IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Август » 15 » Тест видеорегистратора Prestigio Road Runner 520: наперегонки
    13:38
    Тест видеорегистратора Prestigio Road Runner 520: наперегонки

    Тест видеорегистратора Prestigio Road Runner 520: наперегонки

    Выполненный в корпусе «моноблок» и пишущий в Full HD видеорегистратор Prestigio Road Runner 520 на полках магазинов не будет выглядеть эксклюзивом — девайсов с теми же данными на рынке сейчас больше двух сотен моделей. Так кого же «520-й» сможет «догнать и перегнать»?

    Тест видеорегистратора Prestigio Road Runner 520

    В коробке с надписью «Prestigio Road Runner 520» находим сам видеорегистратор, автомобильное ЗУ в гнездо «прикуривателя», крепеж с присоской для крепления на стекло, шнур miniUSB-USB для соединения с ПК, а также два кабеля для передачи записанного видео на ТВ: линейный «колокольчики» и HDMI.

    По моему личному мнению, вместо ТВ-кабелей лучше бы добавили карту microSD, хоть самую маленькую по объему, что позволило бы использовать девайс сразу после оплаты на кассе, ничего больше не докупая. Так хоть что-то не совсем заурядное получилось бы в комплекте, а тут опять вышел «стандартный набор», как у всех...

    Тест видеорегистратора Prestigio Road Runner 520Тест видеорегистратора Prestigio Road Runner 520

    Корпус Prestigio Road Runner 520 выполнен в стиле «портативный фотоаппарат-мыльница». Этот дизайн еще популярен у компаний-брендеров (и покупателей?), но сейчас стремительно вытесняется на рынке всяческими «суперкомпактами» с маленьким дисплеем, форм-факторами «горизонтальный моноблок» и исполнением в стиле «телевизора» с дисплеем, занимающим всю консольную (обращенную в салон) сторону корпуса.

    Тема «ОЕМ-близнецов» для видеорегистраторов уже, что называется, «навязла в зубах», но все же не могу не заметить, что корпус «520-го» оказывается очень схож с корпусом видеорегистратора Lexand LR-4500 (Ну или, наоборот, оба видеорегистратора появились на рынке примерно в одно время.) То же покрытие на фронтальной части корпуса, его размеры, объектив видеокамеры с ободком «под хром», исполнение и расположение управляющих кнопок и коммуникационных разъемов.

    К качеству сборки, впрочем, претензий у нас не возникло — никаких явных скрипов и хруста при нажатиях на углы и «скручивании» не обнаруживается. Кнопки, конечно, мелковаты, но достаточно выступают из корпуса и отличаются он него по цвету, так что больших проблем при работе с меню тут не возникает. Тем более что видеорегистратор — не мобильный телефон, с интерфейсом которого постоянно приходится «общаться». Сделал все нужные настройки — и все, пусть себе ездит.

    Тест видеорегистратора Prestigio Road Runner 520Тест видеорегистратора Prestigio Road Runner 520

    По сравнению с «ОЕМ-собратом», крепление у Prestigio Road Runner 520 реализовано лучше. Видеорегистратор здесь устанавливается в рамку с захватами, которая уже и закрепляется на кронштейне посредством защелки. (Исполнение этого узла, кстати, оказалось на диво хорошим: защелка без затруднений входит в паз, держится без люфта и столь же беспроблемно отсоединяется.)

    Поначалу, при осмотре крепежа на столе, он показался слишком громоздким, однако при установке в автомобиле стало ясно, что первое впечатление было ошибочным: кронштейн получается компактным и легко «прячется» за салонное зеркало, а удерживающая рамка полностью скрывается на обратной стороне корпуса. Вертикальный шарнир кронштейна выполнен в виде фиксатора-«трещотки», что позволяет, не ослабляя никаких гаек, вращать регистратор на 360 градусов и «в одно движение» переориентировать камеру для съемки по боковым сторонам (для записи общения с инспектором ГИБДД, к примеру). Единственно, фиксатор-«трещотка» показался каким-то уж совсем легко вращаемым — не разболтается ли со временем?

    Честное слово, уже устал писать об одном и том же, но это самое «одно и то же» повторяется из раза в раз, от марки к марке, от модели к модели, из комплекта в комплект... Гнездо ЗУ с левой стороны + длинный штекер = провод выгибается уродливой дугой в область обзора... И здесь «520-й», увы, также не стал исключением. Допускаю, что перенести гнездо на правую сторону, если и возможно, то потребует большой переработки и ощутимо повысит себестоимость (и розничную цену) устройства. Но насколько будет дороже сделать штекер в виде «уголка», который бы направлял провод вдоль корпуса? (И вообще, для меня загадка, почему китайские производители с завидным упорством паяют платы с разъемом ЗУ под левую сторону в корпусе устройств для автомобиля - видеорегисраторов и навигаторов, - притом что в самом Китае движение правостороннее!... Если кто знает на это ответ — просветите в комментариях.)

    Тест видеорегистратора Prestigio Road Runner 520Тест видеорегистратора Prestigio Road Runner 520

    Вполне ожидаемо меню видеорегистратора Prestigio Road Runner 520 оказалось во всем схожим с меню «ОЕМ-собрата» - как оформление, так и структура у обоих идентичны. Лично мне данная реализация меню понравилась — аккуратно, информативно и интуитивно понятно. Так что здесь сходство только «в плюс». К тому же это только усилило интригу  — а будет ли разница на видео?

    К сожалению, на 100% прямое сопоставление видео «ОЕМ-собратьев» провести не получилось — нам удалось сделать запись в ту же погоду (солнечный день), но по техническим причинам в «520-й» пришлось поставить другую карту памяти. Возможно, поэтому на картинке присутствуют небольшие «замыливания» при скоростном сдвиге объектов поперек кадра. Впрочем, оно не особо критичное и дальность, с которой  Prestigio Road Runner 520 при наших испытаниях позволял идентифицировать номера, составляет стандартные для современных видеорегистраторов полтора-два «машиноместа» в потоке.

    Но зато очень хороша передача освещенности и особенно цвета — краски яркие и сочные, но вместе с тем не «пережаренные» и естественные. И порой смотришь ролик как эпизод из телефильма... Определенно «520-й» (как впрочем и его «ОЕМ-собрат»), среди всех видеорегистраторов, побывавших на тестах Kolesa.Ru, выдает одно из лучших в плане цветопередачи изображений.

    Видеорегистратор Prestigio Road Runner 520: вместо резюме

    При цене порядка 4 400 рублей, которую просят за модель в сетях, торгующих электроникой, «520-й» в плане стоимости оказывается в эдакой «золотой середине» - схожие по функциональности видеорегистраторы, также пишущие в Full HD 30 к/с, есть и подешевле, до 4 тысяч, но есть и подороже — от 5 тысяч. Примерно то же можно сказать о модели и в техническом плане: каких-либо серьезных критичных недостатков в процессе теста не выявлено, как не нашлось и каких-то особенных выдающихся качеств.


    Рейтинг (max – 5 баллов)
    Видео (день): 4.7
    Крепление: 4.5
    Цена: 4.7


    Автор: Михаил Щелоков , фото:Роман Останин.
    http://www.kolesa.ru/article/2013/07/17/test_videoregistratora_prestigio_road_runner_520_naperegonki?dashcam
    Категория: Видеорегистраторы | Просмотров: 1214 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024