IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [448]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [355]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4964]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Май » 21 » Светодиодная лампочка на 16 цветов с пультом ДУ
    07:25
    Светодиодная лампочка на 16 цветов с пультом ДУ

    Светодиодная лампочка на 16 цветов с пультом ДУ

      

    Всем любителям онлайн покупок физкульт привет! Вот уже полгода в моем ночном светильнике установлена интересная лампочка, которая делает разные световые представления без специальных сторонних приспособлений и устройств. Мало того, что лампочка меняет цвет освещения, так она это делает под дистанционным управлением. И все это добро попало ко мне не из космоса, а из интернет-магазина eBay.

    Уже давно мое внимание было приковано к этому чуду инженерной мысли, только все не мог представить, как применить ее с максимальной пользой. Однако пользы я никакой так и не смог найти, разве что для создания интимной обстановки в собственной спальне.  Выбор лампочек данного типа был достаточно большой, начиная от формы самой лампочки, заканчивая количеством цветов освещения.

    1432136168562805000w.jpg

    Я вообще никогда раньше не пользовался ночным светильником, однако с появлением в доме малыша, все понятным делом, перевернулось с ног на голову. Дело в том, что моя маленькая дочка спит в своей кроватке, которая находится в нашей с женой спальне. И естественно бывает так, что ребенок плохо спит или немного приболеет. В такие моменты к ней бегаешь через каждый час, то подгузник поменять, то принести чего-нибудь. Короче свет не всегда в комнате включишь, поэтому, собственно говоря, и поступило от жены предложение купить небольшой «ночник», чтобы и ребенка не пугать включенным большим светом, да и так, добавить уюта в комнате.

    Я, в принципе, был не против, поэтому в магазине недалеко от дома приобрел простенький светильник на прикроватную тумбочку. К нему же были приобретены несколько стандартных лампочек. Вроде бы никаких проблем и все устраивает, но душа поэта требует полета мысли и дизайнерских решений для простых вещей.

    143213616811629656940w.jpg

    Именно тогда, примелькавшаяся мне на глазах чудо лампочка с разноцветным освещением приобрела смысл. Пока для того, чтобы немного развлечься, а заодно и посмотреть, что это такое и с чем его едят.

    В общем, не откладывая в долгий ящик, я заказал одну такую лампочку на интернет ресурсе eBay за скромные 500 рублей с копейками. Помимо этого была какая-то пиписечная стоимость доставки, скорее всего символическая.

    Через пару дней я получил по почте свой трек-номер, который забил в специальную форму Taker.im. Я вообще редко отслеживаю такие мелкие «мусорные» заказы, так как они приходят ко мне почти через день, но эту лампочку я внес в форму, дав ей кодовое имя «Лампочка Ильича».

    143213616816158970990w.jpg

    С учетом того, что продавец засел в поднебесной, ждать посылку раньше чем, через месяц не приходилось. Так, по сути, и произошло - посылка дошла за 29 дней.

    Лампочка находилась в небольшой коробке, которую я через несколько дней выкинул.  Следов швыряния и пинания не обнаружено, поэтому я вкрутил лампочку в светильник и… ничего не произошло. При заказе я был очень не внимателен и не заметил, что элементы питания в комплект не входили. Проблема была устранена через час, так как недалеко от меня был маркет, где я нашел то, что искал. Кстати, информации о типе батарейки на сайте я не нашел, а может плохо искал. Но не суть. В итоге я приобрел батарейку типа CR 2032.

    Для информации это «пуговица» диаметром 20 мм и толщиной 3,2 мм. Отсюда и название «2032».

    Поместив батарейку в пульт ДУ, я с большим удовольствием приступил к испытаниям. Пульт работал в радиусе 2-3 метров, при чем, на дальность его действия не влияло наличие или отсутствие плафона на светильнике. Лампочка имела стандартный цоколь Е27, однако обращаю внимание, что при покупке стоит уделить этому свое внимание, так как имеется еще несколько вариантов цоколя, правда у других продавцов.

    14321361688158502800w.jpg

    Для того, чтобы лампочка заработала нужно включить сам светильник. После чего, на пульте нажать зеленую кнопочку «On». Благодаря рассеивателю свет от лампы не бьет прожектором в потолок, а распространяется под углом 160-180 градусов, то есть примерно по горизонту. При работе сильно не греется, однако лапать ее, я не рекомендую. Вспомните, как нужно устанавливать маленькие лампочки в люстры - в перчатках и, не касаясь стеклянной части. Может это не относится к данному предмету освещения, но  все же. По бокам лампочки имеется «радиаторная решетка», которая, согласно характеристикам, выполнена из алюминия.

    14321361687214609990w.jpg

    Как видно из фотографий пульта, имеется 16 вариантов свечения. Помимо белого, имеется красный, зеленый и синий цвета, обозначенные буквами «W, R, G, B». У красного, синего и зеленого цветов имеются по четыре оттенка. Яркость свечения можно регулировать, но не бесконечно. То есть, выключить свет при помощи уменьшения яркости не получится, да и добавлять яркость до получения дневного света тоже не получится, так как мощности в 9W явно для этого будет не достаточно.

    Помимо обычного свечения в выбранном цвете, можно устроить себе потеху в виде различного рода мерцаний и переливаний цветов. Для этого на пульте имеются четыре динамических  режима. Режимы работают одновременно со всеми цветами и использовать их для конкретного цвета не получиться.

    Режим «Flash» – представляет собой быстрое мигание с частотой около 1 секунды с резкой сменой всех 16 цветов;

    Режим «Strobe» – фактически аналогичен «Flash», но с частотой мерцания около 3 секунд;

    Режим «Fade» –  это плавная смена всех цветов с перетеканием градаций сначала одного цвета, потом другого;

    И последний режим «Smooth»  аналогичен «Fade», но смена цветов происходит еще медленнее и цвета перетекают из одного в другой так, что фактически не возможно сказать когда это происходит.

    Вполне резонный вопрос: Зачем нужна такая лампочка? Ответ у меня имеется. Как я говорил ранее, разноцветные свечения лампочки дают отличный романтический и интимный фон.

    Также, моя дочка с большим интересом слушает сказки, когда я незаметно меняю освещение. Я в обычных сказках уделяю больше внимания, например, синему небу, или красной пещере, где живут великаны, из этой же песни – зеленые луга и молочные берега. Для каждого словосочетания есть возможность его визуально разукрасить соответствующим цветом. Ребенок такие сказки слушает с открытым ртом и просто в восторге.

    В общем покупкой довольна вся семья.

    14321361686524767690w.jpg143213616813767892370w.jpg143213616812055411640w.jpg

     

    http://www.taker.im/review/6495-svetodiodnaya-lampochka-na-16-tsvetov-s-pultom-du

    Категория: Гаджеты, аксессуары... | Просмотров: 831 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024