IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Стоит ли бояться восстановленных iPhone?
    14:20
    Стоит ли бояться восстановленных iPhone?

    Стоит ли бояться восстановленных iPhone?

    Восстановленные iPhone

    Вполне естественно то, что планируя покупку iPhone себе или в подарок, мы ищем максимально выгодное предложение. Текущее положение дел на рынке сделало это гораздо сложнее. У многих до сих пор не может уложиться в голове тот факт, что двухлетняя модель iPhone 5s стоит 35 тысяч рублей. Столько же я заплатил за этот смартфон 2 года назад, когда он был лучшим смартфоном от Apple. Поиск выгодного предложения может привести вас к покупке восстановленного iPhone, и если вы рассматриваете такую возможность, стоит быть очень осторожным.

    Найти восстановленный iPhone в магазине вашего города ничего не стоит. Их продают в крупных сетях и магазинах официальных реселлеров. Вы найдете огромное количество объявлений на Avito. Даже Яндекс Маркет — площадка, на которой запрещено размещение бывших в употреблении товаров, наполнен предложениями восстановленных iPhone. И ничего страшного в покупке такого смартфона не было бы, если бы все они были восстановлены силами компании Apple, но это не так. Есть значительно менее известные организации, которые охотно восстанавливают и продают iPhone. Их товары — это совсем не то, что вы рассчитываете купить.

    Основное различие официальных восстановленных iPhone от тех восстановленных смартфонов, которые можно заказать из Китая, кроется в комплектующих. Восстановленный iPhone — это смартфон с новым корпусом, новым экраном, новым аккумулятором и другими компонентами, и только Apple использует оригинальные комплектующие. Восстановленный в Китае смартфон — это плата, обутая в недорогой неоригинальный корпус, и накрытая таким же неоригинальным дисплеем.

    Еще одно важное отличие кроется в ответственности. Если Apple не может ударить в грязь лицом и продать вам большое количество бракованных устройств, мастер из Китая вместо проверки качества своей работы лучше за то же время соберет еще два таких iPhone. Теперь я расскажу обо всем этом немного подробнее, и вы узнаете, на что следует в первую очередь обращать внимание при покупке.

    Где вы собрались покупать iPhone?

    Хотите купить iPhone, и цена показалась вам заманчивой? Кто предлагает вам эту цену? Скорее всего в магазинах сети «Связной», «М.Видео» или у одного из официальных реселлеров Apple вы купите либо совершенно новый iPhone, либо официальный восстановленный iPhone. На ценнике может красоваться надпись «как новый», разработанная специально для того, чтобы не пугать покупателей словом «восстановленный», или, что еще хуже, фразой «бывший в употреблении». Другими словами, доверять крупным торговым сетям можно. Они, как и Apple, будут стараться не ударить в грязь лицом.

    Если вы планируете покупку iPhone в магазине с «серой» техникой, комиссионном магазине, или если вы просто нашли iPhone по хорошей цене на Avito, стоит быть предельно внимательным. Вам могут не просто продать восстановленный в Китае iPhone, который будет в аккуратно запечатанной коробке. Некоторые продавцы могут просто не упомянуть о том, что он восстановленный, и продать его под видом нового. О том, чем отличаются новые iPhone, восстановленные iPhone и неофициальные восстановленные iPhone, мы поговорим ниже.

    Упаковка

    Восстановленный iPhone

    Официальные восстановленные iPhone продаются в белых коробках без изображения смартфона. Все, что на них есть, это название модели устройства, например «iPhone 5s», и надпись «Apple Certified Pre-Owned», подтверждающая тот факт, что внутри находится не новое устройство, восстановленное компанией Apple.

    Восстановленные iPhone

    Неофициальные восстановленные iPhone также продаются в запечатанных коробках, и эти коробки являются точной копией упаковки нового iPhone. Никакой информации о том, что устройство является восстановленным, вы на упаковке не найдете. Опытные работники магазинов смогут понять, что упаковка является неоригинальной по качеству краски и шрифтам, но даже серийный номер устройства скорее всего будет совпадать с тем, что нанесен на упаковке. На это искусные мастера не жалеют времени и сил.

    Комплектация

    Комплектация

    В коробке с новым iPhone и официальным восстановленным iPhone вы найдете оригинальные наушники, зарядное устройство и кабель для зарядки. Все мы знаем, как хорошо играют EarPods, и как долго при аккуратном использовании может служить оригинальное зарядное устройство.

    Комплектация

    Открыв коробку с восстановленным iPhone из Китая, вы увидите все то же самое, но оно только выглядит так же. В комплект входит самая дешевая копия наушников, и точно такое же неоригинальное зарядное устройство. Из своего опыта могу сказать, что более половины комплектных зарядных устройств не работают, а остальные выходят из строя в течении первых двух недель, либо просто разваливаются в руках при первой попытке их использовать. Вы конечно же получите ключик для извлечения SIM-карты, изготовленный отнюдь не из «жидкого металла», а вот наклейки с яблочками вам скорее всего не достанутся.

