IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4964]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Тест видеорегистратора / action-камеры teXet DVR-905S: весёлые картинки
    17:10
    Тест видеорегистратора / action-камеры teXet DVR-905S: весёлые картинки

    Тест видеорегистратора / action-камеры teXet DVR-905S: весёлые картинки

    Камера teXet DVR-905S вряд ли будет нужна степенным и расчетливым людям — это девайс для активной молодежи, или же тех, кто всегда молод душой.

    9197

    Разложив на столе содержимое коробки с надписью «teXet DVR-905S», находим такой набор: саму камеру, автомобильный кронштейн с присоской, плексигласовый футляр, автомобильное ЗУ, пульт ДУ, дополнительный стыкуемый аккумулятор, линейный ТВ-шнур «колокольчики», кабель miniUSB-USB, три держателя на клеевой основе для установки на шлем, а также набор разъемных переходников с винтовыми фиксаторами, тканевая «липучка» (для крепления на ремень?), чехол, шнурок для переноски и защитные заглушки на объектив.

    Первое, что «зацепило» при разборе комплекта — это  отсутствие сетевого ЗУ на 220В и «трубного крепления» (представляет собой, как правило, U-образный зажим, который надевается на руль вело-мототехники, мачту виндсерфа, каркас дельтаплана и т.д.). Сетевой «зарядник» еще можно «простить» - в случае надобности камеру легко зарядить от ноутбука через комплектный шнур по USB, либо уж раскошелиться на двести рублей и купить ЗУ на 220В. Но вот с трубным держателем куда сложнее — такой, чтоб подходил к переходникам комплекта, в магазинах будет не найти, и тут однозначно придется что-то придумывать самому. Пожалуй, это самый большой и очевидный недостаток комплекта. (Сделать такой крепеж, конечно, можно, но понадобится техническая смекалка и «прямые руки».)

    92119213

    Центральное место в наборе аксессуаров teXet DVR-905S занимает герметичный футляр из оргстекла, дающий не только защиту камеры от грязи и брызг, но и позволяющий, как заявляется в описании, погружаться на глубину до 30 метров. Таких дайверских вылазок мы не делали, но тривиальное купание в озере футляр выдержал — о чем есть и видео в конце материала.

    Правда, для подводного плавания с камерой тоже придется что-то придумывать: никаких ремешков для крепления к телу в комплекте нет, как не нашли мы и специальных ременных креплений.

    92049201

    9209

    Для увеличения продолжительности съемки, разработчики teXet DVR-905S применили решение со съемной панелью с дисплеем и кнопками, которую можно заменить на дополнительный аккумулятор. Емкость его нигде не описывается, но надо полагать, что она не меньше чем у основного (1000 мА/ч). Дополнительный аккумулятор, кстати, можно заряжать отдельно — на его корпусе есть гнездо miniUSB и диодные индикаторы уровня заряда. Также, для облегчения веса камеры (со 105 до 80 г), можно не ставить ни панель, ни дополнительную батарею. И если верить заявленным характеристикам, то только на одном «внутреннем» аккумуляторе камера может снимать в разрешении Full HD до 4 часов непрерывно.
    Подгонка разъемов нареканий не вызвала: все съемные элементы, - батарея и панель, держатся плотно и без труда заменяются. Сборка корпуса также вне критики: кнопки при встряхивании не гремят, скрипов и хруста при нажатиях на углы и стороны не обнаруживается, и в руках камера ощущается как эдакий монолитный «кубик».

    92239222

    При кажущейся громоздкости, автомобильный держатель  teXet DVR-905S в пользовании очень удобен. Кронштейн достаточно компактный и легко прячется за салонным зеркалом, и в целом камера на ветровом стекле занимает места не больше чем «обычный» автомобильный видеорегистратор (и даже оказывается компактнее иных моделей). При этом система фиксации с нижним винтом позволяет легко и просто ставить-снимать камеру с держателя, а шаровый шарнир кронштейна — в одно касание переориентировать ее для съемки по боковым сторонам. (И отступят все инспектора ДПС при виде столь брутального «военного» девайса! Смайлик.)

    Жаль только, что для использования в «городском режиме» камера не слишком подходит — циклическая запись ведется отрезками фиксированной длиной в 15 минут, что для города многовато (оптимальная продолжительность - 3 или 5 минут). Также, при выставлении разрешения Full HD с высокой частотой 60 к/с на дисплей не накладывается штамп времени/даты.

