Трекер активности и сна Jawbone UP2 приобрела в октябре 2016 г. Цена на то время составляла 28 у.е.

Пользуюсь не постоянно, с небольшими перерывами. Сразу скажу, сбоев в работе трекера не было ни разу. Были ночи, когда я спала как сурок, были и такие, когда по 10 раз вставала к ребенку, один раз не могла уснуть и специально лежала спокойно, чтобы проверить, “поймет” ли браслет, что я не сплю - определил все верно. Пульс тоже определяет точно, пару раз для интереса измеряла медицинским тонометром и сверяла с показаниями браслета - данные точно совпадали.


Трекер активности и сна Jawbone UP2 
Трекер активности и сна Jawbone UP2
Немного по функциям и характеристикам:

Отслеживает фазы сна. Автоматически определяет, когда пользователь засыпает или просыпается, режимы переключать не надо. Очень удобно, т.к. в сонном состоянии легко забыть его переключить.

Оценивает качество сна, показывает, насколько организм отдохнул и восстановился.

Можно использовать в качеств будильника - будит в фазе быстрого сна, вибрирует - так действительно легче проснуться.

Измеряет пульс.

Оценивает качество активных занятий (считает шаги, определяет, сколько калорий сгорело, какая была нагрузка), при малоактивном образе жизни также полезен - постоянно напоминает, что надо двигаться.

Подсчитывает калории во время приема пищи. Мотивирующая функция. 

Трекер активности и сна Jawbone UP2Трекер активности и сна Jawbone UP2 
Трекер активности и сна Jawbone UP2
Есть функция “Умный тренер” - можно с помощью программы разработать под себя индивидуальный план занятий и нагрузок. Я еще не пользовалась, поэтому подробно не могу описать, как все это делается и есть ли эффект.
Настроить браслет довольно легко, интерфейс понятный, без лишних заморочек. Трекер активности и сна Jawbone UP2 

С телефоном синхронизируется по блютузу, передает данные в приложение (приложение, кстати, тоже с понятным интерфейсом, по весу небольшое, много памяти не занимает).

Как сказано в описании, устойчив к брызгам воды - сама не проверяла. Бегала с ним на стадионе, естественно, потела, от пота тоже корпус защищен - можно спокойно с браслетом заниматься в спортзале, бегать и т.д.

Батарея литий-ион, в аннотации указано, что держит заряд 7 дней, у меня она держится по 5.5-6 дней максимум, но и это немало. Заряжается через коротенький юсб-шнур, довольно быстро.

Небольшой минус - пользоваться может один человек. С самого начала нужно настроить браслет под себя - ввести свои данные (возраст, пол, рост, вес и т.д.) и привязать к своему телефону. Можно обнулить настройки и задать другие параметры под другого пользователя, но тогда все предыдущие данные пропадут. В принципе, это вполне резонно, что трекер настраивается под определенного человека с определенными физическими параметрами, но я все же решила упомянуть, что использовать его всей семьей одновременно вряд ли получится.

По внешнему виду и “носибельности”:

Удобный, я довольно быстро привыкла к нему, на руке не чувствуется, не мешает. Крепление прочное, не слетает с руки. Сам браслет сделан из прочной матовой резины и матового же металла (производитель указывает, что в состав металла входит никель - информация для аллергиков). Выглядит лаконично, тоненький, подходит под любой стиль одежды. Как по мне, довольно стильный, непохож на всякие спортивные smart watch, можно его надевать и под деловую одежду или платья.

Минус - маловат для мужской руки (муж “влез” в него с трудом), больше подойдет для женщины или худенького подростка. Для мужчины лучше взять эту же модель, только UP2 Rope - он растягивается. 

Трекер активности и сна Jawbone UP2 

Общее впечатление - однозначно положительное. И набор функций, и внешний вид меня более чем устраивает.