IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Тест смартфона ZTE Axon 7: мощный китаец
    14:43
    Тест смартфона ZTE Axon 7: мощный китаец

    Тест смартфона ZTE Axon 7: мощный китаец

     

    Совсем недавно компания ZTE предложила украинским покупателям сразу 12 моделей смартфонов разного класса для самой широкой аудитории. Сегодня у нас на тесте наиболее мощная модель — Axon 7, претендующая на роль флагмана, причем не только в линейке аппаратов компании. Насколько это соответствует действительности?

     

    zte-axon-7-test-review-02

    Симметричное расположение динамиков ZTE Axon 7 и качественный звуковой тракт обеспечивают смартфону прекрасное стереозвучание при просмотре видео

     

    Традиционно начнем с внешности. Цельнометаллический корпус выглядит солидно, а скругленные края задней панели не врезаются в руку. Держать аппарат и пользоваться им одной рукой вполне удобно, но немного скользкая поверхность и 175 г веса не дают расслабиться.

     

    zte-axon-7-test-review-04

     

    Дактилоскопический датчик расположен, как и у многих других производителей, на задней панели под объективом. Нам это кажется не очень удобным, но и предложить что-то лучшее в данном случае трудно.

     

    zte-axon-7-test-review-01

     

    Передняя панель тоже очень хороша и смотрится современно. Кроме тонких боковых рамок дисплея, выпуклого защитного 2,5D-стекла Corning Gorilla Glass 4, сразу бросаются в глаза два внешних динамика. Они расположены симметрично от экрана и при просмотре видео дают отличный стереоэффект. Да и в целом звук на высоте во всех отношениях. В этом заслуга 32-битного кодека с двумя независимыми чипами AK4490 (воспроизведение) и AK4961 (запись) от Asahi Kasei Microdevices, а также комбинации технологий Dolby ATMOS + Dolby Digital Surround.

     

    Яркости дисплея хватает в том числе и для работы на солнце, хотя форсированных режимов нет. Предусмотрен и датчик освещенности. Работает он четко, но при слабом внешнем освещении экран слишком затемняется, и приходится либо напрягать зрение, либо отключать автоматику.

     

    zte_axxon_7_usb

    На нижней грани установлен USB-порт Type-C, а «на всякий пожарный» в комплекте со смартфоном идет переходник для подключения кабеля microUSB

     

    Органы управления смартфоном расположены традиционно: качелька громкости и кнопка включения/блокировки — справа, а три сенсорные — под экраном. Правда, последние немного необычные. Центральная («Домой») обозначена кружочком, а две другие (по обе стороны от нее в виде точек) можно настроить. Поэтому если вы привыкли к определенному расположению кнопки «Назад», переучиваться не придется. Тем не менее, с этими кнопками не все хорошо. Во-первых, у них нет подсветки, а во-вторых, расположены они неожиданно близко к центру, поэтому в темноте часто промахиваешься.

     

    zte_axon_7_keyssettings

    Расположение сенсорных кнопок под экраном пользователь может настроить на свой вкус

     

    Сразу хочется отметить качество экрана. Большая и одновременно экономичная AMOLED-матрица, с шикарным разрешением, яркостью и отличными углами обзора, однозначно является сильной стороной смартфона. Для тех, кого смущает несколько неестественно насыщенное воспроизведение цветов, предусмотрены соответствующие настройки, но, нужно признать, здесь они не так гибко позволяют настроить картинку, как в других моделях, которые нам доводилось тестировать.

     

    Начинка аппарата по-настоящему флагманская. Это один из лучших на сегодняшний день чип Qualcomm Snapdragon 820, который, несмотря на свои четыре ядра, имеет отличную производительность и при этом не греется. Наряду с этим в нашем тестовом образце было 4 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти, но известно о существовании «премиальной» версии с 6 и 128 ГБ памяти. В этой модели, к тому же, экран различает силу нажатия, но в Украине она, скорее всего, не появится.

     

    Как в синтетических тестах, так и в реальном использовании Axon 7 был на высоте

     

    Автономность у смартфона неплохая, особенно при таком высоком разрешении экрана и мощном процессоре. Полного заряда аккумулятора емкостью 3250 мА·ч хватало на 1–1,5 дня умеренного использования, а видео при средних настройках яркости и громкости непрерывно воспроизводилось 9,5 часа. К тому же, предусмотрена быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge 3.0. При этом заявлено, что от адаптера, входящего в комплект, на полную зарядку аккумулятора потребуется порядка 100 мин., а на 50 % — 30 мин. Можем подтвердить, что на практике это вполне соответствовало действительности.

     

    zte_axon_7_autoclose

    Неиспользуемые приложения  выгружаются при каждой блокировке экрана, сообщение об этом можно отключить

     

    Поверх ОС Android 6.0.1 Marshmallow в аппарате установлена фирменная оболочка MiFavor UI 4.0. Как и у многих других современных оболочек, в ней нет отдельного меню приложений. Все значки программ размещаются прямо на рабочих столах и могут быть сгруппированы в папки. Кроме таких украшательств, в оболочке предусмотрена автоматическая выгрузка неиспользуемых приложений — многим должно понравиться. Среди предустановленных есть программы, упрощающие резервирование/восстановление данных и переход со старого смартфона. Есть также руководство пользователя и средство связи со службой поддержки. Нельзя не упомянуть и очень красивые обои, которые уже записаны в память телефона с завода. Они действительно необычно красочны и служат дополнительным украшением аппарата.