    Пожалуй, наилучшая сфера применения девайса в автомобиле — это всевозможные трофи-рейды и тому подобные «покатушки», где как раз и интересно записывать свои приключения не пятиминутными кусочками, а длинными файлами или в один большой «фильм». А крепкий и жесткий кронштейн камеры с большой присоской будет более чем кстати при тряске на ухабах.

    3 92 9

    Крепление  teXet DVR-905S на шлем показало себя только с лучшей стороны. Не оправдались опасения, что выбранная нами из комплекта меньшая «липучка» отвалится — крепеж выдержал всю поездку как ни в чем ни бывало. Поэтому можно надеяться, что крепежная площадка, большая во всяком случае, не отвалится, например, и при прыжке с парашютом.

    Также не оправдался и прогноз, что достаточно увесистая камера (105 грамм плюс футляр) будет ощущаться и «раскачивать» шлем — наш «тест-пилот» уверенно сказал, что никого «лишнего груза» на шлеме во время езды и маневров он не чувствовал. (Хотя, справедливости ради, все же отметим, что камера ездила на скутере, из которого по прямой наш «пилот» выжал аж 88 км/ч. Но на «большом» мотоцикле и скоростях за сотню в час, очень вероятно, что камера на шлеме начнет сильно «парусить», и придется либо придумывать крепеж на руль, либо пробовать как-нибудь закрепить клеевую площадку на щиток рядом с фарой.)

    Отрешившись от непривычного (для глаз автомобилиста) сюжета вышеприведенного ролика, заметим, что качество видео, которое выдает teXet DVR-905S при дневной съемке, мы можем сопоставить с лучшими образцами видеорегистраторов, которые побывали на тестах у Kolesa.Ru. («Автомобильное» видео также можно посмотреть в конце материала.) Картинка имеет хорошую резкость и детализацию по всей ширине и глубине кадра, а передача освещенности и цвета практически полностью соответствует тому, как воспринимает обстановку человеческое зрение. Стоит отметить почти полное отсутствие (связанных с электроникой) рывков на видео и правильность передачи скорости движения.
    Хотя без странностей все же не обошлось.

    Тест видеорегистратора / action-камеры teXet DVR-905S: весёлые картинким

    При установке в настройках видео максимального разрешения 1080i с высокой частотой 60 fps, запись все равно ведется в стандартном Full HD со скоростью 29 кадров в секунду, как определяет Windows 7. (Частота 29 к/с вместо 30 к/с, как пишут в характеристиках — это особенность всех процессоров Ambarella, который стоит и здесь.)

    Как я понял из разговора с представителем «Тексет», с этим «косяком» в прошивке teXet DVR-905S сейчас борются и в обновлении ПО все будет исправлено.

    Ну и напоследок, как было обещано, предлагаем посмотреть «автомобильный» и «пляжный» ролики.

    Видеорегистратор teXet DVR-905S: вместо резюме

    При средней стоимости от 7 до 9 тысяч рублей, которую просят за «905S» в Сети и в магазинах, тексетовская камера оказывается в окружении почти сотни моделей-конкурентов, также позиционируемых как «видеорегистратор / экш-камера» и которые стоят тех же денег. Более того, совсем недолго порывшись в «нете», я нашел с пяток ее «ОЕМ-братьев» - моделей, практически идентичных «905S» по внешнему виду, по характеристикам, по комплектации, и столь же близких по цене. Что тут сказать? Для петербуржцев выбор, наверное, попроще — головной офис правообладателей марки «teXet» располагается в СПб, что в плане гарантийного обслуживания и, если понадобится, замены устройства, вселяет больше уверенности, нежели московские представительства. Другой вопрос — а нужен ли вообще такой девайс?

    На мой личный взгляд, тексетовская экш-камера (и иже с ней)  - это, как ни крути, а просто игрушка. Но игрушка интересная и способная доставить немало приятных минут, и дающая возможность запечатлеть и показывать потом друзьям то, о чем раньше можно было только вспоминать и рассказывать. Стоит ли это тех денег, что хотят за девайс — решать вам.

    Рейтинг (max – 5 баллов)

    Видео (день): 4.7
    Крепление (автомобиль): 4.8
    Цена: рейтинг не выставляется

    http://www.kolesa.ru/article/2013/07/04/test_videoregistratora_action-kamery_texet_dvr-905s_vesyolye_kartinki?dashcam

    Категория: Видеорегистраторы | Просмотров: 1069 | Добавил: laptop | Рейтинг: 3.5/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024