IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » То ли планшет, то ли видение
    16:33
    То ли планшет, то ли видение

    То ли планшет, то ли видение

    Планшетный компьютер Samsung ATIV SmartPC Pro 700T1C-H01

    В случае планшетов на базе iOS и Android мы имеем дело с весьма специфическими устройствами, которые с годами завоевали большую популярность. Сможет ли операционная система Windows 8 стать сильным игроком на этом рынке или создаст новый сектор рынка? Хороший вопрос, и только время расставит все по своим местам. А здесь и сейчас мы готовы поговорить о планшетном компьютере Samsung с мудреным названием ATIV SmartPC Pro 700T1C-H01

    Планшетный компьютер Samsung ATIV SmartPC Pro 700T1C-H01

    Windows 8: индекс производительности
    Общая – 4,6
    Процессор – 6,9
    Память – 5,9
    Графика – 4,6
    Графика для игр – 6,1
    Основной жесткий диск – 7,6

    PCMARK 7 1.40 – 3754
    3DMark 11 1.04 – P374
    SunSpider 0.9.1 – 140,4 мс
    WebXPRT 2013 – 982 балла

    TouchXPRT 2013
    Beautify Photo Album – 54,10 мс
    Prepare Photos for Sharing – 20,60 мс
    Convert Videos for Sharing – 22,05 мс
    Export Podcast to MP3 – 19,17 мс
    Create Slideshow from Photos – 27,26 мс
    Microsoft не оставляет попыток отхватить кусок сегмента планшетных компьютеров. Желание вполне обоснованное. В прошлом году мы уже увидели первые планшеты на базе Windows RT, но популярными они не стали. В общем-то понятно, Windows RT несовместима с x86-приложениями, а разработчики программ едва ли будут делать ставку на платформу без солидной доли рынка. Другое дело планшеты на базе процессоров Intel и полноценной Windows 8. Samsung ATIV SmartPC Pro 700T добрался к нам первым, и мы спешим поделиться своими впечатлениями об этом интересном устройстве.

    Полного комплекта поставки мы, к сожалению, не увидели. В руках у нас оказался собственно планшет, клавиатура с тачпадом и адаптер питания. Размеры и вес устройства солидные — соответственно 30 на 19 см при толщине 1,2 см и 888 г, что не так уж и мало. К слову сказать, эталонный Surface Pro самой Microsoft весит даже чуть больше, но при этом его дисплей имеет диагональ 10,6 дюйма против 11,6 у детища Samsung. На наш взгляд, хоть по объективным причинам последний девайс и занимает больше места, работать на нем комфортнее.

    Планшетный компьютер Samsung ATIV SmartPC Pro 700T1C-H01

    Планшетный компьютер Samsung ATIV SmartPC Pro 700T1C-H01

    Экран у ATIV SmartPC Pro обладает разрешением 1920 х 1080, яркость его достигает 400 кд/м2, он способен распознавать до десяти касаний одновременно и защищен полноценным стеклом. По обе стороны от него расположены два динамика, в нижней части — кнопка Windows, а наверху — видеокамера для чатов с разрешением 2 Мпикс. Задняя панель сделана из пластика с легкой текстурой, обводы корпуса мягкие и плавные. На левом торце присутствуют регулятор громкости и прикрытый заглушкой разъем microHDMI, справа же скрывается перо для ввода S Pen. В нижней части мы видим разъем питания и сочленение с клавиатурным блоком. Самое же интересное находится сверху корпуса: два микрофона для уверенной записи звука, комбинированный 3,5-мм джек, выключатель и не менее актуальная клавиша отключения автоповорота изображения. По соседству устроился одинокий порт USB 3.0, чуть поодаль — разъемы под карту microSD и симку. Wi-Fi ныне есть во многих местах, но возможность доступа к сети 3G лишней точно не будет, а кардридер microSD поможет расширить объем дискового пространства, которое во всех планшетах весьма ограниченно: максимум, что можно заполучить на данный момент, — 128 Гбайт. Посреди этих полезностей затесалось вентиляционное отверстие. Тыльная сторона отметилась наличием сенсора камеры с разрешением 5 Мпикс без вспышки.