    Внешний вид устройства

    Как я уже писал выше, для восстановления iPhone компания Apple использует только оригинальные комплектующие, а значит ни внешне, ни на ощупь, ни как-либо еще официальный восстановленный iPhone не отличается от совершенно нового. Он действительно «как новый». Купили такой смартфон? Пользуйтесь с удовольствием и знайте, что это была выгодная покупка.

    Восстановленный iPhone

    С неофициальными восстановленными iPhone все гораздо хуже. Из коробки вы достанете смартфон, который собран из неоригинальных запчастей. Даже несмотря на то, что IMEI устройства заботливо выгравирован на корпусе, опытный работник магазина или сервисного центра отличит неоригинальный корпус на ощупь и с закрытыми глазами. Менее опытному пользователю гораздо сложнее, и он может ничего не заподозрить, хотя на самом деле, даже шрифт, которым на спинке устройства написано слово «iPhone», отличается.

    Восстановленный iPhone

    Неоригинальный корпус прекрасно дополнен неоригинальным экраном. Фронтальная камера может быть смещена, отверстия для датчиков на стекле могут сильно бросаться в глаза фиолетовым цветом, ну и конечно, никто не обещает вам оригинальную яркость и цветопередачу. Также обратите внимание на разъемы и болтики. Все это собрано в Китае, и разработано там же, а вовсе не в Калифорнии. Так как используются запчасти низкого качества, они больше подвержены износу. Краска с корпуса быстро облезет, а стекло будет заляпываться и царапаться, оно обладает совсем другими качествами в сравнении с оригинальным.

    Но самое страшное кроется внутри

    Восстановленный iPhone

    Я восхищаюсь умениями китайских мастеров, восстанавливающих телефоны. Скорость, с которой они работают напоминает опытных поваров, которые с утра до вечера готовят шаверму. К сожалению, в первом случае их спешка идет в ущерб качеству. Кажется, что мастеру действительно быстрее и проще заменить в смартфоне все компоненты, чем разбираться, какой именно из них не работает. И как я уже писал выше, вместо проверки своей работы мастер скорее восстановит еще парочку iPhone. Из-за этого заглядывать внутрь неофициальных восстановленных iPhone бывает действительно страшно.

    Восстановленный iPhone

    Приходилось видеть удивительные картины. Разбирая iPhone, который снаружи выглядит совершенно новым, совсем не ожидаешь увидеть плату, компоненты на которой спрятаны под слоем ржавчины. Хорошо, если они вообще все на месте. Внутри неофициального восстановленного iPhone может оказаться значительно меньше деталей, чем было предусмотрено изначально.

    Восстановленный iPhone

    К сожалению, это все не сказки. Даже если сейчас в таком смартфоне все работает, скорее всего это не надолго. Серьезные болезни могут появляться от простой встряски, и у смартфона может что-нибудь отказать, например Wi-Fi или модем. Сказывается и качество сборки. Батарея может отклеиться от корпуса и болтаться внутри, и это самое безобидное, что может произойти.

    Другими словами, неофициальный восстановленный iPhone полон сюрпризов, и это совсем не то, чем вы хотели бы удивить себя или своих близких. Количество брака среди таких iPhone огромное. Возможно многие из них ломаются еще по пути на витрину, а другие никогда и не были исправными. Коротко добавлю, что ничего подобного вы не увидите в официальном восстановленном iPhone.

    Цены

    Что самое интересное, цены на официальные восстановленные iPhone и нехорошие смартфоны из Китая могут отличаться совсем немного, или не отличаться вовсе. Они будут дешевле новых устройств, этим они и привлекают. Помните, что если вы вдруг нашли iPhone значительно дешевле, чем во всех магазинах, скорее всего он восстановленный. Если чудеса и бывают, то точно не в магазине, в котором iPhone 5s стоит дешевле 27 тысяч рублей. Не забывайте также о нечестных продавцах, которые могут продать вам восстановленный iPhone под видом нового.

    Важные детали

    Есть еще несколько деталей, о которых следует помнить. Помните, что iPhone 4s вышел в 2011 году. В 2012 году после выхода iPhone 5 прошлогодняя модель стала доступна только с объемом памяти 8 гигабайт. В 2013 году, когда появились iPhone 5s и iPhone 5c, iPhone 5 был просто снят с продажи. Вспомните об этом, когда вам предложат купить «новые» iPhone 4s 16ГБ и iPhone 5. Эти смартфоны не производятся уже как 2-3 года, они не могут быть новыми. Также, при покупке восстановленного iPhone 5s необходимо помнить, что только на моделях A1457 и A1530 в России будет работать LTE. Большинство неофициальных восстановленных iPhone 5s не поддерживают наши частоты для работы в сетях четвертого поколения.

    Надеюсь, этот материал будет вам полезен, и поможет совершить удачную покупку, или избежать ошибок. Помните, что iPhone призван сделать нашу жизнь проще. Будьте внимательны, и тогда получится обойтись без лишних сложностей.

     

    http://appleinsider.ru/iphone/stoit-li-boyatsya-vosstanovlennyx-iphone.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 811 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024