IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Топ-семь самых необычных планшетов планеты
    14:59
    Топ-семь самых необычных планшетов планеты
    Рынок планшетов, по оценке IDC, продолжает устойчиво расти — продажи планшетных компьютеров в третьем квартале этого года достигли уровня в 47,6 миллиона штук, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 36,7%. Многие хайтек-производители хотят поучаствовать в этом "празднике жизни".

    Сорокадюймовый Samsung SUR40 тоже можно назвать планшетом, но речь - о даже более необычных устройствах

    Однако, предложив покупателям прямоугольное устройство с закругленными углами диагональю 10 дюймов, велик риск прослыть просто "копипастером". Многие компании не действуют "в лоб" и предлагают свои оригинальные идеи в деле "планшетопроизводства". Предлагаем семь самых необычных форм-факторов планшетных компьютеров.
     
    1. Планшет-книжка



    Sony Tablet P можно назвать настоящим вызовом классическим канонам. Он представляет собой устройство, состоящее из двух половинок — двух экранов, картинка на которых переходит одна в другую, как бы продолжается. При необходимости устройство можно сложить пополам и получить вдвое более компактное. Базируется на платформе Android.
     
    Дисплеи Sony Tablet P в общей сложности имеют диагональ 5,5 дюйма. Память устройства — 1 Гбайт, можно расширить картой памяти MicroSD. В устройство встроены модули Wi-Fi и 3G, GPS. Sony Tablet P оснащен камерой 5 мегапикселей.
    Однако похоже, что планшет "не пошел", модель вышла на рынок два года назад и больше не обновлялась. 
     
    2. Планшет-проектор



    Устройство SmartQ U7, помимо стандартных планшетных функций, располагает интегрированным проектором.
    Сенсорный дисплей SmartQ U7 имеет диагональ 7 дюймов, разрешение которого 1024×600 пикселей. Модель основана на двухъядерном процессоре компании Texas Instruments.
     
    SmartQ U7 поддерживает беспроводную связь Wi-Fi, Bluetooth, оснащен тыловой камерой разрешением 2 миллиона пикселей и фронтальной, также в 2 миллиона пикселей.
     
    3. Планшеты для детей



    Samsung Galaxy Tab 3 Kids разработан специально для детей. В числе особенностей модели — предустановленные приложения для обучения и развлечения малышей и обновленный сервис Kid’s Store. Как обещала компания ранее, устройство появится в российских розничных сетях в ноябре.
     
    Планшет предоставляет возможность выхода в интернет посредством Wi-Fi и оснащен обычными для Android-устройств сетевыми сервисами Google Search, Gmail, Google Play Store, YouTube, Google Talk, Google Maps и другими.
     
    Чтобы контролировать поведение ребенка в Сети, предусмотрены инструменты для родительского контроля — например, функция Time Management помогает настроить ограничение времени использования устройства, после которого блокируется экран, а Application Manager позволяет родителям выбирать, к каким приложениям получат доступ дети.
     
    ЖК-экран Galaxy Tab 3 Kids имеет диагональ 7 дюймов и разрешение 1024×600 пикселей. Устройство оснащено двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, 1-Гбайт оперативной памятью, разрешение основной камеры составляет 3 мегапикселя, фронтальной — 1,3 мегапикселя, Galaxy Tab 3 Kids работает под управлением операционной системы Android 4.1. В комплект поставки входит стилус для рисования C Pen.


     
    Помимо Samsung, еще ряд компаний предлагают аналогичные устройства: например, Paquito Mini. Он обладает экраном с диагональю 8 дюймов и работает на специально разработанной оперативной системе MagicOS, которая, в свою очередь, функционирует на базе системы Android. Ее можно конфигурировать с самого начала использования планшета.
     
    В Paquito Mini, как и в Samsung, реализована функция "Родительский контроль", обеспечивающая возможность подбора того контента, который родитель считает нужным. Это касается и интернет-контента: электронной почты, видео и др. Кроме того, можно запрограммировать, сколько ребенок будет пользоваться планшетом. Материалы корпуса — ABS, алюминий. 
     