    Старшие версии ATIV Smart PC, как в нашем случае, используют мощный процессор Core i5-3317U с двумя ядрами и поддержкой Hyper-Threading. Базовая частота равна 1,7 ГГц, благодаря Turbo Boost она может увеличиваться до 2,6 ГГц. За графику отвечает интегрированное ядро Intel HD Graphics 4000 с базовой частотой 350 МГц, достигающей при необходимости 1,05 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 4 Гбайт. Среди поддерживаемых функций значатся Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS и WiDi.

    Планшетный компьютер Samsung ATIV SmartPC Pro 700T1C-H01

    Планшетный компьютер Samsung ATIV SmartPC Pro 700T1C-H01

    Клавиатурный блок — очень полезное дополнение, без которого пользоваться Windows 8 не так удобно — конечно, когда речь идет о работе с таблицами, текстами и т. п. Зато если надо запостить заметку в Twitter и почитать Facebook, то это расширение вам не понадобится. Вес его меньше, чем самого планшета, но не сказать, что он совсем уж мал. Сделано это вполне осознанно, чтобы при подключении одно не перевешивало другое. Клавиатура полноценная и включает все стандартные клавиши, кроме разве что цифрового блока, зато там есть клавиша Fn, расширяющая функциональность.

    Эталонный Surface Pro от Microsoft весит даже чуть больше, но при этом его дисплей имеет диагональ 10,6 дюйма против 11,6 у детища Samsung, который хоть и занимает больше места, работать на нем комфортнее.
    Загрузка операционной системы происходит очень быстро, но от Windows 8, инсталлированной на SSD-накопитель, иного мы и не ожидали. После авторизации в учетной записи Microsoft открывается полный доступ ко всем сервисам, включая магазин, SkyDrive и прочие радости. Безусловно, производитель ОС приложил немало усилий, стремясь заточить Windows 8 под нужды планшетов, но предстоит сделать еще очень многое, чтобы обеспечить уровень комфорта, сравнимый с iOS и Android.

    Планшетный компьютер Samsung ATIV SmartPC Pro 700T1C-H01

    Планшетный компьютер Samsung ATIV SmartPC Pro 700T1C-H01

    Со своей стороны, Samsung на славу потрудился, добавив надстройку Easy Software Manager. Она позволяет получить доступ к дополнительному ПО, в том числе эксклюзивному. Например, можно установить плеер PowerDVD и антивирус Norton, приложение «Яндекс.Диск» и другие. Фирменный софт разнообразен — тут и AllShare Play для кросс-платформенного воспроизведения контента между цифровыми устройствами, и приложение S Note для составления заметок и рисования с помощью пера S Pen, и утилита Quick Start с быстрым доступом к кнопке «Пуск» и базовым функциям операционной системы.

    По быстродействию процессора с этой моделью не сравнятся даже лучшие образцы планшетов на iOS и Android. В играх же рассчитывать на рекордные результаты не стоит, и лучше не пытаться запускать блокбастеры вроде Bioshock Infinite и Crysis 3.
    Будучи занят легкой работой, планшет практически бесшумен, но если вы начнете открывать параллельно несколько программ, запустите музыку или видеоролик, то система охлаждения даст о себе знать, включив системный вентилятор. Он выводит теплый воздух из корпуса через то самое вентиляционное отверстие, о котором мы говорили выше, а свежий воздух поступает через вентиляционные вставки на задней панели. В системных настройках можно выбрать параметры производительности системы, а установив утилиту Settings, активировать режим максимальной производительности. Надо признать, что при длительной нагрузке корпус в ряде мест довольно сильно нагревается, да и уровень шума может быть весьма значительным.

