IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Стильные окна – обзор Prestigio MultiPhone 8400 DUO и 8500 DUO
    09:29
    Стильные окна – обзор Prestigio MultiPhone 8400 DUO и 8500 DUO

    Стильные окна – обзор Prestigio MultiPhone 8400 DUO и 8500 DUO

    Далеко не все потенциальные покупатели смартфонов хотят использовать аппараты на платформе Android. Некоторым из них хочется простоты, кому-то важна максимально удобная работа с документами Microsoft Office, синхронизация с Exchange в одно касание и звонки через Skype, либо просто приелись Android и IOS, и хочется новой экосистемы. Для таких потребителей Prestigio выпустили два новых аппарата  на платформе Windows Phone -  MultiPhone 8400 и 8500 DUO.

    Упаковка и комплект

    Оба телефона поставляются в картонных коробках, оформленных в черно-красной цветовой гамме. Традиционные для бренда Prestigio серебристые тисненые надписи украшают коробки и усиливают ощущение качественного и дорогого продукта.

    Открываем коробки и обнаруживаем практически идентичный комплект – сами смартфоны MultiPhone 8400 и 8500 DUO, одинаковые зарядные устройства 220В с гнездом USB, кабели microUSB для зарядки и подключения к ПК, краткие руководства пользователя и гарантийные талоны. Prestigio 8500 DUO может также похвастаться проводной гарнитурой, которой младшая модель лишена.
    Использование обычных USB-зарядных позволит пользователю без проблем подобрать запасное или автомобильное зарядное в любом магазине.

    Комплект поставки стандартен для недорогих смартфонов, в нем присутствует только самое необходимое.

    Внешний вид

    Корпус обоих смартфонов выполнен из прочного качественного пластика. Лицевые панели черные, полностью закрыты стеклом. В модели 8500 DUO данное стекло выполнено по технологии Gorilla Glass 2, что обеспечит его высокую устойчивость к царапинам и увеличит общую долговечность аппарата. По торцам аппаратов идет стильная серебристая полоса. У Prestigio 8400 DUO задняя панель темно-серого цвета и гладкая, а у старшей модели – черная с мелким рифлением, очень приятная на ощупь. Визуально оба аппарата смотрятся строго и стильно, особенно 8500 DUO. Массо-габаритные характеристики у новых Windows-смартфонов Prestigio следующие: MultiPhone 8500 DUO – 145*70*8 мм при весе 140 грамм, MultiPhone 8400 DUO – 118*62*11 мм, при весе в 115 грамм. Оба аппарата отлично лежат в руке, даже больший по размерам 8500 удобно держать при длительном разговоре.

     
    Большую часть лицевых панелей устройств занимают, конечно же, дисплеи. Оба дисплея выполнены по технологии IPS, и по углам обзора претензий в обоих случаях нет.

    MultiPhone 8500 DUO может похвастаться 5-дюймовой диагональю дисплея и высоким разрешением 1280*720. У 8400 все немного скромнее – диагональ 4 дюйма и разрешение 800*480.

    Под дисплеем у обоих аппаратов 3 сенсорных кнопки, характерные для всех устройств Windows Phone – Поиск, Назад и Windows. Тут же притаилось маленькое отверстие микрофона.

    В верхней части лицевой панели обоих аппаратов расположены фронтальные камеры и решеточки динамиков. У 8500 DUO передняя камера имеет разрешение 2 мегапикселя, у 8400 DUO – 0.3 мегапикселя. При реальной эксплуатации программ видеотелефонии, изображение c камеры 8500 DUO ощутимо лучше.

    На правом торце обоих телефонов находится кнопка включения\выключения. На левом – сдвоенная клавиша регулировки громкости.


    На верхнем торце аппаратов расположены разъем microUSB и 3.5-мм разъем для наушников. Благодаря удобному фирменному плееру от Microsoft, 8400 DUO и 8500 DUO весьма приятно использовать в качестве музыкальных плееров, качество звука на высоком для смартфонов уровне.

    На нижнем торце функциональных элементов нет как у младшей модели, так и у старшей.


    На задней панели смартфонов размещается красивый логотип производителя и 8-мегапиксельная камера со вспышкой. Качество снимков на достойном для смартфонов уровне, особенно при нормальном освещении, но об этом мы поговорим чуть ниже.

    Аппараты снабжены съемной литий-полимерной батареей на 2000 мАч. Учитывая, что смартфоны построены на одной аппаратной платформе, но имеют разные дисплеи, ожидалось существенная разница во времени автономной работы. На практике, при среднем уровне яркости, 8400 DUO и 8500 DUO держатся приблизительно одинаковое время при равной нагрузке. При средней интенсивности использования (полчаса разговоров, пару часов mp3, час воспроизведения видео и игр) аппараты держатся двое суток. 8400 DUO если и выигрывает по автономности, то весьма незначительное время (максимум час повседневного использования). В любом случае, это больше чем у многих других смартфонов, которых обычно хватает разве что на один день.