     

    Радует также хорошая комплектация смартфона. В нее входят наушники, скрепка для извлечения слота SIM-карт, зарядное устройство с кабелем и переходник с microUSB на USB Type-C. Есть также краткое локализованное руководство пользователя.

     

    zte_axxon_7_slot

    В комплекте с аппаратом идет скрепка для извлечения слота SIM-карт, которая помещена в резиновый чехол с колечком, чтобы ее можно было повесить, например, на связку с ключами

     

    Еще одним приятным бонусом владельцам телефонов ZTE, о котором сообщили во время официального старта продаж, будет хорошая организация сервиса. Владельцы Axon 7 будут подключены к программе «AXON VIP Сервис», согласно которой производитель обещает однократно бесплатную замену разбитого экрана в первые полгода и гарантийный ремонт при попадании в корпус влаги в течение двух лет с момента покупки.

     

    zte-axon-7-test-review-03

     

    И, наконец, несколько слов о камерах. Наиболее многообещающие технические характеристики имеет основная 20-мегапиксельная с фазовой системой фокусировки, оптической стабилизацией и объективом со светосилой F/1,8. При съемке видео можно выбирать один из двух кодеков (H.265 или H.264), а максимально разрешение в 4K доступно с частотой 30 кадр./с. В режиме замедленной съемки разрешение ограничено значением 720p, а частота может доходить до 240 кадр./с. Отзывчивость камеры неплохая.

     

    Аппаратные возможности подкрепляет программа управления камерами. Здесь есть как множество автоматических режимов для новичков, так и гибкие варианты ручных настроек для опытных фотографов.

     

    zte_axon_7_camera-1zte_axon_7_camera-2

    В приложении, управляющем камерами, есть не только разнообразные сюжетные автоматические режимы, но и ручные со множеством настроек для опытных фотографов

     

    Ожидаемо лучшие результаты съемки можно получить при хорошем освещении, и вполне удовлетворительные в помещении или вечером, но в целом они выше среднего благодаря хорошей детализации, цветопередаче и динамическому диапазону. Тем не менее, нужно признать, что, съемочные возможности тестируемой модели все-таки уступают известным флагманам.

     

    Селфи-камера на 8 Мпикс. тоже вполне достойная, но ничем особым она не выделяется.

     

    zte-axon-7-test-review-05

     

    Заканчивая разговор о новинке, не можем не поделиться впечатлениями об еще одном возможном ее применении. Вместе с аппаратом к нам в редакцию привезли очки виртуальной реальности от ZTE. После настройки смартфона на работу с ними и установки необходимых приложений перед нами открылся целый мир захватывающих приключений, головокружительных полетов и гонок, а также встреч с прекрасными незнакомками.

     

    vr_glasses-1

     

    Когда вы устанавливаете смартфон в очки, он подключается к ним через порт USB, и кнопки управления очков становятся активными

     

    vr_glasses-2

     

    В нашем случае модель очков имела сенсорную площадку тачпада, качельку регулировки громкости и кнопку возврата.

     

    В целом аппарат получился очень неплохим. К сильным сторонам можно отнести отличную производительность, звук и неплохие камеры. Но до флагманов известных производителей он все-таки не дотягивает. Соответственно, хотелось бы и цену немного более демократичную.

     

    Характеристики смартфона ZTE Axon 7

     

    Экран: 5,5-дюймовый, 2560×1440, AMOLED, 538 ppi

    Сеть: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900, 3G UMTS 850/900/1900/2100; 4G

    Поддержка нескольких SIM-карт: да, две nanoSIM (комбинированный слот), один радиомодуль

    Процессор: 4-ядерный 64-разрядный Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996

    Графическое ядро: Adreno 530

    Память: 4/6 ГБ ОЗУ, 64/128 ГБ внутренняя, microSD до 128 ГБ (в слоте SIM2)

    ОС: Android 6.0 Marshmallow, интерфейс ZTE MiFavor 4.0

     

    Камера основная:  20 Мпикс., светосила F/1.8; двойная светодиодная вспышка; фазовый автофокус, оптическая стабилизация, видео 4К при 30 кадр./с

    Камера фронтальная:  8 Мпикс.

     

    Аккумулятор: 3250 мА·ч, Li-Pol, несъемный

     

    Время работы:

     

    в режиме разговора: 16 ч (960 мин.)

    в режиме ожидания:  360 ч (15 дней)

    в режиме воспроизведения видео: около 9,5 ч

     

    Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, USB 2.0 Type-C с OTG, GPS, GLONASS, NFC

    Габариты: 151,7×75×7,9 мм

    Масса: 175 г

    Поставщик: Предст-во ZTE в Украине

    Цена: 15 999 грн

     

    Оценка

     

    + приятная внешность

    + отличная производительность

    + качественный звук

    + быстрый фокус

    + двухсимность

    + хорошие камеры с разнообразными режимами

    +хорошая комплектация

    – немного завышенная цена

    – нет подсветки клавиш

     

    Евгений Высокович
    Шеф-редактор hi-Tech PRO
     
    Категория: Смартфоны | Просмотров: 550 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024