    Планшетный компьютер Samsung ATIV SmartPC Pro 700T1C-H01

    Планшетный компьютер Samsung ATIV SmartPC Pro 700T1C-H01

    MVA-матрица обеспечивает достойную цветопередачу и отличные углы обзора, подсветка в должной степени равномерная. Встроенная акустика способна на приличную громкость, для просмотра роликов и прослушивания музыки она подходит на все сто процентов. Подсоединяемая клавиатура оснащена островковыми клавишами с небольшим ходом и удобным тачпадом, также она имеет разъем питания, пару индикаторов и совсем не лишние порты USB 2.0. Напомним, что на корпусе самого планшета есть только один разъем USB 3.0.

    Планшетный компьютер Samsung ATIV SmartPC Pro 700T1C-H01

    В каждодневных задачах Samsung ATIV SmartPC Pro демонстрирует высокое быстродействие, что подтверждают показатели производительности Windows. Индекс уперся в графическую составляющую. Итоги тестов, где важна скорость центрального процессора, — SunSpider, WebXPRT 2013, TouchXPRT 2013, — дают солидные значения, с которыми не сравнятся даже лучшие модели планшетных компьютеров на iOS и Android. В играх же рассчитывать на рекордные результаты не стоит и лучше предаться казуальным утехам, нежели пытаться запускать блокбастеры вроде Bioshock Infinite и Crysis 3. Качество камер среднее, микрофон же проявил себя с лучшей стороны. Ситуация с временем работы на одной зарядке аккумулятора двойственная: с одной стороны, для планшета эта величина откровенно мала — 5—6 часов при типовом сценарии; с другой, для ультрабука такая продолжительность совсем неплоха.

    Паспортные данные:



    Тип – планшетный компьютер | Название – Samsung ATIV SmartPC Pro 700T1C-H01 | Экран – 11,6 дюйма, матрица MVA, сенсорный, формат 16:9, 1920 х 1080 пикс., яркость 400 кд/м2 | Чипсет – Intel HM76 Express | Процессор – Intel Core i5-3317U, 1,7 ГГц | Оперативная память – 4 Гбайт, 1600 МГц | Графика – Intel HD Graphics 4000 | Обмен данными – USB 3.0/2.0, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11a/b/g/n, WiDi, 3G, microSD | Веб-камеры – 2,0 Мпикс (фронтальная), 5,0 Мпикс (тыльная) | Дисковый накопитель – SanDisk SSD U100 128 Гбайт | Видеовыход – microHDMI | Аудио – стерео (2 х 1 Вт), джек 3,5 мм, стереофонический микрофон | ОС – Window 8, 64 бит | Аккумулятор, Вт·ч – 49 | Дополнительно – GPS, акселерометр, компас, гироскоп | Габариты, мм – 304 x 189,4 x 11,9 | Масса, кг – 0,888 | Комплект поставки – док-станция (клавиатура), электронное перо, переходник microHDMI-HDMI, инструкция

    Оценки



    +Экран с большим разрешением и достойными углами обзора, съемная клавиатура с дополнительными портами USB, перо S Pen, высокая производительность
    -Значительный вес, малое время работы по меркам планшетов, качество камер могло быть и лучше, шумит под нагрузкой

    Дизайн

    90

    Функциональность

    90

    Изображение

    90

    Производительность

    85

    Итого

    90

    Вывод:



    Samsung ATIV SmartPC Pro 700T1C — интересное устройство, которое пытается усидеть на двух стульях (впрочем, как и любой современный Windows-планшет). Наш подопечный обладает высокой скоростью, современной начинкой и достойным экраном с большим разрешением, при этом по ноутбучным меркам время автономной работы хорошее. Приятным дополнением стало перо, существенно расширяющее функциональные возможности модели, и полноценная отсоединяемая клавиатура с дополнительными портами. Правда, ей не хватает встроенного аккумулятора для продления времени работы планшета. Не обошлось и без ложки дегтя: весит девайс многовато, а вместе с клавиатурой и вовсе чрезмерно, да и в Windows 8 еще есть что улучшить (ждем обновления Windows 8.1)

    Николай Арсеньев
    http://www.hi-fi.ru/magazine/hardware/946277
    Категория: Планшеты | Просмотров: 783 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024