IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Август » 22 » Тест и обзор вспышки Sunpak PZ42X
    08:55
    Тест и обзор вспышки Sunpak PZ42X

    Тест и обзор вспышки Sunpak PZ42X

    Производители зеркальных цифровых камер для съемок при недостаточном освещении производят системные внешние вспышки разного уровня — от мощных профессиональных до совсем легких любительских.

    Однако помимо «фирменных» существует достаточно много внешних вспышек от независимых производителей, которые могут служить достойной альтернативой, как по техническим параметрам, так и по цене.

     Мне всегда было интересно, почему DLSR камеры необходимо выпускать со встроенной вспышкой. Это не функционально практически, так как это делает предметы плоскими, отсутствует глубина и не упоминается, что вспышка оставляет нежелательные тени. Я полагаю, если эти встроенные вспышки могли быть удалены из камер, как обязательная принадлежность, они, вероятно, могли бы стоить немного ниже, а это хорошо для нас.

     Если мы уберем встроенную вспышку, очевидно, мы должны воспользоваться внешней вспышкой, чтобы осветить наши фотографии, так как фотография есть Свет, и Свет имеет решающее значение.

     

     

    Я пользовался Sunpak PZ42X около 2 месяцев. После нескольких сотен кадров, можно сделать уверенное заключение, что все внешние вспышки лучше, чем встроенные. Надеюсь, я никого не удивил этим невероятным выводом. Прежде чем я на самом деле остановил свой выбор на этой вспышке, я взвешивал варианты покупки совершенно новой Canon 430EXII, б/у Canon 580EX, Sunpak PZ42X и Nissin Di622. Реально даже в основном Sunpak или Nissin. В конце концов, я выбрал Sunpak, из-за заднего ЖК-экрана.

     

     

     

     

     

    ОПИСАНИЕ.

    Вспышка Sunpak PZ42 X выпускается в трех модификациях — для камер Canon, Nikon и Sony. Она поддерживает современные протоколы обмена информацией между камерой и вспышкой, поэтому может эксплуатироваться с современными камерами без функциональных ограничений. Дизайн вспышки выдержан в классическом стиле, поэтому на камере она не выглядит чужеродной.

     

     

    Устройство на удивление трудно извлечь "из коробки". Как только оно извлечено из коробки, не существует способа, чтобы вернуть его туда снова. Может быть, это только мне кажется.

     

     

    Корпус достаточно компактен для ее мощности, а конструкция позволяет использовать не только прямой свет. Вращающаяся в двух плоскостях головка позволяет создавать рассеянное освещение, направляя импульс вспышки в потолок или стены.

    Я уже говорил, что она также может наклоняться в сторону? хе-хе. Из спецификации - головка вспышки может двигаться на 90 ° вверх, 180 ° влево и 120 ° вправо. Это распространяется на все условия съемки.

     

     

    В зависимости от фокусного расстояния объектива вспышка автоматически устанавливает угол освещения в диапазоне 16-70 мм (для камер с матрицей APS-C) или 24-105 мм (для 35-мм камер). Зумирование вспышки ступенчатое, с семью фиксированными положениями. С широкоугольной оптикой, вспышка применяется со встроенным широкоугольным рассеивателем (эквивалент 13 мм для камеры с матрицей формата APS-C или 20 мм — для 35-мм камеры). Для обеспечения корректной работы автофокуса при плохом освещении имеется лампа подсветки АФ, расположенная на передней панели под красным защитным стеклом. Подсветка работает исключительно в режиме автофокусировки по центральной точке. Дальность действия — до 5 метров.

     

    В ручном режиме можно ввести экспопоправку для работы в автоматическом режиме в пределах ±1,5 Ev с шагом 0,5. В пределах семи ступеней: full, 1/2,1/4, 1/8,1/16,1/32,1/64 предусмотрена ручная установка мощности вспышки.

     

    Дисплей достаточно информативен, небольшой размер не мешает оперативно воспринимать информацию. Он имеет подсветку красного цвета, что наиболее удобно при работе в сумерках, так как при таком свете глаз быстрее адаптируется к темноте.

     

    Загорается LCD подсветка при прикосновении к какой-либо кнопке на вспышке. На дисплее отображаются способ замера экспозиции, экспокоррекция, значение мощности вспышки, режим зумирования осветителя (A/M), линейка рабочей дистанции съемки в метрах и футах и индикатор фокусного расстояния. Можно выводить данные о фокусном расстоянии в удобном для фотографа формате: в любой момент можно переключаться между значением для 35-мм камер и эквивалентным фокусным расстоянием для цифровых зеркалок. Индикатор AUTO OK в течение 2 секунд после вспышки сигнализирует о достаточности экспозиции. Для настройки используются клавиши Mode и Selection, расположенные под дисплеем.

     

     

     

     

    ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

    Вспышка Sunpak PZ42 X по своей мощности и функционалу не заменит топовые репортерские модели. Однако кроме них существуют и пользуются большим спросом так называемые «вторые» вспышки, имеющие несколько меньшие мощность и габариты. Вот в этой категории она выглядит более чем достойно. Тестовые съемки проводились камерой Canon EOS 50 D. В качестве источника питания использовались как никель-металлогидридные аккумуляторы, так и обычные щелочные батарейки, причем даже без маркировки Photo. На свежих элементах время полной зарядки оказалось меньше объявленных 3 секунд. Заявленное количество вспышек на полной мощности с аккумуляторами примерно соответствует характеристикам, но надо учесть, что использованные нами в тесте аккумуляторы уже изрядно выработали свой ресурс и на новых, количество вспышек будет несколько больше. Время зарядки в автоматическом режиме зависит от сюжета, на средних дистанциях — практически мгновенное, иногда даже позволяет снять небольшие серии. Щелочные батареи, как и ожидалось, оказались более « задумчивыми», зато и выработать их ресурс за время съемок в авторежиме полностью не удалось, правда, время полной зарядки было уже более 15 секунд.

     

    Оценка работы вспышки по результатам тестовых съемок в автоматическом режиме при прямом освещении каких-либо особенностей не выявила. Введение поправок в самой вспышке оказалось ненужным, все управление освещением велось с камеры. Вспышка при съемке вела себя абсолютно прогнозируемо, на изменения настроек камеры реагировала примерно так же, как и «родные» вспышки. Съемка в отраженном свете сама по себе мало предсказуема и всегда требует повышенного контроля, как из-за непрогнозируемых отражений, так и из-за серьезных потерь светового потока, но и в этих условиях вспышка показала себя на достаточно хорошую оценку.

    ВЫВОДЫ.

    Вспышка  Sunpak PZ42X показала себя компактным и удобным любительским осветительным фотоприбором. По качеству освещения и функционалу вполне конкурентная с брендовыми вспышками, а по цене примерно на треть дешевле. Отсутствует беспроводное управление, но это все же прерогатива профессиональных системных вспышек.

    Sunpak PZ42X доступна для Canon, Nikon и Sony. Продукт настоятельно рекомендуется. Переходите на Canon 430EX II или 580EX II - только если позволит ваш карман. Для рядовых любителей вроде меня, Sunpak PZ42X будет лучшим выбором. 

     

    https://f.ua/articles/test-i-obzor-vspyshki-sunpak-pz42x.html

    Категория: Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. | Просмотров: 513 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024