    4. Планшет-журнал



    Lenovo Yoga Tablet выполнен в необычном форм-факторе — с боковым цилиндром с одной из сторон. Планшет был анонсирован в среду 30 октября.
     
    По словам представителей компании, к созданию подобного устройства инженеров вдохновил простой журнал: когда журнал свернут пополам, его очень удобно держать одной рукой. Также и планшеты Yoga Tablet: за счет цилиндрического утолщения с одной из сторон они легко удерживаются одной рукой, когда необходима мобильность. В тоже время, когда устройство требуется для стационарной работы, цилиндр превращается в удобную подставку.
     
    Десятидюймовая и восьмидюймовая модели оснащены процессором MT8125 для моделей с Wi-Fi и процессором MT8389 Quad Core для моделей с 3G. Доступный объем памяти 16 или 32 Гб. Планшет функционирует под управлением операционной системы Android 4.2.
     
    5. Гигантский планшет



    Panasonic tablet — это огромный планшет: он имеет диагональ в 20 дюймов и разрешение 4К, поддерживает до 10 касаний одновременно, как заявляет производитель.
     
    Экран Panasonic tablet имеет разрешение 3840×2560 и соотношение сторон 15:10. К комплекту прилагается цифровое перо Anoto Live pen. Планшет функционирует на 64-битной версии Windows 8 Pro.
     
    Panasonic tablet имеет процессор Intel Core i5 3427U vPro 1,8 Гц, оснащен графикой NVIDIA GeForce, 4 Гбайт оперативной памяти с возможностью расширения до 16 Гбайт, SSD-накопителем емкостью 128 Гбайт и слотом для карт microSD/microSDXC.

    Включает беспроводные модули Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0 и порт USB 2.0.
     
    Толщина корпуса составляет чуть более 1 см, а вес — 2,4 кг. В России в продаже пока не появился.
     
    6. Планшет-кенгуру



    Гибридный планшет Asus PadFone Infinity позволяет пользователю переключаться между режимами смартфона и планшета.
     
    Модель состоит из двух модулей: 5-дюймового телефона и 10,1-дюймового экрана с дополнительной батареей. Дисплеи обеих компонентов имеют Full HD-разрешение (1920×1080 точек). В смартфоне, который обеспечивает работу всей системы, установлен процессор Qualcomm Snaddragon 800 со встроенным LTE-модулем, поддерживающим передачу данных со скоростью до 150 Мбит/с.
     
    PadFone Infinity в полной комплектации будет стоить 33990 рублей.
     
    7. Защищенный планшет



    Getac Z710 — полностью защищенный планшет с сенсорным экраном, позволяющий работать, не снимая перчаток. По заявлению компании, планшет устанавливает новые стандарты прочности, а эксплуатация его возможна в любых условиях окружающей среды. Как указано на сайте, температура эксплуатации в рабочем состоянии от минус 20 градусов до плюс 50, хранения — от минус 40 градусов до плюс 71. Устойчивость к падению заявляется как: 26 падений с высоты 1,82 метра.
     
    Планшет оснащен экраном 7 дюймов с технологией чтения в солнечную погоду. В устройство встроен модуль Bluetooth, WLAN, GPS, 5-мегапиксельная камера с автофокусом, электронный компас. Работает Getac Z710 на ОС Android 2.3.
     

    Lenovo IdeaCentre Horizon Table PC похож на планшет только внешне. На самом деле, это 27-дюймовый настольный ПК на Windows 8, пускай и с тачскрином

    Помимо указанных моделей, на рынке присутствуют также оригинальные ноутбуки-трансформеры с отстегивающимися клавиатурами (вроде серий Asus Transformer или Microsoft Surface) и столы-компьютеры с диагональю экрана значительно больше стандартных планшетных 10 дюймов (как 27-дюймовый Lenovo IdeaCentre Horizon Table PC или Samsung SUR40 с диагональю экрана аж 40 дюймов).


    РИА "Новости"
    Читать полностью:  http://it.tut.by/373389
    Категория: Планшеты | Просмотров: 1112 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024