    Аппаратная часть

    Prestigio MultiPhone 8400 DUO и 8500 DUO построены на базе одного и того же четырехъядерного процессора Qualcomm MSM8212, работающего на частоте 1.2 Ггц. В качестве графического ускорителя применен Adreno 302. Различаются лишь объемы памяти – у 8400 DUO 512 Мб оперативной памяти, и 4 Гб постоянной, а у 8500 DUO 1024 Мб оперативной памяти и 8 Гб постоянной. По производительности претензий нет к обоим аппаратам – система и приложения работают шустро, видео воспроизводится, относительно тяжелая трехмерная игра Gun Frenzy летает.

    Оба смартфона снабжены полным набором беспроводных интерфейсов. Две активные SIM-карты, причем с поддержкой стандарта HSDPA и HSUPA позволят наслаждаться мобильным Интернетом с максимально возможной для современных сотовых сетей скоростью. Дома или в офисе можно переключиться на Wi-Fi 802.11b/g/n. Подключить беспроводную гарнитуру, наушники или систему громкой связи поможет Bluetooth 4.0, а последние новости в вашем городе поможет узнать встроенное FM-радио.

    Не обошлось и без GPS-модуля, чувствительность которого порадует даже на фоне многих других современных смартфонов. Встроенные карты Nokia Maps, правда, оставляют желать лучшего, но для платформы Windows Phone 8 уже можно приобрести Navitel Navigator 9.2.

    Если объема встроенной памяти недостаточно, то ее можно расширить при помощи карт памяти microSD. Оба аппарата поддерживают карты памяти до 32 Гб.

    Перед подключением к компьютеру рекомендуется установить «Приложение Windows Phone для настольных систем»,  чтобы удобно и просто синхронизировать информацию на новом смартфоне Prestigio и вашем персональном компьютере.

    Как уже упоминалось выше, старшая модель оснащена фронтальной камерой с разрешением в 2 мегапикселя, что позволяет делать отличные по качеству «селфи». Фронтальная камера младшей модели скромнее, всего 0.3 мегапикселя. Практика показывает, что данного разрешения достаточно для общения посредством Skype, но на шикарные «селфи» рассчитывать не приходится. Задние камеры обеих смартфонов имеют разрешение в 8-м мегапикселей. При этом модуль камеры модели 8500 оснащен системой автофокуса, что позволяет делать снимки вполне достойного качества.

    Хотя количеством настроек камеры не блещут, но производитель досконально проработал режим «по умолчанию» и большинству пользователей нет смысла производить какие-либо манипуляции.

    Автофокус камеры смартфона 8500 DUO уверенно отрабатывает расстояние начиная с 3 - 4 сантиметров, что позволяет использовать камеру для детальной съемки мелких объектов. Объект фокусировки можно выбирать самостоятельно, передвигая на дисплее прицельную рамку. Ниже приведены примеры фотографий. Как видите, играя с объектом фокуса можно добиться приятного глазу эффекта «боке».

    Камера 8400 DUO сфокусирована на "гиперфокал", что обеспечивает приемлемую картинку в широком диапазоне расстояний.

    Программная часть

    Герои данного обзора работают под управлением Windows Phone 8.1. Система логична и проста, даже если у пользователя нет опыта работы со смартфонами, то все осваивается буквально за один день. Живые плитки на рабочем столе при реальном использовании оказываются весьма удобным решением, к которому привыкаешь очень быстро, а если на вашем настольном ПК уже стоит Windows 8 – то привыкания вообще не требуется. В качестве плиток могут выступать самые различные компоненты – контакты, картинки, фрагменты сайтов, сообщения, музыкальные треки, приложения и многое другое.

    Дополнительных приложений немного, как впрочем, и в других устройствах Windows Phone. Клиент облачного хранилища OneDrive позволит вам работать с одним и тем же облачным диском на вашем настольном компьютере, ноутбуке и смартфоне. На помощь ему приходит Microsoft Office, позволяя через OneDrive работать с одним документом не только на компьютерах, но и на вашем смартфоне.

    Утилита Battery Saver поможет продлить время автономной работы вашего умного телефона, а Wi-Fi Sense и Data Sense позволят максимально рационально расходовать трафик.

    Система никогда не зависает. Вообще никогда, даже если очень постараться. Если Android-смартфон в принципе можно довести до состояния, что проще вынуть батарейку, то здесь нажатие клавиши Windows срабатывает всегда, а приложение уходит в фон.

    Заключение

    У Prestigio снова получилось два чудесных аппарата. MultiPhone 8400 DUO и 8500 DUO приятно радуют своей скоростью работы, качественной сборкой, поддержкой двух SIM-карт и широким набором беспроводных интерфейсов. Операционная система Windows Phone 8.1 работает без малейших нареканий. Просто, быстро, удобно – и все это за очень скромную стоимость.

    http://www.korona.by/techno/review/195.html?region=2

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 1133 | Добавил: laptop | Рейтинг: 3.7/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024