IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Телевизоры Philips на Android TV: обзор и мой отзыв
    21:37
    Телевизоры Philips на Android TV: обзор и мой отзыв

    Телевизоры Philips на Android TV: обзор и мой отзыв

    Недавно я выбирал себе телевизор, занятие честно говоря не из простых. Конечно же, главным условием было наличие Smart TV (ну как же без этого:)). Так вот, я заметил, что выбирал я не так телевизор, как именно Smart TV. Искал, читал на форумах, старался понять у какого же производителя эта функция все таки лучше. А уже только потом, я думал о диагонали, и каких-то характеристиках именно телевизора.

    Я это к тому, что Smart TV в телевизоре, это все. Уверен, что многие, при покупке телевизора выбирают именно систему Smart TV, на которой он работает. Выбрать есть из чего: Philips и Sony с Android TV, LG c WebOS, и Samsung c Tizen OS (это основные, из которых выбирал я). В этой статье мы поговорим о всем известной операционной системе Android, которая относительно недавно добралась до телевизоров.

    Старшие модели телевизоров Philips 2015 года уже все работают на Android TV (Lollipop 5.0). Ну и модели Philips 2016 года конечно же будут работать на OS Android. Как вы уже наверное поняли, приобрел я себе телевизор Philips именно на Android TV. Очень долго выбирал между Philips и LG c их системой WebOS 2.0. Модель телевизора Philips 43PUS7150/12. Но, это не важно. Я сделаю общий, небольшой обзор самой системы Android TV, ну и обязательно оставлю свой отзыв: что работает, что не работает, какие плюсы и минусы. Пользуюсь я этим телевизором уже больше месяца, и успел его изучить и понять. Кстати, пользуюсь исключительно самим Smart TV, в нашем случае Android, так как у меня к телевизору не подключена антенна и ТВ каналов нет совсем.

    Обзор Android TV на телевизорах Philips

     

    Начну с того, что многие, услышав о системе Android именно на телевизоре, сразу думаю, что этот такой же Андроид как у них на телефоне, или планшете. Нет, это не так. На вид, система конечно же отличается. Там новый, продуманный и созданный специально для больших экранов интерфейс. Ну как вы себе представляете обычный Android на телевизоре? Это же фу  А так, все очень красиво, просто и продумано.

    При первом включении, вам нужно будет настроить сам телевизор: выбрать язык, подключится к Wi-Fi сети и т. д. Возможно, позже напишу статью по первому включению и настройке телевизора Philips Android TV.

    После включения телевизора, просто нажимаем на кнопку Домой на пульте дистанционного управления, и попадаем собственно в Android TV.

    Весь интерфейс состоит из разделов и плиток. Начнем сначала: в самом верху, отображается кнопка голосового и текстового поиска, а так же часы. Если ваш телевизор подключен к интернету, то сразу под поиском и часами будут отображаться рекомендации. Это какие-то приложения, фильмы, видео с YouTube, которое по мнению Android может вас заинтересовать.

    Philips Android TV

    Дальше, у нас идет раздел Коллекция Philips. Там отображается рекомендованный контент самим производителем телевизора.

    Коллекция Philips

    Следующий раздел – Приложения. Здесь находятся все стандартные программы. Так же, в этот раздел попадают все программы, которые вы установите из Google Play.

    Обзор Android TV: приложения

    Ниже у нас есть отдельный раздел Игры. Там будут отображается все установленный из Google Play игры.

    Игры в Android TV

    Последний раздел – Установки. Настройки подключения к интернету, Обновление ПО, Управление приложениями, Помощь, настройки звука, изображения и т. д.

    Настройки Philips на Android TV

    Вот собственно и весь Android TV. Могу без сомнений сказать, что выглядит все очень классно и просто. Пользоваться системой очень удобно. Открываем нужное приложение и вперед.

    Отдельно хотелось бы еще отметить встроенную поддержку технологии Google Cast. С ее помощью, с планшета, смартфона, или компьютера можно транслировать на телевизор видео, музыку и фото. Очень удобно, часто пользуюсь этой функцией. Подробнее о Google Cast писал в статье: Google Cast на телевизоре с Android TV. Что это, как настроить и как пользоваться?

