IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Убираем рекламные материалы в смартфонах Xiaomi
    20:10
    Убираем рекламные материалы в смартфонах Xiaomi

    Убираем рекламные материалы в смартфонах Xiaomi

    Как известно, за все нужно платить. Ярким тому примером служат смартфоны Xiaomi. Да, стоят они совсем недорого в сравнении с конкурентами, а обладают высокой производительностью и современным дизайном. При этом подвох кроется в рекламе, которой с каждым новым обновлением становится все больше. Более того, именитый китайский бренд не собирается избавляться от нее. Но в этой статье мы расскажем об эффективных способах, помогающих избавиться от настырных рекламных материалов.

    Оболочка MIUI

    Фирменный интерфейс MIUI содержит не только много всего полезного и красивого, но и скрывает серьезное количество разнообразной рекламы. За ее показ отвечает сервис MSA. Находится же служба MIUI System Ads достаточно глубоко внутри самой операционной системы. Но вы сможете без особого труда отключить этот совсем не нужный сервис. Для начала заходим в расширенные настройки своего аппарата. Там есть пункт «Доступ к личным данным», который нас и интересует.

    Когда мы туда заходим, то появляется список различных программ и сервисов. В данном случае необходимо отыскать MSA, а затем выключить. По умолчанию эта служба является активированной. Но это еще не все. Система может всячески противиться вашему решению деактивировать MSA, выдавая ошибку за ошибкой. Тогда нужно каждый раз нажимать «Отозвать», когда будет появляться подтверждение действия.

    Это может происходить ни один раз, поэтому следует быть готовым к подобному ходу событий. Если же переключатель наконец-то перешел в выключенное состояние, то можно вздохнуть с облегчением, так как реклама в MIUI больше не потревожит.

    Приложение «Музыка»

    Надоедливая реклама просочилась и во встроенную программу «Музыка», при помощи которой мы часто наслаждаемся любимыми музыкальными треками. Речь идет о массивных баннерах, мешающих получать удовольствие от прослушивания качественных композиций. Но убрать их не составит труда даже неопытному пользователю. Как это сделать? Заходим в «Музыку», а там ищем три полоски, которые, как правило, размещаются в верхнем углу слева. Когда появится специальная вкладка, то нужно перейти к настройкам. Уже там легко отыскать «Получать уведомления». Этот пункт расположен в расширенных настройках вашего смартфона. Так вот данные уведомления необходимо отключить, ведь именно они и являются источником рекламных баннеров.

    Реклама в папках

    Может показаться, что удалить рекламу из папок нереально. Но это совершенно не так. Для начала потребуется открыть любую доступную на устройстве папку. Причем сделать это нужно прямо на рабочем столе, поэтому стоит перенести ее туда. Теперь потребуется отредактировать название самой папки.

    Как раз для этих целей надо нажать на название папки, которую хочется изменить. Появится режим редактирования, где будут присутствовать «Рекомендации». Вот их и нужно выключить. Запутаться вряд ли получится, так как больше никаких дополнительных пунктов практически нет.

    Программа «Очистка»

    Владельцы гаджетов Xiaomi зачастую используют небольшое приложение «Очистка», чтобы освободить память от всего лишнего. К сожалению, и здесь рекламных изображений становится все больше и больше. Избавиться же от данного «мусора» получится без хитрых манипуляций. Запускаем «Очистку», а потом в обязательном порядке ждем окончания работы утилиты.

    Когда процесс очистки всего лишнего завершен, то пора идти дальше. Ищем на экране в правом верхнем углу миниатюрный значок метелки. Далее нажимаем на шестеренку, которая находится в том же месте. Мы перейдем в дополнительные настройки программы, где спрятался параметр рекомендации. Его мы без сомнений выключаем, чтобы приложение не демонстрировало ненужный контент.

    Приложение «Безопасность»

    Как бы это иронично не звучало, но даже здешняя утилита «Безопасность» настойчиво и регулярно показывает что-нибудь из рекламы. Казалось бы, данное приложение создано для борьбы с подобными файлами и различными вирусами, но не в случае с Xiaomi. Более того, именно здесь сомнительных баннеров попадается не просто много, а очень много.

    Единственным утешением может служить факт, что эти баннеры все-таки прошли какую-то модерацию, ведь они попадают на наши смартфоны напрямую от китайского производителя. Мы же все равно отключим такую рекламу. Делается это еще проще, чем в случае с «Очисткой». Заходим в программу и находим шестеренки. Данный элемент интерфейса почти всегда находится в верхнем углу.

    Когда увидите пункт «Отключить рекомендации», то сразу же воспользуйтесь им. Когда рекомендации будут отключены, то и раздражающие рекламные материалы исчезнут из этой утилиты.

    Проводник

    Хватает рекламы и в «Проводнике», которым часто пользуются владельца соответствующих аппаратов. Избавиться от раздражающих картинок в файловом менеджере то же можно. Открывает «Проводник», а потом заходим в его меню при помощи трех полосок. Нас интересует пункт «Настройки», в котором размещается другой раздел – «Информация». И вновь мы видим этот вредный пункт с рекомендациями.

    Если хочется избавиться от баннеров, то смело устанавливаем переключатель в состояние дезактивации.

    Загрузки

    Даже в «Загрузки» Xiaomi умудрилась запихнуть солидное количество всевозможной рекламы. Вас будут буквально насильно заставлять скачивать то или иное приложение, в котором, скорее всего, вообще не нуждаетесь.

    Но мы вновь выполняем простейшие действия, чтобы больше не видеть этого. В «Загрузках» необходимо нажать на три точки, чтобы открыть меню. Теперь переходим в настройки, где находим хорошо знакомый пункт «Получать рекомендации». Конечно же, выключаем его. Примечательно, что система не даст сразу этого сделать. Придется подтвердить свое действие, нажав «Ок».

    Заключение

    Поругать Xiaomi за обилие рекламы в гаджетах можно. Это действительно мешает комфортно пользоваться устройствами. С другой стороны, компании все равно необходимо как-то зарабатывать деньги. И если уж не завышенной ценой (как делают очень многие бренды), то хотя бы за счет всевозможной рекламы. В этом есть смысл. Но данные практические советы помогут скрыть такой сомнительный контент, чтобы пользоваться смартфоном в свое удовольствие. Причем делается это вполне легально и просто.

     

    Опубликовал: AlexZ,

     

    https://www.kv.by/post/1055875-ubiraem-reklamnye-materialy-v-smartfonah-xiaomi

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 296 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024