IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Август » 15 » Тест видеорегистратора AdvoCam-FD5 Profi-GPS: знакомый незнакомец
    13:40
    Тест видеорегистратора AdvoCam-FD5 Profi-GPS: знакомый незнакомец

    Тест видеорегистратора AdvoCam-FD5 Profi-GPS: знакомый незнакомец

    Видеорегистратор с подключаемым спутниковым модулем AdvoCam-FD5 Profi-GPS сразу же по извлечении из упаковки показался каким-то очень хорошо знакомым... Впрочем, «персональные особенности» тоже нашлись.

    Тест видеорегистратора AdvoCam-FD5 Profi-GPS

    Выложив содержимое коробки на стол, обнаруживаем базовый пользовательский комплект: сам видеорегистратор AdvoCam-FD5 Profi-GPS, модуль спутниковой связи, кронштейн с присоской для крепления на стекло, автомобильное ЗУ и шнур miniUSB-USB для подключения к ПК.

    Тест видеорегистратора AdvoCam-FD5 Profi-GPSТест видеорегистратора AdvoCam-FD5 Profi-GPS

    Крепление AdvoCam-FD5 Profi-GPS — это хорошо знакомый «кронштейн - док-станция»  Easy-touch, применяемый сегодня у видеорегистраторов многих марок. На контакты штанги кронштейна здесь устанавливается видеорегистратор, а к блоку с присоской через miniUSB-разъем присоединяется внешний GPS-модуль, в который затем включается штекер зарядного устройства. К слову сказать, GPS-модуль AdvoCam-FD5 Profi-GPS полностью идентичен таковому у teXet DVR-2GP. Притом и лицевая сторона «фд-пятого», где расположился объектив камеры, как две капли воды похожа на ту же часть корпуса у тексетовских моделей  DVR-2GP  и DVR-602FHD. (Ну, или «Тексеты» похожи на «АдвоКам» - кому как больше нравится.)

    Не могу сказать обо всех видеорегистраторах, в которых используется крепеж  Easy-touch, но мое знакомство с такими моделями заставляет подозревать у этого крепления «врожденную болезнь» - затрудненное снятие и установку регистратора на кронштейн,  чего не избежал и «фд-пятый». Вообще, с точностью исполнения механических деталей у производителей Китая дела пока идут не очень хорошо— среди всех видеорегистраторов, побывавших в моих руках, считанные единицы имели нормально выполненный узел «защелка-паз на корпусе», который позволял бы быстро и легко ставить устройство на держатель и снимать его назад, не чертыхаясь и не ломая себе пальцы.

    Тест видеорегистратора AdvoCam-FD5 Profi-GPSТест видеорегистратора AdvoCam-FD5 Profi-GPS

    Для легкового автомобиля крепеж AdvoCam-FD5 Profi-GPS подходит прекрасно — его  запросто можно «спрятать» за салонное зеркало, и имеются все возможности «одним движением» переориентировать камеру для съемки по боковым сторонам.

    (Но заметим, что в больших грузовиках и автобусах, где лобовое стекло стоит почти вертикально, есть риск что видеорегистратор на  кронштейне Easy-touch не получится повернуть для съемки в левую или правую двери, поскольку корпус будет боковыми торцами упираться в стекло.)

    Тест видеорегистратора AdvoCam-FD5 Profi-GPS

    Спутниковый функционал AdvoCam-FD5 Profi-GPS предназначен только для визуализации местоположения на картах Google. Для просмотра видеороликов параллельно с маршрутом и данными датчика-акселерометра (G-сенсора) тут используется программа-«плеер», типичная для видеорегистраторов с GPS. С использованием данного ПО не возникает проблем - «плеер» автоматически записывается из внутренней памяти на установленную в видеорегистратор карту microSD.

    Работа GPS-модуля у нас нареканий не вызвала: сигнал спутников никогда не терялся, точность позиционирования на картах всегда соответствовала реальному местоположению.

    Также ролики, записанные  AdvoCam-FD5 Profi-GPS, можно смотреть и в штатном медиаплеере Windows и никаких дополнительных кодеков ставить не требуется. За обработку видеосигнала отвечает процессор Ambarella нового поколения — A5S30, который обеспечивает съемку в разрешении Full HD (1920 на 1080 точек) со скоростью 29 кадров в секунду.

    Во всяком случае именно такое значение, именно в 29 к\с, а не в 30 к\с (как в характеристиках), выдала Windows 7 в «свойствах» файла, где я случайно кликнул на ненужную мне вкладку «подробно». Я немедленно перешерстил весь свой архив записей с разных видеорегистраторов и обнаружил, что у всех роликов, со всех регистраторов на процессорах Ambarella, как предыдущего (A2S60), так и нового (A5S30) поколения,  Windows определяет частоту записи в 29 кадров в секунду. При этом у видеорегистраторов на других процессорах частота определялась в 30 к/с. Впрочем, привожу это просто в порядке наблюдения — делать выводы пока не из чего.

    Тест видеорегистратора AdvoCam-FD5 Profi-GPS

    Качество видео, которое показал AdvoCam-FD5 Profi-GPS при дневной съемке вполне достойное и его можно поставить в ряд лучших среди видеорегистраторов, побывавших на тестах Kolesa.Ru.

    Изображение практически нигде не «замыливается», и имея хорошую резкость по всей ширине и глубине кадра. Номера автомобилей свободно считываются на расстоянии примерно до двух «машиномест» в потоке. Передача цветов и освещенности почти полностью соответствует тому, как это воспринимает человеческое зрение.

    Единственно, несколько портят изображение небольшие «рывки» (связанные, очевидно, с работой конвертера-«упаковщика» видео). Впрочем, на «читабельности» номеров это почти никак не сказывается.

    Также при проезде крупных дорожных неровностей (выбоин, трамвайных рельсов и т.п.) видеорегистратор на кронштейне заметно потряхивает, что отражается и на роликах. Похоже, еще одна «врожденная болезнь» крепления  Easy-touch...

    А вот со съемкой в поздних сумерках AdvoCam-FD5 Profi-GPS справился уже хуже. Главная проблема здесь - «засвечивание» своими фарами номеров едущих впереди, которые на видео выглядят как белые светящиеся прямоугольники и цифр на них почти нигде не разобрать. Хотя резкость изображения падает «в пределах нормы» и в кадре номера едущих сбоку, которые под свои фары не попадают, вполне возможно идентифицировать. Передача степени освещенности тут также очень близка к человеческому зрению и то, что могут различать глаза, видно и на картинке.

    Видеорегистратор AdvoCam-FD5 Profi-GPS: вместо резюме

    При «рекомендованной розничной цене» в 7 490 рублей, модель выглядит переоцененной — сейчас сумму порядка шести тысяч предлагается немало видеорегистраторов с GPS, также построенных на современных процессорах и пишущих в полноценном Full HD. А за сравнимые, и даже чуть меньшие деньги, можно приобрести видеорегистратор с полнофункциональным GPS, с загруженной базой координат АККС, о приближении к которым выдается предупреждение. А если учесть еще и «засвечивание» номеров при ночной съемке, то можно сказать только одно - цена «фд-пятого» нуждается в серьезной корректировке.

    Рейтинг (max - 5 баллов)
    Видео (день): 4.6
    Видео (ночь): 3.5
    Крепление: 4.1
    Цена: 2.0

    Автор: Михаил Щелоков , фото:Роман Останин.

    http://www.kolesa.ru/article/2013/06/14/test_videoregistratora_advocam-fd5_profi-gps_znakomyy_neznakomets?dashcam

    Категория: Видеорегистраторы | Просмотров: 850 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024