    Игры и приложения на Android TV

    Сразу после покупки, на телевизоре установлено много разных приложений. Конечно же, всеми вы вряд ли будете пользоваться, но некоторые очень полезные: YouTube (выглядит классно, работает хорошо), Megogo (можно бесплатно смотреть много фильмов, или оформить платную подписку для просмотра ТВ каналов. Самые новые фильмы, так же платные), Медиа (просмотр фильмов и фото с USB накопителей, жестких дисков, или по сети DLNA), ну и Google Play (для установки игр и приложения). Это практически все, чем я пользуюсь.

    Есть так же браузер, называется он просто Интернет. Работает, сайты открывает, но управлять пультом очень сложно. Пробовал подключить беспроводную мышку – не получилось. Надеюсь, исправят. Вроде как Google запрещает использовать мышки.

    Что касается игр, то все устанавливаем с Google Play. Уже очень много знакомых нам на телефонах игр, доступны на телевизоре. Тот же Asphalt 8 работает хорошо. Для управления в играх можно использовать обычный пульт, или подключить геймпад, как это сделал я. По играм на телевизорах Philips с Android TV думаю подготовлю отдельную статью.

    Для хранения всех игр и приложений, в телевизоре есть встроенная память 8, или 16 Гб. Зависит от модели. Память можно расширить с помощью флешки.

    Отзыв владельца телевизора Philips на Android TV

    Телевизор у меня Philips 43PUS7150/12. Было уже два обновления системы, сейчас у меня версия Android 5.1. Надеюсь, обновления будут еще.

    Читал много отзывов, что при первой настройке, телевизор просто зависает, и ни на что не реагирует. У меня прошло все хорошо. Настроил, подключил к Wi-Fi сети, сразу зашел в аккаунт Googel.

    Все работает, и работает вполне прилично. Без проблем работает YouTube, в Megogo фильмы идут без каких-либо проблем. Все игры, которые установил с Google Play так же работают без глюков и вылетов. Фильмы с флешки и внешнего жесткого диска воспроизводятся без проблем. В том числе 4K (UHD) и 3D.

    Как и в любом устройстве, есть свои минусы.

    • Несколько раз телевизор подвисал и перезагружался. Очень редко, вылетали приложения. Думаю, в следующих обновлениях ПО это исправят.
    • Очень неудобно просматривать сайты в браузере. Неудобно управлять стрелками на пульте, переходя по ссылкам. А подключить беспроводную мышку не получается.
    • Клавиатура, которая на обратной стороне пульта дистанционного управления, вообще не нужна. Она была бы полезна, если бы там были русские буквы. Но, их там нет. Не думаю, что кто-то пользуется этой клавиатурой (это минус уже самого телевизора, а не Smart TV).
    • В приложении YouTube, нет возможности выбрать видео в формате 4k. Хотя, это же видео на компьютере доступно в 4k. Думаю, поправят в следующих обновлениях.
    • Уже несколько раз читал, что в Android TV есть многозадачность. Я ее там не нашел. Если я смотрю видео в YouTube, возвращаюсь домой, запускаю другое приложение, и возвращаюсь к YouTube, то уже откроется главный экран. Да, в процессе просмотра фильма можно нажать кнопку Домой (наверное для того, что бы посмотреть время), и вернутся обратно к просмотру. Но, это не многозадачность. Может я что-то не так делаю, но многозадачности я пока не увидел.

    Вот такие минусы, вроде бы ничего не забыл написать.

    Жалею ли я что купил телевизор на Android TV? Нет. Все что мне нужно, все работает. Может не так идеально как хотелось бы, но работает. Тем более, Philips не сидит на месте, и все время что-то улучшают (приходят обновления ПО). Да и обновление до Android 6.0 я думаю будет.

    Без сомнений, система Android будет развиваться на телевизорах. И скорее всего, в ближайшее время Android TV будет самой популярной среди других Smart TV. А может и другие производители телевизоров перейду на операционную систему от Google. Это же Android, он везде

     

     

    http://help-wifi.com/philips-android-tv/televizory-philips-na-android-tv-obzor-i-moj-otzyv/

    Категория: Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... | Просмотров: 687 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024