нет. Однако по опыту предыдущих стартов продаж можно утверждать, что новинка появится на полках в течение 1-2 месяцев с начала продаж в странах "первой волны" - США, Япония, Германия, Франция и т.д. Если дефицита в этих странах не будет, то в Беларуси MacBook может появиться и раньше.

    Цены для Беларуси еще не объявлены и станут известны накануне первой поставки.
    Читать полностью:  http://42.tut.by/439436

    Дмитрий Смирнов, 42.TUT.BY

    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 567 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024